BLV |
Internationale Jugend-Gala 2013 |
am 22.06.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:58,89 | min. |
1500 m Männer | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Riediger, Toni | 1993 | SN | LV 90 Erzgebirge | 3:51,16 | min. |
2. | Stephan, Oliver | 1993 | NO | SSG Königswinter | 4:05,33 | min. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
3000 m Männer | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Mitku Seboka, Tulu | 1988 | BY | TS Lichtenfels | 8:34,12 | min. |
2. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:05,80 | min. |
Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | aufg. |
Junioren U23 |
Hammerwurf M U23 7.26 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Schwandke, Tristan | 1992 | BY | TV Hindelang | 67,10 | m |
66,72 | 66,53 | 66,98 | 67,10 | x | 66,40 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,9 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 10,90 | sec. | Q |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,34 | sec. | q |
3. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,40 | sec. | q |
4. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 11,48 | sec. | q |
100 m MJ U20 | -0,2 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,00 | sec. |
2. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,46 | sec. |
Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | ab. |
Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
200 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 22,54 | sec. |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 22,72 | sec. |
3. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -0,5 | 23,20 | sec. |
400 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Conradie, Pieter | 1994 | RSA | South Africa | 46,70 | sec. |
2. | Nebel, Maximilian | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 50,28 | sec. |
3. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 50,85 | sec. |
4. | Braun, Andreas | 1994 | BY | TG 48 Würzburg | 54,48 | sec. |
800 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,16 | min. |
2. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:03,46 | min. |
3. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:05,98 | min. |
1500 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hendel, Sebastian | 1995 | SN | LG Vogtland | 3:48,57 | min. |
2. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:00,18 | min. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
3000 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Jähnigen, Arne | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 8:44,40 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,0 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,14 | sec. |
2. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 15,35 | sec. |
3. | Wick, Espen | 1995 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 15,36 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Sternberg, Tim | 1995 | SN | LG Mittweida | 55,70 | sec. |
2. | Hanke, Tom | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 57,44 | sec. |
3. | Fabian, Marcel | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 62,56 | sec. |
4. | Christ, Fabian | 1995 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 77,95 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:03,42 | min. |
2. | Edzards, Tim | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 6:04,31 | min. |
3. | Weinländer, Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:07,69 | min. |
4. | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 6:08,88 | min. |
5. | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:17,11 | min. |
6. | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 6:19,72 | min. |
7. | Rudolph, Björn | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:40,57 | min. |
8. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 6:47,11 | min. |
9. | Brand, Johannes | 1995 | BY | DJK Schweinfurt | 6:59,01 | min. |
10. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 7:04,80 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Erfurth, Philipp | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,12 | m |
1. | Schenker, Tim | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,12 | m |
3. | Marko, Manuel | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,04 | m |
4. | Pirlet, Quentin | 1994 | SUI | Team Schweiz | 2,00 | m |
5. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,85 | m |
6. | Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,80 | m |
175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | 212 | 215 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Erfurth | - | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Schenker | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Marko | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Pirlet | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Richter | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Glöckner | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Azuri, Mustafa | 1995 | KSA | Saudia Arabian | 7,18 | m |
7,18 | 6,89 | 2,17 | 6,89 | x | x | ||
+0,7 | +0,0 | +0,5 | +0,5 |
2. | Alabsi, Muhannad | 1994 | KSA | Saudia Arabian | 6,95 | m |
6,95 | x | 6,77 | x | 6,60 | - | ||
+0,7 | +1,0 | +0,7 |
Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | ab. |
Castro-Schauer, Carlos | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. |
Dreisprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Antonov, Dimitri | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,63 | m |
14,94 | 15,42 | 15,30 | x | x | 15,63 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,8 | +0,7 |
2. | Antonov, Ivane | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,22 | m |
15,02 | x | x | 14,82 | 15,13 | 15,22 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,7 | +1,0 |
3. | Heß, Max | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,22 | m |
14,78 | x | x | 15,22 | x | x | ||
+0,3 | +0,0 |
4. | Groschopp, Martin | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 14,98 | m |
14,89 | 14,98 | x | x | - | - | ||
+0,7 | +0,3 |
5. | Vogel, Christopher | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,59 | m |
13,02 | 12,48 | 14,41 | 14,59 | 12,63 | - | ||
+1,0 | +0,7 | +0,1 | +1,0 | +1,0 |
6. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 14,17 | m |
13,84 | x | x | x | 14,11 | 14,17 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,1 |
7. | Bauer, Benjamin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,05 | m |
13,62 | 13,97 | 14,05 | x | 14,01 | x | ||
+0,2 | +0,8 | +0,1 | +0,7 |
8. | Garritsen, Christoph | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 13,98 | m |
13,53 | x | x | x | 13,98 | 13,76 | ||
+0,3 | +5,0 | +0,4 |
9. | Savitzki, Alexander | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,76 | m |
x | 13,24 | x | 13,76 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
10. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,39 | m |
x | x | 13,39 | x | x | x | ||
+0,9 |
11. | Diekmann, Eric | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 13,13 | m |
13,07 | 13,13 | 13,03 | 13,10 | 13,04 | x | ||
+0,6 | +0,7 | +0,3 | +1,0 | +1,1 |
Dreisprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Antonov, Ivane | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,22 | m |
15,02 | x | x | 14,82 | 15,13 | 15,22 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,7 | +1,0 |
2. | Groschopp, Martin | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 14,98 | m |
14,89 | 14,98 | x | x | - | - | ||
+0,7 | +0,3 |
3. | Vogel, Christopher | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,59 | m |
13,02 | 12,48 | 14,41 | 14,59 | 12,63 | - | ||
+1,0 | +0,7 | +0,1 | +1,0 | +1,0 |
4. | Savitzki, Alexander | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,76 | m |
x | 13,24 | x | 13,76 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Carlowitz, Tom | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 17,13 | m |
16,40 | 16,25 | 16,43 | x | 16,73 | 17,13 |
2. | Nellessen, Johannes | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 14,81 | m |
14,25 | 14,39 | 14,35 | 14,12 | 14,53 | 14,81 |
3. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,22 | m |
x | 13,22 | x | x | 13,07 | x |
Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Spindler, Philipp | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 52,82 | m |
x | 52,80 | x | 52,82 | x | x |
2. | Genssle, Patrick | 1994 | BA | MTG Mannheim | 52,71 | m |
x | 51,52 | 50,15 | x | 51,89 | 52,71 |
3. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 51,27 | m |
x | x | 48,56 | 49,96 | 50,91 | 51,27 |
4. | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 49,04 | m |
x | 49,04 | x | x | x | x |
5. | Dabrunst, Nils | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 48,86 | m |
48,86 | 45,38 | x | 46,63 | 47,48 | x |
6. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 46,00 | m |
43,50 | 45,15 | x | x | 46,00 | x |
7. | Nellessen, Johannes | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 39,11 | m |
37,55 | x | 37,59 | x | 39,11 | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Voitl, Stefan | 1995 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 57,24 | m |
54,45 | 55,88 | x | 57,24 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | 10,37 | sec. | Q |
2. | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 10,67 | sec. | v |
3. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 10,88 | sec. | q |
4. | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,12 | sec. | q |
5. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,43 | sec. |
6. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,49 | sec. |
7. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,53 | sec. |
Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | disq. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 22.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 11,12 | sec. | Q |
2. | Wilhelm, Robin | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 11,18 | sec. | q |
3. | Münzker, Maximilian | 1998 | AUT | Team Österreich | 11,25 | sec. | q |
4. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,70 | sec. |
5. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 11,78 | sec. |
6. | Connor, Till | 1997 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,88 | sec. |
7. | Sandhop, Patrick | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 11,89 | sec. |
8. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,01 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,3 | 22.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Haas, Andreas | 1996 | SUI | Team Schweiz | 11,11 | sec. | Q |
2. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | 11,26 | sec. | q |
3. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 11,30 | sec. |
4. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | 11,36 | sec. |
5. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 11,47 | sec. |
6. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 11,62 | sec. |
Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | disq. |
100 m MJ U18 | +0,2 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | 10,56 | sec. |
2. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 11,02 | sec. |
3. | Haas, Andreas | 1996 | SUI | Team Schweiz | 11,19 | sec. |
4. | Münzker, Maximilian | 1998 | AUT | Team Österreich | 11,23 | sec. |
4. | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 11,23 | sec. |
6. | Wilhelm, Robin | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 11,27 | sec. |
7. | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,37 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | 21,16 | sec. |
2. | Brand, Dany | 1996 | SUI | Team Schweiz | 22,03 | sec. |
3. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 22,54 | sec. |
4. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 22,57 | sec. |
5. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | 22,76 | sec. |
6. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 23,85 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,6 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pescatore, Luciano | 1996 | SUI | Team Schweiz | 22,18 | sec. |
2. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | 22,31 | sec. |
3. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 22,59 | sec. |
4. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,73 | sec. |
5. | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,83 | sec. |
6. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,58 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 21,88 | sec. |
2. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | 22,20 | sec. |
3. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,72 | sec. |
4. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 23,38 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,5 | 22.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,90 | sec. |
2. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 23,20 | sec. |
3. | Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 23,75 | sec. |
4. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 24,24 | sec. |
200 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | +0,2 | 21,16 | sec. |
2. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | +0,0 | 21,88 | sec. |
3. | Brand, Dany | 1996 | SUI | Team Schweiz | +0,2 | 22,03 | sec. |
4. | Pescatore, Luciano | 1996 | SUI | Team Schweiz | -0,6 | 22,18 | sec. |
5. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | +0,0 | 22,20 | sec. |
6. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | -0,6 | 22,31 | sec. |
7. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 22,54 | sec. |
8. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,2 | 22,57 | sec. |
9. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,6 | 22,59 | sec. |
10. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 22,72 | sec. |
11. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,73 | sec. |
12. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | +0,2 | 22,76 | sec. |
13. | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,83 | sec. |
14. | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,5 | 22,90 | sec. |
15. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -0,5 | 23,20 | sec. |
16. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | +0,0 | 23,38 | sec. |
17. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | -0,6 | 23,58 | sec. |
18. | Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -0,5 | 23,75 | sec. |
19. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | +0,2 | 23,85 | sec. |
20. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,5 | 24,24 | sec. |
200 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | +0,2 | 21,16 | sec. |
2. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | +0,0 | 21,88 | sec. |
3. | Brand, Dany | 1996 | SUI | Team Schweiz | +0,2 | 22,03 | sec. |
4. | Pescatore, Luciano | 1996 | SUI | Team Schweiz | -0,6 | 22,18 | sec. |
5. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | +0,0 | 22,20 | sec. |
6. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | -0,6 | 22,31 | sec. |
7. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,2 | 22,57 | sec. |
8. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,6 | 22,59 | sec. |
9. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,73 | sec. |
10. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | +0,2 | 22,76 | sec. |
11. | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,83 | sec. |
12. | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,5 | 22,90 | sec. |
13. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | +0,0 | 23,38 | sec. |
14. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | -0,6 | 23,58 | sec. |
15. | Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -0,5 | 23,75 | sec. |
16. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | +0,2 | 23,85 | sec. |
17. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,5 | 24,24 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Conradie, Pieter | 1994 | RSA | South Africa | 46,70 | sec. |
2. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 48,11 | sec. |
3. | Schmidt, Constantin | 1996 | HE | TG Obertshausen | 48,48 | sec. |
4. | Krach, Bernhard | 1996 | AUT | Team Österreich | 50,01 | sec. |
5. | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,24 | sec. |
6. | Rösler, Jaakima | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Nebel, Maximilian | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 50,28 | sec. |
2. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 50,85 | sec. |
3. | Dupré, Arnaud | 1997 | SUI | Team Schweiz | 50,93 | sec. |
4. | Schwab, Lukas | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,08 | sec. |
5. | Pigorsch, Clemens | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,54 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grätsch, Bennet | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,99 | sec. |
2. | Flache, Thomas | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,32 | sec. |
3. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,39 | sec. |
4. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | LAC BERLIN | 52,93 | sec. |
5. | Braun, Andreas | 1994 | BY | TG 48 Würzburg | 54,48 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 52,17 | sec. |
2. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,44 | sec. |
3. | Irrek, Julius | 1997 | SN | Chemnitzer PSV | 53,43 | sec. |
4. | Finsterwalder, Philipp | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 54,17 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Conradie, Pieter | 1994 | RSA | South Africa | 46,70 | sec. |
2. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 48,11 | sec. |
3. | Schmidt, Constantin | 1996 | HE | TG Obertshausen | 48,48 | sec. |
4. | Krach, Bernhard | 1996 | AUT | Team Österreich | 50,01 | sec. |
5. | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,24 | sec. |
6. | Nebel, Maximilian | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 50,28 | sec. |
7. | Rösler, Jaakima | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,33 | sec. |
8. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 50,85 | sec. |
9. | Dupré, Arnaud | 1997 | SUI | Team Schweiz | 50,93 | sec. |
10. | Schwab, Lukas | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,08 | sec. |
11. | Pigorsch, Clemens | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,54 | sec. |
12. | Grätsch, Bennet | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,99 | sec. |
13. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 52,17 | sec. |
14. | Flache, Thomas | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,32 | sec. |
15. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,39 | sec. |
16. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,44 | sec. |
17. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | LAC BERLIN | 52,93 | sec. |
18. | Irrek, Julius | 1997 | SN | Chemnitzer PSV | 53,43 | sec. |
19. | Finsterwalder, Philipp | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 54,17 | sec. |
20. | Braun, Andreas | 1994 | BY | TG 48 Würzburg | 54,48 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 48,11 | sec. |
2. | Schmidt, Constantin | 1996 | HE | TG Obertshausen | 48,48 | sec. |
3. | Krach, Bernhard | 1996 | AUT | Team Österreich | 50,01 | sec. |
4. | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,24 | sec. |
5. | Rösler, Jaakima | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,33 | sec. |
6. | Dupré, Arnaud | 1997 | SUI | Team Schweiz | 50,93 | sec. |
7. | Schwab, Lukas | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,08 | sec. |
8. | Pigorsch, Clemens | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,54 | sec. |
9. | Grätsch, Bennet | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,99 | sec. |
10. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 52,17 | sec. |
11. | Flache, Thomas | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,32 | sec. |
12. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,39 | sec. |
13. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,44 | sec. |
14. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | LAC BERLIN | 52,93 | sec. |
15. | Irrek, Julius | 1997 | SN | Chemnitzer PSV | 53,43 | sec. |
16. | Finsterwalder, Philipp | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 54,17 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:53,26 | min. |
2. | Lonmon, Philip | 1996 | SL | LC Rehlingen | 1:53,92 | min. |
3. | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 1:56,31 | min. |
4. | Elmer, Tom | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1:56,33 | min. |
5. | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1:56,65 | min. |
6. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | LAC BERLIN | 1:57,06 | min. |
7. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,16 | min. |
8. | Langthaler, Philipp | 1996 | AUT | Team Österreich | 1:58,54 | min. |
9. | Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:58,89 | min. |
10. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:01,11 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jacobs, Jan | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:03,05 | min. |
2. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:03,46 | min. |
3. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,48 | min. |
4. | Patalong, Niklas | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:03,58 | min. |
5. | Gutbrod, Miles | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,17 | min. |
6. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:05,98 | min. |
7. | Siemes, Paul | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,70 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:53,26 | min. |
2. | Lonmon, Philip | 1996 | SL | LC Rehlingen | 1:53,92 | min. |
3. | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 1:56,31 | min. |
4. | Elmer, Tom | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1:56,33 | min. |
5. | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1:56,65 | min. |
6. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | LAC BERLIN | 1:57,06 | min. |
7. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,16 | min. |
8. | Langthaler, Philipp | 1996 | AUT | Team Österreich | 1:58,54 | min. |
9. | Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:58,89 | min. |
10. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:01,11 | min. |
11. | Jacobs, Jan | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:03,05 | min. |
12. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:03,46 | min. |
13. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,48 | min. |
14. | Patalong, Niklas | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:03,58 | min. |
15. | Gutbrod, Miles | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,17 | min. |
16. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:05,98 | min. |
17. | Siemes, Paul | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,70 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:53,26 | min. |
2. | Lonmon, Philip | 1996 | SL | LC Rehlingen | 1:53,92 | min. |
3. | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 1:56,31 | min. |
4. | Elmer, Tom | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1:56,33 | min. |
5. | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1:56,65 | min. |
6. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | LAC BERLIN | 1:57,06 | min. |
7. | Langthaler, Philipp | 1996 | AUT | Team Österreich | 1:58,54 | min. |
8. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:01,11 | min. |
9. | Jacobs, Jan | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:03,05 | min. |
10. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,48 | min. |
11. | Patalong, Niklas | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:03,58 | min. |
12. | Gutbrod, Miles | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,17 | min. |
13. | Siemes, Paul | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,70 | min. |
1500 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hendel, Sebastian | 1995 | SN | LG Vogtland | 3:48,57 | min. |
2. | Riediger, Toni | 1993 | SN | LV 90 Erzgebirge | 3:51,16 | min. |
3. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:58,87 | min. |
4. | Noti, Franco | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3:59,19 | min. |
5. | Glöckner, Max | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:59,53 | min. |
6. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:00,18 | min. |
7. | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 4:01,25 | min. |
8. | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 4:04,42 | min. |
9. | Stephan, Oliver | 1993 | NO | SSG Königswinter | 4:05,33 | min. |
10. | Blumentritt, Robert | 1997 | TH | Erfurter LAC | 4:06,47 | min. |
11. | Williamson, Jamie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:07,14 | min. |
12. | Henning, Tobias | 1997 | BY | LG Eckental | 4:08,00 | min. |
13. | Wetzstein, Erik | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 4:08,27 | min. |
14. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:18,82 | min. |
15. | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:23,90 | min. |
Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | aufg. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
1500 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:58,87 | min. |
2. | Noti, Franco | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3:59,19 | min. |
3. | Glöckner, Max | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:59,53 | min. |
4. | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 4:01,25 | min. |
5. | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 4:04,42 | min. |
6. | Blumentritt, Robert | 1997 | TH | Erfurter LAC | 4:06,47 | min. |
7. | Williamson, Jamie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:07,14 | min. |
8. | Henning, Tobias | 1997 | BY | LG Eckental | 4:08,00 | min. |
9. | Wetzstein, Erik | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 4:08,27 | min. |
10. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:18,82 | min. |
11. | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:23,90 | min. |
Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | aufg. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
3000 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 8:26,67 | min. |
2. | Krukowski, Tim | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:29,23 | min. |
3. | Mitku Seboka, Tulu | 1988 | BY | TS Lichtenfels | 8:34,12 | min. |
4. | Jähnigen, Arne | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 8:44,40 | min. |
5. | Gunkel, Leif | 1996 | WE | SC Fretter | 8:48,00 | min. |
6. | Valentin, David | 1997 | NI | TV Norden | 8:49,25 | min. |
7. | Gering, Fabian | 1996 | SN | LG Vogtland | 8:51,23 | min. |
8. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:05,80 | min. |
9. | Farken, Robert | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 9:08,10 | min. |
10. | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:10,06 | min. |
11. | Perleberg, Bjarne | 1996 | SH | LG Tönning-St.Peter | 9:19,49 | min. |
12. | Bauer, Felix | 1997 | BY | TV Ochsenfurt | 9:42,43 | min. |
13. | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | LG Offenbach am Main | 9:42,78 | min. |
Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | aufg. |
3000 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 8:26,67 | min. |
2. | Krukowski, Tim | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:29,23 | min. |
3. | Gunkel, Leif | 1996 | WE | SC Fretter | 8:48,00 | min. |
4. | Valentin, David | 1997 | NI | TV Norden | 8:49,25 | min. |
5. | Gering, Fabian | 1996 | SN | LG Vogtland | 8:51,23 | min. |
6. | Farken, Robert | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 9:08,10 | min. |
7. | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:10,06 | min. |
8. | Perleberg, Bjarne | 1996 | SH | LG Tönning-St.Peter | 9:19,49 | min. |
9. | Bauer, Felix | 1997 | BY | TV Ochsenfurt | 9:42,43 | min. |
10. | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | LG Offenbach am Main | 9:42,78 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Petzke, Jonathan | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,49 | sec. |
2. | Zienert, Simon | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,58 | sec. |
3. | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 14,61 | sec. |
4. | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 15,18 | sec. |
5. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 15,30 | sec. |
6. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 15,48 | sec. |
7. | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,52 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,2 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Petzke, Jonathan | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,77 | sec. |
2. | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 14,95 | sec. |
3. | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 15,01 | sec. |
4. | Zienert, Simon | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 15,24 | sec. |
5. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 15,28 | sec. |
6. | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,41 | sec. |
7. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 15,49 | sec. |
8. | Zein, Phillip | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 16,15 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hufnagl, Dominik | 1997 | AUT | Team Österreich | 53,99 | sec. |
2. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 55,06 | sec. |
3. | Dreßl, Marc | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 55,34 | sec. |
4. | Mai, Jan | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 57,08 | sec. |
Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | aufg. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Patsidis, Filippos | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,40 | sec. |
2. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 57,51 | sec. |
3. | Quinque, Felix | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 57,77 | sec. |
4. | Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | 59,79 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hufnagl, Dominik | 1997 | AUT | Team Österreich | 53,99 | sec. |
2. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 55,06 | sec. |
3. | Dreßl, Marc | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 55,34 | sec. |
4. | Mai, Jan | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 57,08 | sec. |
5. | Patsidis, Filippos | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,40 | sec. |
6. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 57,51 | sec. |
7. | Quinque, Felix | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 57,77 | sec. |
8. | Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | 59,79 | sec. |
Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | aufg. |
2000 m Hindernis MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 6:00,32 | min. |
2. | Sinn, Luca | 1996 | WLV | UAB-Athletics Wien | 6:02,26 | min. |
3. | Spindler, Falko | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6:03,52 | min. |
4. | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 6:05,35 | min. |
5. | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:07,00 | min. |
6. | Fridrich, Maximilian | 1997 | AUT | Team Österreich | 6:07,60 | min. |
7. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:07,94 | min. |
8. | Kolks, Jonathan | 1996 | NO | LAZ Rhede | 6:09,15 | min. |
9. | Bill, Marc | 1997 | SUI | Team Schweiz | 6:09,67 | min. |
10. | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 6:13,08 | min. |
11. | Endres, Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:13,42 | min. |
12. | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6:24,86 | min. |
13. | Appel, Hans | 1996 | BY | DJK Schweinfurt | 6:36,98 | min. |
14. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:56,02 | min. |
15. | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:11,27 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,04 | m |
2. | Senft, Anton | 1996 | TH | SG Motor Arnstadt | 2,00 | m |
3. | Klem, Roman | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 2,00 | m |
4. | Mfomkpa, Alain-Hervé | 1996 | SUI | Team Schweiz | 1,95 | m |
5. | Asare, Simon | 1996 | AUT | Team Österreich | 1,95 | m |
5. | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 1,95 | m |
7. | Beyer, Franz | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 1,90 | m |
8. | Wagner, Jonas | 1997 | SN | Dresdner SC 1898 | 1,90 | m |
9. | Osterwalder, Anias | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,85 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Senft | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Klem | - | - | - | xo | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mfomkpa | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Asare | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Tigler | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Beyer | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Wagner | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Osterwalder | - | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Jaeger, Tim | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,80 | m |
2. | Aschitsch, Simon | 1996 | NI | SV Alfeld | 4,60 | m |
3. | Sadig, Fahad | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,20 | m |
4. | Vogel, Calvin C. | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m |
5. | Enns, Michael | 1996 | NO | LG Wipperfürth | 4,00 | m |
6. | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 | m |
7. | Frielingsdorf, Eric | 1997 | NO | LG Wipperfürth | 3,70 | m |
8. | Voigt, Lars | 1998 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,60 | m |
9. | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,60 | m |
Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. |
Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | o.g.V. |
Dietz, Nicolas | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | o.g.V. |
Werthner, Niklas | 1996 | AUT | Team Österreich | ab. |
320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaeger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xxx | |||||||
2. | Aschitsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | xo | - | xxx | ||||||||
3. | Sadig | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Vogel | - | - | o | - | - | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Enns | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Schön | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Frielingsdorf | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Voigt | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Grauhan | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Grasnick | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||||
Mesloh | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dietz | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kraft, Jens | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,40 | m |
6,19 | x | 6,40 | x | - | - | ||
+0,9 | +0,6 |
2. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,34 | m |
6,34 | x | 3,77 | x | 6,15 | 6,18 | ||
+1,3 | +0,5 | +0,6 | +0,7 |
3. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,24 | m |
4,00 | 6,15 | 5,95 | 6,24 | 6,00 | 5,71 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,9 | +0,8 | +0,5 | +0,7 |
4. | Lehleitner, Tobias | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 6,15 | m |
5,44 | 4,64 | 5,85 | x | 6,07 | 6,15 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,7 | +0,8 |
5. | Zein, Phillip | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 6,05 | m |
6,05 | 5,85 | 5,92 | 5,70 | x | 5,63 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 | +0,9 | +0,3 |
6. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 5,80 | m |
5,56 | 5,28 | 5,23 | 5,72 | 5,80 | 5,64 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
Kronsteiner, Philipp | 1997 | AUT | Team Österreich | ab. |
Dreisprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Antonov, Dimitri | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,63 | m |
14,94 | 15,42 | 15,30 | x | x | 15,63 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,8 | +0,7 |
2. | Heß, Max | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,22 | m |
14,78 | x | x | 15,22 | x | x | ||
+0,3 | +0,0 |
3. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 14,17 | m |
13,84 | x | x | x | 14,11 | 14,17 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,1 |
4. | Bauer, Benjamin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,05 | m |
13,62 | 13,97 | 14,05 | x | 14,01 | x | ||
+0,2 | +0,8 | +0,1 | +0,7 |
5. | Garritsen, Christoph | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 13,98 | m |
13,53 | x | x | x | 13,98 | 13,76 | ||
+0,3 | +5,0 | +0,4 |
6. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,39 | m |
x | x | 13,39 | x | x | x | ||
+0,9 |
7. | Diekmann, Eric | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 13,13 | m |
13,07 | 13,13 | 13,03 | 13,10 | 13,04 | x | ||
+0,6 | +0,7 | +0,3 | +1,0 | +1,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 19,68 | m |
x | 18,59 | 19,68 | - | - | - |
2. | Dörner, Malte | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 18,11 | m |
18,11 | x | x | x | x | 17,92 |
3. | Chong Wong, Benedict | 1996 | NZL | Team NewZealand | 17,73 | m |
16,62 | x | x | 16,63 | x | 17,73 |
4. | Krause, Marc | 1996 | HE | TSG Niederrodenbach | 17,71 | m |
x | x | 16,72 | x | 17,71 | 16,73 |
5. | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 17,47 | m |
16,58 | 17,23 | 16,36 | x | x | 17,47 |
6. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 16,18 | m |
x | 16,06 | 16,18 | x | x | x |
7. | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,53 | m |
14,48 | 15,53 | x | x | x | x |
8. | Kleist, Kristoffer | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 14,97 | m |
14,24 | 14,18 | 13,94 | 13,57 | 14,41 | 14,97 |
9. | Gehner, Tim | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 14,09 | m |
x | 14,09 | x | - | - | - |
10. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 13,11 | m |
12,45 | x | 13,11 |
11. | Bauer, Marvin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,92 | m |
12,18 | 12,92 | 12,83 |
12. | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,60 | m |
11,28 | 12,60 | 12,25 |
13. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 12,54 | m |
12,54 | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Klaus, Maximilian | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 61,92 | m |
54,93 | x | 56,74 | x | x | 61,92 |
2. | Zeuke, Tony | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 60,54 | m |
x | 58,56 | 58,03 | x | x | 60,54 |
3. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 59,53 | m |
x | x | 59,53 | x | x | x |
4. | Prüfer, Clemens | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 55,66 | m |
51,82 | 50,88 | x | 50,56 | 55,66 | x |
5. | Krause, Marc | 1996 | HE | TSG Niederrodenbach | 53,09 | m |
48,76 | 49,03 | 49,81 | x | x | 53,09 |
6. | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 52,89 | m |
x | 52,38 | 52,82 | x | x | 52,89 |
7. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 52,37 | m |
x | 52,37 | 49,45 | 51,42 | x | x |
8. | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 52,22 | m |
46,57 | 47,83 | 49,27 | 50,22 | 49,31 | 52,22 |
9. | Finsterbusch, Leo | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 49,01 | m |
x | x | 49,01 |
10. | Bloxham, Matthew | 1996 | NZL | Team NewZealand | 45,90 | m |
45,90 | x | - | - | - | - |
11. | Demierre, Matthieu | 1997 | SUI | Team Schweiz | 42,55 | m |
42,55 | 41,10 | 35,51 |
12. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 42,54 | m |
36,66 | x | 42,54 |
13. | Kleist, Kristoffer | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 39,06 | m |
x | x | 39,06 |
14. | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 37,71 | m |
36,50 | 37,71 | x |
Gehner, Tim | 1997 | SN | LAZ Leipzig | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Bloxham, Matthew | 1996 | NZL | Team NewZealand | 74,20 | m |
x | x | x | x | 74,20 | 72,04 |
2. | Mikhailov, Alexej | 1996 | NI | Hannover 96 | 72,00 | m |
x | x | 62,46 | x | 70,18 | 72,00 |
3. | Lemkau, Lucas | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 61,73 | m |
x | x | 54,75 | 61,73 | x | x |
4. | Klaffenbach, Dominik | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 61,18 | m |
x | 61,08 | 61,04 | 61,18 | x | 60,94 |
5. | Spalek, Daniel | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 59,43 | m |
55,59 | 55,83 | 59,29 | 55,57 | 59,43 | x |
6. | Maaß, Dominik | 1997 | BY | LAV Neustadt | 56,38 | m |
x | x | 50,08 | 54,15 | 55,15 | 56,38 |
7. | Rost, Richard | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 53,76 | m |
50,76 | 51,08 | 50,53 | x | x | 53,76 |
8. | Gleixner, Alexander Attila | 1997 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 53,24 | m |
x | x | x | 52,91 | 53,24 | 52,85 |
Ortlieb, Florian | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Müller, Christoph | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 67,95 | m |
67,95 | x | x | x | x | 65,69 |
2. | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 63,28 | m |
57,12 | 57,16 | 56,88 | x | 57,67 | 63,28 |
3. | Strauß, Dominic | 1996 | BB | SC Potsdam | 62,93 | m |
62,52 | x | x | 62,93 | x | 61,57 |
4. | Kowalsky, Til | 1997 | SN | Dresdner SC 1898 | 58,57 | m |
55,01 | x | 58,57 | x | - | - |
5. | Wirz, Colin | 1997 | SUI | Team Schweiz | 57,66 | m |
51,11 | x | 44,52 | 46,35 | 52,42 | 57,66 |
6. | Schürch, Bruno | 1996 | SUI | Team Schweiz | 57,34 | m |
55,49 | 51,48 | 53,48 | 57,34 | 47,83 | 53,38 |
7. | Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | 54,38 | m |
54,15 | 51,69 | 53,83 | 46,65 | 50,12 | 54,38 |
8. | Klem, Roman | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,62 | m |
52,62 | x | x | - | - | - |
9. | Kleeberg, Tom | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 49,68 | m |
49,68 | x | 48,52 |
10. | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 45,02 | m |
45,02 | x | x |
11. | Weichbrodt, Wolf | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 43,93 | m |
x | 43,93 | x |
12. | Zein, Phillip | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 43,88 | m |
43,88 | x | 42,79 |
110 m Hürden international MJ U18 | -0,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | 13,64 | sec. |
2. | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 13,65 | sec. |
3. | Mfomkpa, Alain-Hervé | 1996 | SUI | Team Schweiz | 14,13 | sec. |
4. | Köllmann, Kai | 1996 | NO | Weseler TV | 14,18 | sec. |
5. | Skalvy, Gordon | 1997 | AUT | Team Österreich | 14,24 | sec. |
Kronsteiner, Philipp | 1997 | AUT | Team Österreich | ab. |
110 m Hürden international MJ U18 | -1,1 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 13,88 | sec. |
2. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | 14,00 | sec. |
3. | Köllmann, Kai | 1996 | NO | Weseler TV | 14,55 | sec. |
Skalvy, Gordon | 1997 | AUT | Team Österreich | ab. |
DLV Qualifikation Weitsprung MJ U | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Weßling, Benjamin | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 6,98 | m |
6,69 | 6,96 | 6,98 | 6,88 | x | 6,88 |
2. | Wegner, Maximilian | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6,96 | m |
4,73 | 6,78 | 6,69 | 6,71 | 6,96 | 6,96 |
3. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 6,96 | m |
6,44 | 6,48 | 6,43 | 6,76 | 6,70 | 6,96 |
4. | Krach, Sebastian | 1996 | AUT | Team Österreich | 6,92 | m |
6,92 | x | x | 6,81 | x | 6,60 |
5. | Drössler, Maximilian | 1996 | AUT | Team Österreich | 6,87 | m |
5,79 | x | 6,87 | x | 5,00 | 6,53 |
6. | Arndt, Peter-Michael | 1996 | MV | Schweriner SC | 6,80 | m |
x | 6,80 | 6,79 | x | 6,68 | 6,70 |
7. | Puglisi, Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6,18 | m |
6,09 | 6,00 | 6,02 | 3,18 | 6,18 | 4,18 |
Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Wind: 0,4 ... 1,4 ms |
Frauen |
1500 m Frauen | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4:53,17 | min. |
3000 m Frauen | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9:59,94 | min. |
2. | Gmehling, Katharina | 1992 | BY | TV Ochsenfurt | 11:16,60 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Gartmann, Gianina | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,18 | sec. | Q |
2. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,26 | sec. | q |
3. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,52 | sec. | q |
4. | Fleisgarten, Katrin | 1995 | HE | LG EVO Seligenstadt | 12,55 | sec. | v |
5. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | 13,12 | sec. | q |
100 m WJ U20 | +0,4 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Gartmann, Gianina | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,34 | sec. |
2. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,40 | sec. |
3. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,62 | sec. |
4. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | 13,26 | sec. |
200 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schütze, Insa | 1995 | HE | Wiesbadener LA Verein | -1,5 | 24,81 | sec. |
2. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 25,27 | sec. |
3. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 26,45 | sec. |
4. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | -1,5 | 27,55 | sec. |
400 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 55,30 | sec. |
2. | Günl, Isabell | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,95 | sec. |
3. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,34 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:10,22 | min. |
2. | Wittig, Maxi-Christin | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,41 | min. |
3. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:15,38 | min. |
1500 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Peukert, Sophia | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 4:53,32 | min. |
2. | Homeyer, Inka | 1995 | NO | SSG Königswinter | 4:58,67 | min. |
3000 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 10:04,78 | min. |
2. | Lieb, Michelle | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:27,20 | min. |
3. | Gerhardt, Roxanne | 1995 | BE | LAC BERLIN | 10:49,79 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,1 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Zapalska, Monika | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 14,18 | sec. | Q |
2. | Fleisgarten, Katrin | 1995 | HE | LG EVO Seligenstadt | 14,40 | sec. | q |
3. | Güttner, Denise | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 15,09 | sec. | q |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Zapalska, Monika | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 13,98 | sec. |
2. | Fleisgarten, Katrin | 1995 | HE | LG EVO Seligenstadt | 14,50 | sec. |
3. | Güttner, Denise | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 15,03 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Böhm, Djamila | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 62,30 | sec. |
2. | Röhner, Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,07 | sec. |
3. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,64 | sec. |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 7:12,81 | min. |
2. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:14,12 | min. |
3. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7:15,66 | min. |
4. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 7:17,19 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lauber, Nathalie | 1994 | SUI | Team Schweiz | 1,72 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauber | - | - | o | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kappes, Franziska | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,80 | m |
280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 395 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kappes | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,75 | m |
5,38 | 5,75 | 4,39 | 5,52 | 5,60 | 5,49 | ||
+1,2 | +0,6 | +1,2 | +0,9 | +0,3 | +0,4 |
Dreisprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 11,59 | m |
x | 11,58 | x | 11,39 | 11,59 | x | ||
+0,2 | +1,0 | +1,9 |
2. | Dewitz, Anne | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,27 | m |
11,04 | 11,16 | 11,02 | 11,27 | x | x | ||
+1,1 | +1,0 | +0,7 | +0,6 |
Purtsa, Maria | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - | ||
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Köhler, Anna | 1995 | WÜ | TG Biberach | 46,00 | m |
x | 43,42 | 45,52 | x | 46,00 | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Köhler, Anna | 1995 | WÜ | TG Biberach | 46,00 | m |
x | 43,42 | 45,52 | x | 46,00 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 38,15 | m |
38,15 | 34,62 | 36,57 | x | 37,67 | 37,14 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,4 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | 11,84 | sec. | v |
2. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 11,97 | sec. | q |
3. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 12,56 | sec. |
4. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,87 | sec. |
5. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | 13,06 | sec. |
Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | ab. |
100 m WJ U18 | -0,4 | 22.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Bechthold, Johanna | 1997 | NO | Aachener TG | 11,95 | sec. | Q |
2. | Maduka, Jessie | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 11,97 | sec. | q |
3. | Huemer, Ina | 1998 | AUT | Team Österreich | 12,35 | sec. | q |
4. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | 12,44 | sec. |
5. | Duljevic, Sabrina | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,49 | sec. |
6. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,74 | sec. |
7. | Helferich, Jana | 1997 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 13,62 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 22.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | 11,72 | sec. | Q |
2. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 12,20 | sec. | v |
3. | Calliari, Julia Viktoria | 1997 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 12,21 | sec. | q |
4. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,60 | sec. |
5. | Schmidt, Fabiana | 1998 | NO | TuS Köln rrh | 12,63 | sec. |
6. | Miggisch, Hannah | 1996 | AUT | Team Österreich | 12,68 | sec. |
7. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | 12,95 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,9 | 22.06.2013 |
4. Vorlauf |
1. | Braun, Nina | 1997 | WE | CLV Siegerland | 12,07 | sec. | Q |
2. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 12,34 | sec. | q |
3. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,58 | sec. |
4. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 13,05 | sec. |
5. | Wesely, Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 13,27 | sec. |
Butzek, Chantal | 1997 | WE | LC Paderborn | ab. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | 11,74 | sec. |
2. | Bechthold, Johanna | 1997 | NO | Aachener TG | 11,86 | sec. |
3. | Maduka, Jessie | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 11,87 | sec. |
4. | Braun, Nina | 1997 | WE | CLV Siegerland | 12,09 | sec. |
5. | Calliari, Julia Viktoria | 1997 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 12,14 | sec. |
6. | Huemer, Ina | 1998 | AUT | Team Österreich | 12,33 | sec. |
7. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 12,45 | sec. |
Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | ab. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | 23,79 | sec. |
2. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | 24,17 | sec. |
3. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 24,57 | sec. |
4. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | 25,70 | sec. |
5. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 26,03 | sec. |
6. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,33 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,5 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schütze, Insa | 1995 | HE | Wiesbadener LA Verein | 24,81 | sec. |
2. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 25,72 | sec. |
3. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 26,46 | sec. |
4. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 27,18 | sec. |
5. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 27,30 | sec. |
6. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | 27,55 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,8 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 24,78 | sec. |
2. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | 25,04 | sec. |
3. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 25,27 | sec. |
4. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | 26,21 | sec. |
5. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 26,45 | sec. |
6. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | 27,17 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | -0,3 | 23,79 | sec. |
2. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | -0,3 | 24,17 | sec. |
3. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | -0,3 | 24,57 | sec. |
4. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | -0,8 | 24,78 | sec. |
5. | Schütze, Insa | 1995 | HE | Wiesbadener LA Verein | -1,5 | 24,81 | sec. |
6. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | -0,8 | 25,04 | sec. |
7. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 25,27 | sec. |
8. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | -0,3 | 25,70 | sec. |
9. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | -1,5 | 25,72 | sec. |
10. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,3 | 26,03 | sec. |
11. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | -0,8 | 26,21 | sec. |
12. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 26,33 | sec. |
13. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 26,45 | sec. |
14. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -1,5 | 26,46 | sec. |
15. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | -0,8 | 27,17 | sec. |
16. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | -1,5 | 27,18 | sec. |
17. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -1,5 | 27,30 | sec. |
18. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | -1,5 | 27,55 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | -0,3 | 23,79 | sec. |
2. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | -0,3 | 24,17 | sec. |
3. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | -0,3 | 24,57 | sec. |
4. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | -0,8 | 24,78 | sec. |
5. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | -0,8 | 25,04 | sec. |
6. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | -0,3 | 25,70 | sec. |
7. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | -1,5 | 25,72 | sec. |
8. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,3 | 26,03 | sec. |
9. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | -0,8 | 26,21 | sec. |
10. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 26,33 | sec. |
11. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -1,5 | 26,46 | sec. |
12. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | -0,8 | 27,17 | sec. |
13. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | -1,5 | 27,18 | sec. |
14. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -1,5 | 27,30 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 54,92 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | LG NIKE BERLIN | 55,24 | sec. |
3. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 55,30 | sec. |
4. | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 56,49 | sec. |
5. | Günl, Isabell | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,95 | sec. |
6. | Kempe, Tabea Marie | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 56,98 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kuß, Alina | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 57,27 | sec. |
2. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,59 | sec. |
3. | Nardelli, Petra | 1996 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 58,35 | sec. |
4. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,39 | sec. |
5. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,34 | sec. |
6. | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 60,45 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 59,65 | sec. |
2. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,82 | sec. |
3. | Ambos, Viviane | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,13 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 54,92 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | LG NIKE BERLIN | 55,24 | sec. |
3. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 55,30 | sec. |
4. | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 56,49 | sec. |
5. | Günl, Isabell | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,95 | sec. |
6. | Kempe, Tabea Marie | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 56,98 | sec. |
7. | Kuß, Alina | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 57,27 | sec. |
8. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,59 | sec. |
9. | Nardelli, Petra | 1996 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 58,35 | sec. |
10. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,39 | sec. |
11. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 59,65 | sec. |
12. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,34 | sec. |
13. | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 60,45 | sec. |
14. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,82 | sec. |
15. | Ambos, Viviane | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,13 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 54,92 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | LG NIKE BERLIN | 55,24 | sec. |
3. | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 56,49 | sec. |
4. | Kempe, Tabea Marie | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 56,98 | sec. |
5. | Kuß, Alina | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 57,27 | sec. |
6. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,59 | sec. |
7. | Nardelli, Petra | 1996 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 58,35 | sec. |
8. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,39 | sec. |
9. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 59,65 | sec. |
10. | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 60,45 | sec. |
11. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,82 | sec. |
12. | Ambos, Viviane | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,13 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dietz, Maria | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:06,86 | min. |
2. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:08,11 | min. |
3. | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,23 | min. |
4. | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:09,65 | min. |
5. | Ballner, Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2:10,19 | min. |
6. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:10,22 | min. |
7. | Stähr, Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2:10,53 | min. |
8. | Schmidt, Sarah | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:13,53 | min. |
9. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:15,38 | min. |
10. | Ummel, Selina | 1997 | SUI | Team Schweiz | 2:16,82 | min. |
11. | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:17,40 | min. |
12. | Taxer, Bettina | 1996 | TLV | ITSG Running Innsbruck | 2:21,40 | min. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hochkeppler, Lill-Ann | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,42 | min. |
2. | Wittig, Maxi-Christin | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,41 | min. |
3. | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SH | LG Flensburg | 2:15,07 | min. |
4. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,91 | min. |
5. | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,33 | min. |
6. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:18,80 | min. |
7. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:19,97 | min. |
8. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,16 | min. |
9. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:31,69 | min. |
10. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:33,23 | min. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Dietz, Maria | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:06,86 | min. |
2. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:08,11 | min. |
3. | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,23 | min. |
4. | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:09,65 | min. |
5. | Ballner, Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2:10,19 | min. |
6. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:10,22 | min. |
7. | Stähr, Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2:10,53 | min. |
8. | Hochkeppler, Lill-Ann | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,42 | min. |
9. | Schmidt, Sarah | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:13,53 | min. |
10. | Wittig, Maxi-Christin | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,41 | min. |
11. | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SH | LG Flensburg | 2:15,07 | min. |
12. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:15,38 | min. |
13. | Ummel, Selina | 1997 | SUI | Team Schweiz | 2:16,82 | min. |
14. | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:17,40 | min. |
15. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,91 | min. |
16. | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,33 | min. |
17. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:18,80 | min. |
18. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:19,97 | min. |
19. | Taxer, Bettina | 1996 | TLV | ITSG Running Innsbruck | 2:21,40 | min. |
20. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,16 | min. |
21. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:31,69 | min. |
22. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:33,23 | min. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Dietz, Maria | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:06,86 | min. |
2. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:08,11 | min. |
3. | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,23 | min. |
4. | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:09,65 | min. |
5. | Ballner, Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2:10,19 | min. |
6. | Stähr, Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2:10,53 | min. |
7. | Hochkeppler, Lill-Ann | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,42 | min. |
8. | Schmidt, Sarah | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:13,53 | min. |
9. | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SH | LG Flensburg | 2:15,07 | min. |
10. | Ummel, Selina | 1997 | SUI | Team Schweiz | 2:16,82 | min. |
11. | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:17,40 | min. |
12. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,91 | min. |
13. | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,33 | min. |
14. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:18,80 | min. |
15. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:19,97 | min. |
16. | Taxer, Bettina | 1996 | TLV | ITSG Running Innsbruck | 2:21,40 | min. |
17. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,16 | min. |
18. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:31,69 | min. |
19. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:33,23 | min. |
1500 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reh, Alina | 1997 | WÜ | TSV Erbach | 4:30,61 | min. |
2. | Troxler, Fiammetta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 4:39,81 | min. |
3. | Pöschel, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4:40,17 | min. |
4. | Rubin, Kerstin | 1997 | SUI | Team Schweiz | 4:41,35 | min. |
5. | Breyer, Marie-Fee | 1997 | BA | TV Munzingen | 4:44,11 | min. |
6. | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:45,02 | min. |
7. | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4:53,17 | min. |
8. | Peukert, Sophia | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 4:53,32 | min. |
9. | Homeyer, Inka | 1995 | NO | SSG Königswinter | 4:58,67 | min. |
10. | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:58,99 | min. |
11. | Luginger, Maureen | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:00,98 | min. |
1500 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reh, Alina | 1997 | WÜ | TSV Erbach | 4:30,61 | min. |
2. | Troxler, Fiammetta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 4:39,81 | min. |
3. | Pöschel, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4:40,17 | min. |
4. | Rubin, Kerstin | 1997 | SUI | Team Schweiz | 4:41,35 | min. |
5. | Breyer, Marie-Fee | 1997 | BA | TV Munzingen | 4:44,11 | min. |
6. | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:45,02 | min. |
7. | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:58,99 | min. |
8. | Luginger, Maureen | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:00,98 | min. |
3000 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gehring, Anna | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:33,02 | min. |
2. | Eckert, Tina | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 9:49,37 | min. |
3. | Struck, Mailin | 1996 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:53,57 | min. |
4. | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9:59,94 | min. |
5. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 10:04,78 | min. |
6. | Albrecht, Melanie | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:06,49 | min. |
7. | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 10:11,28 | min. |
8. | Lieb, Michelle | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:27,20 | min. |
9. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10:39,09 | min. |
10. | Gerhardt, Roxanne | 1995 | BE | LAC BERLIN | 10:49,79 | min. |
11. | Gmehling, Katharina | 1992 | BY | TV Ochsenfurt | 11:16,60 | min. |
3000 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Gehring, Anna | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:33,02 | min. |
2. | Eckert, Tina | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 9:49,37 | min. |
3. | Struck, Mailin | 1996 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:53,57 | min. |
4. | Albrecht, Melanie | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:06,49 | min. |
5. | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 10:11,28 | min. |
6. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10:39,09 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,6 | 22.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 0,1 | sec. | A |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 0,1 | sec. | A |
1. | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 0,1 | sec. | A |
1. | Butzek, Chantal | 1997 | WE | LC Paderborn | 0,1 | sec. | A |
1. | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 0,1 | sec. | A |
1. | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 0,1 | sec. | B |
1. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 0,1 | sec. | B |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,6 | 22.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bangura, Fatima | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 14,09 | sec. | B |
2. | Beinlich, Nancy | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 14,25 | sec. | B |
3. | Bornoz, Alexane | 1996 | SUI | Team Schweiz | 14,28 | sec. | B |
4. | Wesely, Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 15,19 | sec. | C |
5. | Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 15,49 | sec. | B |
6. | Schmid-Schutti, Paulina | 1997 | AUT | Team Österreich | 16,39 | sec. | B |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Butzek, Chantal | 1997 | WE | LC Paderborn | 13,65 | sec. |
2. | Bangura, Fatima | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 14,06 | sec. |
3. | Beinlich, Nancy | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 14,17 | sec. |
4. | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 14,29 | sec. |
5. | Bornoz, Alexane | 1996 | SUI | Team Schweiz | 14,30 | sec. |
6. | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 14,32 | sec. |
7. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 14,99 | sec. |
8. | Wesely, Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 15,26 | sec. |
9. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 15,31 | sec. |
10. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,51 | sec. |
Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | ab. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jacoby, Lisa- Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 59,00 | sec. |
2. | Demes, Eileen | 1997 | HE | TG Obertshausen | 59,55 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 61,54 | sec. |
4. | Böhm, Djamila | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 62,30 | sec. |
5. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Team Schweiz | 62,44 | sec. |
6. | Daxbacher, Patricia | 1998 | AUT | Team Österreich | 62,98 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Streubel, Johanna | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 62,97 | sec. |
2. | Röhner, Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,07 | sec. |
3. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 63,52 | sec. |
4. | Schwabe, Anna | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,41 | sec. |
5. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,64 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 63,40 | sec. |
2. | Schwabe, Jana | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,85 | sec. |
3. | Flack, Franzi | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 65,57 | sec. |
4. | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 66,16 | sec. |
5. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 69,01 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schulte, Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 64,52 | sec. |
2. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 64,66 | sec. |
3. | Licker, Lisa | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 67,41 | sec. |
Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | aufg. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Jacoby, Lisa- Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 59,00 | sec. |
2. | Demes, Eileen | 1997 | HE | TG Obertshausen | 59,55 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 61,54 | sec. |
4. | Böhm, Djamila | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 62,30 | sec. |
5. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Team Schweiz | 62,44 | sec. |
6. | Streubel, Johanna | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 62,97 | sec. |
7. | Daxbacher, Patricia | 1998 | AUT | Team Österreich | 62,98 | sec. |
8. | Röhner, Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,07 | sec. |
9. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 63,40 | sec. |
10. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 63,52 | sec. |
11. | Schwabe, Anna | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,41 | sec. |
12. | Schulte, Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 64,52 | sec. |
13. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,64 | sec. |
14. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 64,66 | sec. |
15. | Schwabe, Jana | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,85 | sec. |
16. | Flack, Franzi | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 65,57 | sec. |
17. | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 66,16 | sec. |
18. | Licker, Lisa | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 67,41 | sec. |
19. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 69,01 | sec. |
Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | aufg. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Jacoby, Lisa- Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 59,00 | sec. |
2. | Demes, Eileen | 1997 | HE | TG Obertshausen | 59,55 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 61,54 | sec. |
4. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Team Schweiz | 62,44 | sec. |
5. | Streubel, Johanna | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 62,97 | sec. |
6. | Daxbacher, Patricia | 1998 | AUT | Team Österreich | 62,98 | sec. |
7. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 63,40 | sec. |
8. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 63,52 | sec. |
9. | Schwabe, Anna | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,41 | sec. |
10. | Schulte, Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 64,52 | sec. |
11. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 64,66 | sec. |
12. | Schwabe, Jana | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,85 | sec. |
13. | Flack, Franzi | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 65,57 | sec. |
14. | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 66,16 | sec. |
15. | Licker, Lisa | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 67,41 | sec. |
16. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 69,01 | sec. |
Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | aufg. |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Hehr, Antonia | 1996 | NI | SV Molbergen | 4:56,74 | min. |
2. | Emmenecker, Leyla | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 5:04,17 | min. |
3. | Richter, Wibke | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 5:04,35 | min. |
4. | Svensson, Amélie | 1996 | HE | HTG Bad Homburg | 5:04,97 | min. |
5. | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 5:09,98 | min. |
6. | Treite, Helena | 1997 | WÜ | TSG Esslingen | 5:16,75 | min. |
7. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 5:28,00 | min. |
8. | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:38,14 | min. |
2000 m Hindernis WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Donder, Tina | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6:42,70 | min. |
2. | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 6:43,88 | min. |
3. | Scherrer, Chiara | 1996 | SUI | Team Schweiz | 6:51,76 | min. |
4. | Millonig, Lena | 1998 | AUT | Team Österreich | 7:00,97 | min. |
5. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 7:12,81 | min. |
6. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:14,12 | min. |
7. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7:15,66 | min. |
8. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 7:17,19 | min. |
2000 m Hindernis WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Donder, Tina | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6:42,70 | min. |
2. | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 6:43,88 | min. |
3. | Scherrer, Chiara | 1996 | SUI | Team Schweiz | 6:51,76 | min. |
4. | Millonig, Lena | 1998 | AUT | Team Österreich | 7:00,97 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Anlage 1 |
1. | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 1,78 | m |
2. | Frank, Sophie | 1997 | TH | Hochsprung m. Musik e.V. | 1,75 | m |
3. | Hiese, Eva | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 1,75 | m |
4. | Knoop, Svea | 1997 | NI | TSV Bremervörde | 1,72 | m |
5. | Seidel, Stephanie | 1997 | SN | LG Mittweida | 1,69 | m |
6. | Vomsattel, Deborah | 1996 | SUI | Team Schweiz | 1,69 | m |
7. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 1,66 | m |
7. | Lang, Salome | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
7. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,66 | m |
10. | Ohenhen, Idia | 1996 | AUT | Team Österreich | 1,66 | m |
11. | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,66 | m |
12. | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 1,66 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klebsch | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Frank | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hiese | - | - | o | - | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Knoop | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Seidel | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Vomsattel | - | - | xo | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Laschet | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Lang | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Götting | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Ohenhen | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Winkler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Gehrung | - | o | o | xo | xo | xxx |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Anlage 2 |
1. | Feser, Mara | 1996 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,69 | m |
2. | Saggionetto, Kim Bianca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
3. | Helferich, Jana | 1997 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 1,55 | m |
4. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feser | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Saggionetto | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Helferich | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Leicht | xo | xxx |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 1,78 | m |
2. | Frank, Sophie | 1997 | TH | Hochsprung m. Musik e.V. | 1,75 | m |
3. | Hiese, Eva | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 1,75 | m |
4. | Knoop, Svea | 1997 | NI | TSV Bremervörde | 1,72 | m |
5. | Feser, Mara | 1996 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,69 | m |
6. | Seidel, Stephanie | 1997 | SN | LG Mittweida | 1,69 | m |
7. | Vomsattel, Deborah | 1996 | SUI | Team Schweiz | 1,69 | m |
8. | Lang, Salome | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
8. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 1,66 | m |
8. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,66 | m |
11. | Ohenhen, Idia | 1996 | AUT | Team Österreich | 1,66 | m |
12. | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,66 | m |
13. | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 1,66 | m |
14. | Saggionetto, Kim Bianca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
15. | Helferich, Jana | 1997 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 1,55 | m |
16. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klebsch | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Frank | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hiese | - | - | o | - | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Knoop | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Feser | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Seidel | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Vomsattel | - | - | xo | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Lang | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Laschet | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Götting | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Ohenhen | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Winkler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Gehrung | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Saggionetto | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Helferich | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
16. | Leicht | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Möllers, Ria | 1996 | NI | SC Melle 03 | 3,90 | m |
2. | Moser, Angelica | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3,80 | m |
3. | Bachmann, Lea | 1996 | SUI | Team Schweiz | 3,80 | m |
4. | Heiß, Franziska | 1996 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 3,60 | m |
4. | Hofinger, Magdalena | 1996 | AUT | Team Österreich | 3,60 | m |
6. | Windhoff, Janine | 1997 | NO | LG Wipperfürth | 3,50 | m |
7. | Schulze, Juliane | 1997 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 3,50 | m |
8. | Kierdorf, Ladina | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,40 | m |
8. | Stöcklin, Pascale | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3,40 | m |
10. | Wirth, Franziska | 1996 | NO | LG Wipperfürth | 3,40 | m |
Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
Dexl, Eva | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | o.g.V. |
260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 395 | 400 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möllers | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | xxo | xxo | - | xxx | |||||||||
2. | Moser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
3. | Bachmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | xxx | ||||||||||
4. | Heiß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||
4. | Hofinger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||
6. | Windhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Schulze | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||
8. | Kierdorf | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Stöcklin | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Wirth | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Hasse | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||
Dexl | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 6,13 | m |
4,26 | x | 5,83 | 5,81 | 6,01 | 6,13 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,7 | +1,2 | +1,0 |
2. | Buschung, Nathalie | 1996 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 6,04 | m |
4,32 | 6,04 | 5,90 | 5,92 | 5,78 | x | ||
+0,8 | +0,8 | +1,2 | +1,0 | +1,0 |
3. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,75 | m |
5,38 | 5,75 | 4,39 | 5,52 | 5,60 | 5,49 | ||
+1,2 | +0,6 | +1,2 | +0,9 | +0,3 | +0,4 |
4. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,72 | m |
x | x | 4,75 | 5,72 | x | 5,66 | ||
+1,0 | +0,8 | +0,1 |
5. | Willrodt, Melanie | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 5,67 | m |
x | 5,40 | x | 5,67 | 5,65 | 5,67 | ||
+0,6 | +0,7 | +1,0 | +0,3 |
6. | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | 5,59 | m |
5,50 | 5,59 | 5,42 | 5,53 | 5,43 | 5,29 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,9 | +0,8 | +0,8 | +0,3 |
7. | Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 5,43 | m |
3,93 | 5,29 | x | 5,43 | 5,27 | 5,29 | ||
+0,8 | +0,2 | +1,1 | +1,0 | +0,7 |
8. | Kropf, Julia Francesca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 5,22 | m |
4,58 | 5,15 | 5,22 | 4,80 | 4,98 | 4,80 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,9 | +0,9 | +0,9 | +0,7 |
Weitsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 6,13 | m |
4,26 | x | 5,83 | 5,81 | 6,01 | 6,13 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,7 | +1,2 | +1,0 |
2. | Buschung, Nathalie | 1996 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 6,04 | m |
4,32 | 6,04 | 5,90 | 5,92 | 5,78 | x | ||
+0,8 | +0,8 | +1,2 | +1,0 | +1,0 |
3. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,72 | m |
x | x | 4,75 | 5,72 | x | 5,66 | ||
+1,0 | +0,8 | +0,1 |
4. | Willrodt, Melanie | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 5,67 | m |
x | 5,40 | x | 5,67 | 5,65 | 5,67 | ||
+0,6 | +0,7 | +1,0 | +0,3 |
5. | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | 5,59 | m |
5,50 | 5,59 | 5,42 | 5,53 | 5,43 | 5,29 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,9 | +0,8 | +0,8 | +0,3 |
6. | Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 5,43 | m |
3,93 | 5,29 | x | 5,43 | 5,27 | 5,29 | ||
+0,8 | +0,2 | +1,1 | +1,0 | +0,7 |
7. | Kropf, Julia Francesca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 5,22 | m |
4,58 | 5,15 | 5,22 | 4,80 | 4,98 | 4,80 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,9 | +0,9 | +0,9 | +0,7 |
Dreisprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,52 | m |
12,23 | 12,06 | 12,52 | 12,00 | 12,38 | 12,08 | ||
+1,3 | +0,6 | +0,7 | +0,0 | +0,8 | +0,9 |
2. | Grummel, Sina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 12,10 | m |
12,10 | x | - | - | - | - | ||
+0,5 |
3. | Brockmann, Annika | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 12,03 | m |
12,03 | 11,95 | 11,67 | 11,81 | x | x | ||
+1,3 | +0,4 | +0,7 | +0,1 |
4. | Strametz, Karin | 1998 | AUT | Team Österreich | 11,89 | m |
x | 11,89 | 11,15 | x | 11,83 | x | ||
+0,5 | +0,1 | +1,2 |
5. | Winkler, Paula | 1996 | TH | Erfurter LAC | 11,78 | m |
x | x | 11,78 | x | 11,65 | x | ||
-0,4 | +0,2 |
6. | Hülse, Patricia | 1996 | BE | LG NIKE BERLIN | 11,59 | m |
11,54 | 11,55 | 11,59 | 11,36 | x | x | ||
+1,1 | +0,5 | +0,9 | +0,8 |
7. | Macht, Magdalena | 1996 | AUT | Team Österreich | 11,57 | m |
11,27 | 11,41 | 11,57 | 11,36 | 11,37 | 11,46 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,6 | +1,0 | +0,5 | +0,5 |
8. | Bernardo, Jessica | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,30 | m |
11,13 | 11,15 | 11,04 | x | 11,11 | 11,30 | ||
+0,6 | +0,9 | +0,5 | +0,8 | +0,8 |
9. | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 11,14 | m |
x | 11,14 | 11,09 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,4 |
10. | Kropf, Julia Francesca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 11,06 | m |
11,06 | 10,78 | 10,70 | - | - | - | ||
+0,4 | +1,1 | -0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,13 | m |
17,13 | x | x | 16,32 | 17,04 | 16,60 |
2. | Nehls, Anika | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 16,17 | m |
16,15 | x | x | 16,17 | x | x |
3. | Schmidt, Sarah | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 15,93 | m |
15,57 | 15,77 | 15,50 | 15,70 | x | 15,93 |
4. | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 14,50 | m |
14,50 | x | x | 14,37 | x | x |
5. | Stelzner, Patricia | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 14,45 | m |
13,50 | 14,45 | 14,23 | x | 14,24 | 13,96 |
6. | Agnou, Carolin | 1996 | SUI | Team Schweiz | 13,66 | m |
13,29 | x | 13,66 | 13,57 | 13,63 | x |
7. | Brehme, Thea | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 13,35 | m |
13,35 | x | x | 13,35 | x | 13,29 |
8. | Missing, Katrin | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 12,73 | m |
12,22 | x | 12,73 | 12,38 | x | x |
9. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 12,38 | m |
12,38 | 11,77 | 12,14 | - | - | - |
10. | Schiller, Julia | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 12,35 | m |
12,01 | 12,35 | x | - | - | - |
11. | Franz, Tabea | 1997 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,84 | m |
9,32 | 8,46 | 9,84 | - | - | - |
12. | Rudolf, Svenja | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,83 | m |
x | 9,79 | 9,83 | - | - | - |
Schmid-Schutti, Paulina | 1997 | AUT | Team Österreich | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kempka, Lara | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 49,04 | m |
43,01 | 47,22 | 43,79 | 48,52 | 47,61 | 49,04 |
2. | Vita, Claudine | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 48,51 | m |
47,65 | x | 46,42 | 48,51 | x | x |
3. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 45,37 | m |
x | 45,21 | x | x | x | 45,37 |
4. | Zimmer, Rebecca | 1997 | BY | LG Bamberg | 38,29 | m |
x | 31,22 | 36,21 | 38,14 | 37,56 | 38,29 |
5. | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 37,88 | m |
32,40 | 31,36 | 37,88 | 34,95 | 36,73 | 34,80 |
6. | Schmidt, Sarah | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 37,47 | m |
x | 35,67 | 37,47 | x | x | 36,06 |
7. | Brehme, Thea | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 36,48 | m |
34,09 | 36,39 | 36,48 | 36,26 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Gimmler, Sophie | 1996 | WÜ | LV Merzig | 63,48 | m |
61,92 | x | x | 62,79 | 61,70 | 63,48 |
2. | Döpke, Michelle | 1997 | NO | Leichlinger Turnverein | 58,86 | m |
x | 57,55 | 56,47 | 56,74 | 58,86 | 56,82 |
3. | Weber, Bettina | 1996 | AUT | Team Österreich | 57,48 | m |
57,48 | x | 55,30 | 54,65 | x | 57,36 |
4. | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 57,04 | m |
x | x | 53,41 | 56,48 | 57,04 | 47,21 |
5. | Hofmann, Alicia | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 52,52 | m |
47,33 | 46,44 | 52,52 | 46,49 | 43,14 | 47,28 |
6. | Hahnel, Saskia | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 52,37 | m |
45,18 | x | 52,37 | x | x | x |
7. | König, Julia | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 51,88 | m |
51,88 | 51,48 | x | x | 46,91 | 51,00 |
8. | Weitzel, Isabel | 1997 | HE | ESV Jahn Treysa | 47,92 | m |
x | 45,65 | 47,84 | 46,72 | x | 47,92 |
9. | Peikert, Pauline | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 46,25 | m |
x | 43,61 | 46,25 | - | - | - |
10. | Hohberger, Christin | 1996 | BY | ATS Kulmbach | 45,87 | m |
45,87 | x | x | - | - | - |
11. | Zimmer, Rebecca | 1997 | BY | LG Bamberg | 44,60 | m |
44,36 | 43,64 | 44,60 | - | - | - |
12. | Kuku, Vanessa | 1997 | SUI | Team Schweiz | 38,03 | m |
38,03 | x | x | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lilie, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 50,70 | m |
47,60 | 47,27 | 48,54 | 49,57 | 47,50 | 50,70 |
2. | Obst, Marie Therese | 1996 | NOR | IK Tjalve Oslo | 50,24 | m |
45,84 | x | 46,26 | 46,75 | 50,24 | 47,49 |
3. | Schönig, Fabienne | 1997 | NO | LG Wipperfürth | 48,90 | m |
46,43 | x | 48,61 | 48,61 | 46,72 | 48,90 |
4. | Dielacher, Magdalena | 1996 | AUT | Team Österreich | 48,55 | m |
48,55 | 46,40 | - | 42,08 | - | 43,83 |
5. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 48,48 | m |
46,92 | 45,25 | 45,50 | 45,91 | 45,33 | 48,48 |
6. | Bottlender, Lena | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 47,82 | m |
42,26 | 45,38 | 47,82 | x | 42,87 | 46,04 |
7. | Hudson, Victoria | 1996 | AUT | Team Österreich | 47,33 | m |
43,65 | 47,33 | 44,02 | 42,76 | 41,10 | 45,84 |
8. | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 46,44 | m |
41,81 | 46,44 | 42,83 | 42,23 | 42,02 | 42,33 |
9. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 46,05 | m |
46,05 | x | 42,28 | - | - | - |
10. | Fuchs, Annika Marie | 1997 | BB | LC Cottbus | 45,33 | m |
45,33 | 43,92 | 43,14 | - | - | - |
11. | Franz, Tabea | 1997 | NO | Turnverein Erkelenz | 43,17 | m |
39,50 | 43,17 | 42,68 | - | - | - |
12. | Missing, Katrin | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 43,17 | m |
37,70 | 40,35 | 43,17 | - | - | - |
13. | Stöcklin, Pascale | 1997 | SUI | Team Schweiz | 40,83 | m |
x | 37,95 | 40,83 | - | - | - |
14. | Rossi, Elena | 1997 | SUI | Team Schweiz | 40,19 | m |
40,19 | 36,49 | 37,60 | - | - | - |
15. | Lehmann, Maxi | 1996 | BB | SC Potsdam | 35,55 | m |
x | 35,55 | x | - | - | - |
BLV |
Internationale Jugend-Gala 2013 |
am 22.06.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion |
Internationale Jugendgala |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
800 m Männer | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:58,89 | min. |
1500 m Männer | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Riediger, Toni | 1993 | SN | LV 90 Erzgebirge | 3:51,16 | min. |
2. | Stephan, Oliver | 1993 | NO | SSG Königswinter | 4:05,33 | min. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
3000 m Männer | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Mitku Seboka, Tulu | 1988 | BY | TS Lichtenfels | 8:34,12 | min. |
2. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:05,80 | min. |
Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | aufg. |
Junioren U23 |
Hammerwurf M U23 7.26 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Schwandke, Tristan | 1992 | BY | TV Hindelang | 67,10 | m |
66,72 | 66,53 | 66,98 | 67,10 | x | 66,40 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,9 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 10,90 | sec. | Q |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,34 | sec. | q |
3. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,40 | sec. | q |
4. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 11,48 | sec. | q |
100 m MJ U20 | -0,2 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,00 | sec. |
2. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,46 | sec. |
Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | ab. |
Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
200 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 22,54 | sec. |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 22,72 | sec. |
3. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -0,5 | 23,20 | sec. |
400 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Conradie, Pieter | 1994 | RSA | South Africa | 46,70 | sec. |
2. | Nebel, Maximilian | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 50,28 | sec. |
3. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 50,85 | sec. |
4. | Braun, Andreas | 1994 | BY | TG 48 Würzburg | 54,48 | sec. |
800 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,16 | min. |
2. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:03,46 | min. |
3. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:05,98 | min. |
1500 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hendel, Sebastian | 1995 | SN | LG Vogtland | 3:48,57 | min. |
2. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:00,18 | min. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
3000 m MJ U20 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Jähnigen, Arne | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 8:44,40 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,0 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,14 | sec. |
2. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 15,35 | sec. |
3. | Wick, Espen | 1995 | HE | TV 1897 Rendel e.V. | 15,36 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Sternberg, Tim | 1995 | SN | LG Mittweida | 55,70 | sec. |
2. | Hanke, Tom | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 57,44 | sec. |
3. | Fabian, Marcel | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 62,56 | sec. |
4. | Christ, Fabian | 1995 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 77,95 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:03,42 | min. |
2. | Edzards, Tim | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 6:04,31 | min. |
3. | Weinländer, Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:07,69 | min. |
4. | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 6:08,88 | min. |
5. | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:17,11 | min. |
6. | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 6:19,72 | min. |
7. | Rudolph, Björn | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:40,57 | min. |
8. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 6:47,11 | min. |
9. | Brand, Johannes | 1995 | BY | DJK Schweinfurt | 6:59,01 | min. |
10. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 7:04,80 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Erfurth, Philipp | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,12 | m |
1. | Schenker, Tim | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2,12 | m |
3. | Marko, Manuel | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,04 | m |
4. | Pirlet, Quentin | 1994 | SUI | Team Schweiz | 2,00 | m |
5. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,85 | m |
6. | Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,80 | m |
175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | 212 | 215 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Erfurth | - | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Schenker | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Marko | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Pirlet | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Richter | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Glöckner | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Azuri, Mustafa | 1995 | KSA | Saudia Arabian | 7,18 | m |
7,18 | 6,89 | 2,17 | 6,89 | x | x | ||
+0,7 | +0,0 | +0,5 | +0,5 |
2. | Alabsi, Muhannad | 1994 | KSA | Saudia Arabian | 6,95 | m |
6,95 | x | 6,77 | x | 6,60 | - | ||
+0,7 | +1,0 | +0,7 |
Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | ab. |
Castro-Schauer, Carlos | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | ab. |
Dreisprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Antonov, Dimitri | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,63 | m |
14,94 | 15,42 | 15,30 | x | x | 15,63 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,8 | +0,7 |
2. | Antonov, Ivane | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,22 | m |
15,02 | x | x | 14,82 | 15,13 | 15,22 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,7 | +1,0 |
3. | Heß, Max | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,22 | m |
14,78 | x | x | 15,22 | x | x | ||
+0,3 | +0,0 |
4. | Groschopp, Martin | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 14,98 | m |
14,89 | 14,98 | x | x | - | - | ||
+0,7 | +0,3 |
5. | Vogel, Christopher | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,59 | m |
13,02 | 12,48 | 14,41 | 14,59 | 12,63 | - | ||
+1,0 | +0,7 | +0,1 | +1,0 | +1,0 |
6. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 14,17 | m |
13,84 | x | x | x | 14,11 | 14,17 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,1 |
7. | Bauer, Benjamin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,05 | m |
13,62 | 13,97 | 14,05 | x | 14,01 | x | ||
+0,2 | +0,8 | +0,1 | +0,7 |
8. | Garritsen, Christoph | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 13,98 | m |
13,53 | x | x | x | 13,98 | 13,76 | ||
+0,3 | +5,0 | +0,4 |
9. | Savitzki, Alexander | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,76 | m |
x | 13,24 | x | 13,76 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
10. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,39 | m |
x | x | 13,39 | x | x | x | ||
+0,9 |
11. | Diekmann, Eric | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 13,13 | m |
13,07 | 13,13 | 13,03 | 13,10 | 13,04 | x | ||
+0,6 | +0,7 | +0,3 | +1,0 | +1,1 |
Dreisprung MJ U20 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Antonov, Ivane | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,22 | m |
15,02 | x | x | 14,82 | 15,13 | 15,22 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,7 | +1,0 |
2. | Groschopp, Martin | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 14,98 | m |
14,89 | 14,98 | x | x | - | - | ||
+0,7 | +0,3 |
3. | Vogel, Christopher | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,59 | m |
13,02 | 12,48 | 14,41 | 14,59 | 12,63 | - | ||
+1,0 | +0,7 | +0,1 | +1,0 | +1,0 |
4. | Savitzki, Alexander | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,76 | m |
x | 13,24 | x | 13,76 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Carlowitz, Tom | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 17,13 | m |
16,40 | 16,25 | 16,43 | x | 16,73 | 17,13 |
2. | Nellessen, Johannes | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 14,81 | m |
14,25 | 14,39 | 14,35 | 14,12 | 14,53 | 14,81 |
3. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,22 | m |
x | 13,22 | x | x | 13,07 | x |
Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Spindler, Philipp | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 52,82 | m |
x | 52,80 | x | 52,82 | x | x |
2. | Genssle, Patrick | 1994 | BA | MTG Mannheim | 52,71 | m |
x | 51,52 | 50,15 | x | 51,89 | 52,71 |
3. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 51,27 | m |
x | x | 48,56 | 49,96 | 50,91 | 51,27 |
4. | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 49,04 | m |
x | 49,04 | x | x | x | x |
5. | Dabrunst, Nils | 1994 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 48,86 | m |
48,86 | 45,38 | x | 46,63 | 47,48 | x |
6. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 46,00 | m |
43,50 | 45,15 | x | x | 46,00 | x |
7. | Nellessen, Johannes | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 39,11 | m |
37,55 | x | 37,59 | x | 39,11 | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Voitl, Stefan | 1995 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 57,24 | m |
54,45 | 55,88 | x | 57,24 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | 10,37 | sec. | Q |
2. | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 10,67 | sec. | v |
3. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 10,88 | sec. | q |
4. | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,12 | sec. | q |
5. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,43 | sec. |
6. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,49 | sec. |
7. | Schuh, Alexander | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,53 | sec. |
Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | disq. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 22.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 11,12 | sec. | Q |
2. | Wilhelm, Robin | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 11,18 | sec. | q |
3. | Münzker, Maximilian | 1998 | AUT | Team Österreich | 11,25 | sec. | q |
4. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,70 | sec. |
5. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 11,78 | sec. |
6. | Connor, Till | 1997 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 11,88 | sec. |
7. | Sandhop, Patrick | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 11,89 | sec. |
8. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,01 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,3 | 22.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Haas, Andreas | 1996 | SUI | Team Schweiz | 11,11 | sec. | Q |
2. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | 11,26 | sec. | q |
3. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 11,30 | sec. |
4. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | 11,36 | sec. |
5. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 11,47 | sec. |
6. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 11,62 | sec. |
Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | disq. |
100 m MJ U18 | +0,2 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | 10,56 | sec. |
2. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 11,02 | sec. |
3. | Haas, Andreas | 1996 | SUI | Team Schweiz | 11,19 | sec. |
4. | Münzker, Maximilian | 1998 | AUT | Team Österreich | 11,23 | sec. |
4. | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 11,23 | sec. |
6. | Wilhelm, Robin | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 11,27 | sec. |
7. | Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 11,37 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | 21,16 | sec. |
2. | Brand, Dany | 1996 | SUI | Team Schweiz | 22,03 | sec. |
3. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | 22,54 | sec. |
4. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 22,57 | sec. |
5. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | 22,76 | sec. |
6. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 23,85 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,6 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pescatore, Luciano | 1996 | SUI | Team Schweiz | 22,18 | sec. |
2. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | 22,31 | sec. |
3. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 22,59 | sec. |
4. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,73 | sec. |
5. | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,83 | sec. |
6. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,58 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 21,88 | sec. |
2. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | 22,20 | sec. |
3. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,72 | sec. |
4. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 23,38 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,5 | 22.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,90 | sec. |
2. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 23,20 | sec. |
3. | Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 23,75 | sec. |
4. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 24,24 | sec. |
200 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | +0,2 | 21,16 | sec. |
2. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | +0,0 | 21,88 | sec. |
3. | Brand, Dany | 1996 | SUI | Team Schweiz | +0,2 | 22,03 | sec. |
4. | Pescatore, Luciano | 1996 | SUI | Team Schweiz | -0,6 | 22,18 | sec. |
5. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | +0,0 | 22,20 | sec. |
6. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | -0,6 | 22,31 | sec. |
7. | Aubry, Lucien | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 22,54 | sec. |
8. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,2 | 22,57 | sec. |
9. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,6 | 22,59 | sec. |
10. | Zenger, Max | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 22,72 | sec. |
11. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,73 | sec. |
12. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | +0,2 | 22,76 | sec. |
13. | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,83 | sec. |
14. | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,5 | 22,90 | sec. |
15. | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | -0,5 | 23,20 | sec. |
16. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | +0,0 | 23,38 | sec. |
17. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | -0,6 | 23,58 | sec. |
18. | Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -0,5 | 23,75 | sec. |
19. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | +0,2 | 23,85 | sec. |
20. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,5 | 24,24 | sec. |
200 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hari, Kristoffer | 1997 | DEN | Hvidovre Atletik & Motion | +0,2 | 21,16 | sec. |
2. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | +0,0 | 21,88 | sec. |
3. | Brand, Dany | 1996 | SUI | Team Schweiz | +0,2 | 22,03 | sec. |
4. | Pescatore, Luciano | 1996 | SUI | Team Schweiz | -0,6 | 22,18 | sec. |
5. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | +0,0 | 22,20 | sec. |
6. | Bruhn, Maximilian | 1996 | BB | LC Cottbus | -0,6 | 22,31 | sec. |
7. | Langner, Lauritz | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | +0,2 | 22,57 | sec. |
8. | Fritsch, Adrian | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,6 | 22,59 | sec. |
9. | Rudershausen, Lukas | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,73 | sec. |
10. | Trutenat, Philipp | 1997 | NO | Weseler TV | +0,2 | 22,76 | sec. |
11. | Renninger, Daniel | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,6 | 22,83 | sec. |
12. | Vogel, Mario | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | -0,5 | 22,90 | sec. |
13. | Fritsch, Konstantin | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | +0,0 | 23,38 | sec. |
14. | Peetz, Alexander | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | -0,6 | 23,58 | sec. |
15. | Thurner, Robin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -0,5 | 23,75 | sec. |
16. | Bechthold, Daniel | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | +0,2 | 23,85 | sec. |
17. | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -0,5 | 24,24 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Conradie, Pieter | 1994 | RSA | South Africa | 46,70 | sec. |
2. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 48,11 | sec. |
3. | Schmidt, Constantin | 1996 | HE | TG Obertshausen | 48,48 | sec. |
4. | Krach, Bernhard | 1996 | AUT | Team Österreich | 50,01 | sec. |
5. | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,24 | sec. |
6. | Rösler, Jaakima | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Nebel, Maximilian | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 50,28 | sec. |
2. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 50,85 | sec. |
3. | Dupré, Arnaud | 1997 | SUI | Team Schweiz | 50,93 | sec. |
4. | Schwab, Lukas | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,08 | sec. |
5. | Pigorsch, Clemens | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,54 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grätsch, Bennet | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,99 | sec. |
2. | Flache, Thomas | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,32 | sec. |
3. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,39 | sec. |
4. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | LAC BERLIN | 52,93 | sec. |
5. | Braun, Andreas | 1994 | BY | TG 48 Würzburg | 54,48 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 52,17 | sec. |
2. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,44 | sec. |
3. | Irrek, Julius | 1997 | SN | Chemnitzer PSV | 53,43 | sec. |
4. | Finsterwalder, Philipp | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 54,17 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Conradie, Pieter | 1994 | RSA | South Africa | 46,70 | sec. |
2. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 48,11 | sec. |
3. | Schmidt, Constantin | 1996 | HE | TG Obertshausen | 48,48 | sec. |
4. | Krach, Bernhard | 1996 | AUT | Team Österreich | 50,01 | sec. |
5. | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,24 | sec. |
6. | Nebel, Maximilian | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 50,28 | sec. |
7. | Rösler, Jaakima | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,33 | sec. |
8. | Richter, Marc | 1994 | NO | LAZ Mönchengladbach | 50,85 | sec. |
9. | Dupré, Arnaud | 1997 | SUI | Team Schweiz | 50,93 | sec. |
10. | Schwab, Lukas | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,08 | sec. |
11. | Pigorsch, Clemens | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,54 | sec. |
12. | Grätsch, Bennet | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,99 | sec. |
13. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 52,17 | sec. |
14. | Flache, Thomas | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,32 | sec. |
15. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,39 | sec. |
16. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,44 | sec. |
17. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | LAC BERLIN | 52,93 | sec. |
18. | Irrek, Julius | 1997 | SN | Chemnitzer PSV | 53,43 | sec. |
19. | Finsterwalder, Philipp | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 54,17 | sec. |
20. | Braun, Andreas | 1994 | BY | TG 48 Würzburg | 54,48 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 48,11 | sec. |
2. | Schmidt, Constantin | 1996 | HE | TG Obertshausen | 48,48 | sec. |
3. | Krach, Bernhard | 1996 | AUT | Team Österreich | 50,01 | sec. |
4. | Rösler, Aleksi | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,24 | sec. |
5. | Rösler, Jaakima | 1996 | HE | SG Schlüchtern 1910 e.V. | 50,33 | sec. |
6. | Dupré, Arnaud | 1997 | SUI | Team Schweiz | 50,93 | sec. |
7. | Schwab, Lukas | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,08 | sec. |
8. | Pigorsch, Clemens | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,54 | sec. |
9. | Grätsch, Bennet | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 51,99 | sec. |
10. | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 52,17 | sec. |
11. | Flache, Thomas | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,32 | sec. |
12. | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 52,39 | sec. |
13. | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 52,44 | sec. |
14. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | LAC BERLIN | 52,93 | sec. |
15. | Irrek, Julius | 1997 | SN | Chemnitzer PSV | 53,43 | sec. |
16. | Finsterwalder, Philipp | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 54,17 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:53,26 | min. |
2. | Lonmon, Philip | 1996 | SL | LC Rehlingen | 1:53,92 | min. |
3. | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 1:56,31 | min. |
4. | Elmer, Tom | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1:56,33 | min. |
5. | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1:56,65 | min. |
6. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | LAC BERLIN | 1:57,06 | min. |
7. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,16 | min. |
8. | Langthaler, Philipp | 1996 | AUT | Team Österreich | 1:58,54 | min. |
9. | Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:58,89 | min. |
10. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:01,11 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jacobs, Jan | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:03,05 | min. |
2. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:03,46 | min. |
3. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,48 | min. |
4. | Patalong, Niklas | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:03,58 | min. |
5. | Gutbrod, Miles | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,17 | min. |
6. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:05,98 | min. |
7. | Siemes, Paul | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,70 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:53,26 | min. |
2. | Lonmon, Philip | 1996 | SL | LC Rehlingen | 1:53,92 | min. |
3. | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 1:56,31 | min. |
4. | Elmer, Tom | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1:56,33 | min. |
5. | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1:56,65 | min. |
6. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | LAC BERLIN | 1:57,06 | min. |
7. | Uca, Cagiri | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:58,16 | min. |
8. | Langthaler, Philipp | 1996 | AUT | Team Österreich | 1:58,54 | min. |
9. | Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 1:58,89 | min. |
10. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:01,11 | min. |
11. | Jacobs, Jan | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:03,05 | min. |
12. | Hopf, Tim | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:03,46 | min. |
13. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,48 | min. |
14. | Patalong, Niklas | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:03,58 | min. |
15. | Gutbrod, Miles | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,17 | min. |
16. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:05,98 | min. |
17. | Siemes, Paul | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,70 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:53,26 | min. |
2. | Lonmon, Philip | 1996 | SL | LC Rehlingen | 1:53,92 | min. |
3. | Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | 1:56,31 | min. |
4. | Elmer, Tom | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1:56,33 | min. |
5. | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1:56,65 | min. |
6. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | LAC BERLIN | 1:57,06 | min. |
7. | Langthaler, Philipp | 1996 | AUT | Team Österreich | 1:58,54 | min. |
8. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:01,11 | min. |
9. | Jacobs, Jan | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:03,05 | min. |
10. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:03,48 | min. |
11. | Patalong, Niklas | 1996 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:03,58 | min. |
12. | Gutbrod, Miles | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,17 | min. |
13. | Siemes, Paul | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,70 | min. |
1500 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hendel, Sebastian | 1995 | SN | LG Vogtland | 3:48,57 | min. |
2. | Riediger, Toni | 1993 | SN | LV 90 Erzgebirge | 3:51,16 | min. |
3. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:58,87 | min. |
4. | Noti, Franco | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3:59,19 | min. |
5. | Glöckner, Max | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:59,53 | min. |
6. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:00,18 | min. |
7. | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 4:01,25 | min. |
8. | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 4:04,42 | min. |
9. | Stephan, Oliver | 1993 | NO | SSG Königswinter | 4:05,33 | min. |
10. | Blumentritt, Robert | 1997 | TH | Erfurter LAC | 4:06,47 | min. |
11. | Williamson, Jamie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:07,14 | min. |
12. | Henning, Tobias | 1997 | BY | LG Eckental | 4:08,00 | min. |
13. | Wetzstein, Erik | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 4:08,27 | min. |
14. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:18,82 | min. |
15. | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:23,90 | min. |
Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | aufg. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
1500 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:58,87 | min. |
2. | Noti, Franco | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3:59,19 | min. |
3. | Glöckner, Max | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:59,53 | min. |
4. | Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | 4:01,25 | min. |
5. | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | 4:04,42 | min. |
6. | Blumentritt, Robert | 1997 | TH | Erfurter LAC | 4:06,47 | min. |
7. | Williamson, Jamie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:07,14 | min. |
8. | Henning, Tobias | 1997 | BY | LG Eckental | 4:08,00 | min. |
9. | Wetzstein, Erik | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 4:08,27 | min. |
10. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:18,82 | min. |
11. | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 4:23,90 | min. |
Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | aufg. |
Unbehaun, Pascal | 1996 | TH | Erfurter LAC | aufg. |
St-Nr. 384 - Gelbe Karte wegen Regel 125.5 |
3000 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 8:26,67 | min. |
2. | Krukowski, Tim | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:29,23 | min. |
3. | Mitku Seboka, Tulu | 1988 | BY | TS Lichtenfels | 8:34,12 | min. |
4. | Jähnigen, Arne | 1994 | SN | LV 90 Erzgebirge | 8:44,40 | min. |
5. | Gunkel, Leif | 1996 | WE | SC Fretter | 8:48,00 | min. |
6. | Valentin, David | 1997 | NI | TV Norden | 8:49,25 | min. |
7. | Gering, Fabian | 1996 | SN | LG Vogtland | 8:51,23 | min. |
8. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:05,80 | min. |
9. | Farken, Robert | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 9:08,10 | min. |
10. | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:10,06 | min. |
11. | Perleberg, Bjarne | 1996 | SH | LG Tönning-St.Peter | 9:19,49 | min. |
12. | Bauer, Felix | 1997 | BY | TV Ochsenfurt | 9:42,43 | min. |
13. | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | LG Offenbach am Main | 9:42,78 | min. |
Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | aufg. |
Voß, Tim | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | aufg. |
3000 m MJ U18 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 8:26,67 | min. |
2. | Krukowski, Tim | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:29,23 | min. |
3. | Gunkel, Leif | 1996 | WE | SC Fretter | 8:48,00 | min. |
4. | Valentin, David | 1997 | NI | TV Norden | 8:49,25 | min. |
5. | Gering, Fabian | 1996 | SN | LG Vogtland | 8:51,23 | min. |
6. | Farken, Robert | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 9:08,10 | min. |
7. | Meyer-Pries, Marc | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 9:10,06 | min. |
8. | Perleberg, Bjarne | 1996 | SH | LG Tönning-St.Peter | 9:19,49 | min. |
9. | Bauer, Felix | 1997 | BY | TV Ochsenfurt | 9:42,43 | min. |
10. | Bienenfeld, Aaron | 1997 | HE | LG Offenbach am Main | 9:42,78 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Petzke, Jonathan | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,49 | sec. |
2. | Zienert, Simon | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,58 | sec. |
3. | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 14,61 | sec. |
4. | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 15,18 | sec. |
5. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 15,30 | sec. |
6. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 15,48 | sec. |
7. | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,52 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,2 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Petzke, Jonathan | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 14,77 | sec. |
2. | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 14,95 | sec. |
3. | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 15,01 | sec. |
4. | Zienert, Simon | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 15,24 | sec. |
5. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 15,28 | sec. |
6. | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,41 | sec. |
7. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 15,49 | sec. |
8. | Zein, Phillip | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 16,15 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hufnagl, Dominik | 1997 | AUT | Team Österreich | 53,99 | sec. |
2. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 55,06 | sec. |
3. | Dreßl, Marc | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 55,34 | sec. |
4. | Mai, Jan | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 57,08 | sec. |
Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | aufg. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Patsidis, Filippos | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,40 | sec. |
2. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 57,51 | sec. |
3. | Quinque, Felix | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 57,77 | sec. |
4. | Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | 59,79 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hufnagl, Dominik | 1997 | AUT | Team Österreich | 53,99 | sec. |
2. | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 55,06 | sec. |
3. | Dreßl, Marc | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 55,34 | sec. |
4. | Mai, Jan | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 57,08 | sec. |
5. | Patsidis, Filippos | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,40 | sec. |
6. | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 57,51 | sec. |
7. | Quinque, Felix | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 57,77 | sec. |
8. | Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | 59,79 | sec. |
Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | aufg. |
2000 m Hindernis MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 6:00,32 | min. |
2. | Sinn, Luca | 1996 | WLV | UAB-Athletics Wien | 6:02,26 | min. |
3. | Spindler, Falko | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6:03,52 | min. |
4. | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 6:05,35 | min. |
5. | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:07,00 | min. |
6. | Fridrich, Maximilian | 1997 | AUT | Team Österreich | 6:07,60 | min. |
7. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:07,94 | min. |
8. | Kolks, Jonathan | 1996 | NO | LAZ Rhede | 6:09,15 | min. |
9. | Bill, Marc | 1997 | SUI | Team Schweiz | 6:09,67 | min. |
10. | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 6:13,08 | min. |
11. | Endres, Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:13,42 | min. |
12. | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6:24,86 | min. |
13. | Appel, Hans | 1996 | BY | DJK Schweinfurt | 6:36,98 | min. |
14. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:56,02 | min. |
15. | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:11,27 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,04 | m |
2. | Senft, Anton | 1996 | TH | SG Motor Arnstadt | 2,00 | m |
3. | Klem, Roman | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 2,00 | m |
4. | Mfomkpa, Alain-Hervé | 1996 | SUI | Team Schweiz | 1,95 | m |
5. | Asare, Simon | 1996 | AUT | Team Österreich | 1,95 | m |
5. | Tigler, Stefan | 1997 | NO | Weseler TV | 1,95 | m |
7. | Beyer, Franz | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 1,90 | m |
8. | Wagner, Jonas | 1997 | SN | Dresdner SC 1898 | 1,90 | m |
9. | Osterwalder, Anias | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,85 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 200 | 204 | 208 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Senft | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Klem | - | - | - | xo | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mfomkpa | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Asare | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Tigler | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Beyer | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Wagner | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Osterwalder | - | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Jaeger, Tim | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,80 | m |
2. | Aschitsch, Simon | 1996 | NI | SV Alfeld | 4,60 | m |
3. | Sadig, Fahad | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,20 | m |
4. | Vogel, Calvin C. | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m |
5. | Enns, Michael | 1996 | NO | LG Wipperfürth | 4,00 | m |
6. | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 | m |
7. | Frielingsdorf, Eric | 1997 | NO | LG Wipperfürth | 3,70 | m |
8. | Voigt, Lars | 1998 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,60 | m |
9. | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,60 | m |
Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. |
Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | o.g.V. |
Dietz, Nicolas | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | o.g.V. |
Werthner, Niklas | 1996 | AUT | Team Österreich | ab. |
320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaeger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xxx | |||||||
2. | Aschitsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | xo | - | xxx | ||||||||
3. | Sadig | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Vogel | - | - | o | - | - | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Enns | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Schön | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Frielingsdorf | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Voigt | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Grauhan | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Grasnick | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||||
Mesloh | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dietz | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kraft, Jens | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,40 | m |
6,19 | x | 6,40 | x | - | - | ||
+0,9 | +0,6 |
2. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,34 | m |
6,34 | x | 3,77 | x | 6,15 | 6,18 | ||
+1,3 | +0,5 | +0,6 | +0,7 |
3. | Wolf, Robin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,24 | m |
4,00 | 6,15 | 5,95 | 6,24 | 6,00 | 5,71 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,9 | +0,8 | +0,5 | +0,7 |
4. | Lehleitner, Tobias | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 6,15 | m |
5,44 | 4,64 | 5,85 | x | 6,07 | 6,15 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,7 | +0,8 |
5. | Zein, Phillip | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 6,05 | m |
6,05 | 5,85 | 5,92 | 5,70 | x | 5,63 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 | +0,9 | +0,3 |
6. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 5,80 | m |
5,56 | 5,28 | 5,23 | 5,72 | 5,80 | 5,64 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,6 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
Straub, Felix | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
Kronsteiner, Philipp | 1997 | AUT | Team Österreich | ab. |
Dreisprung MJ U18 | 22.06.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Antonov, Dimitri | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,63 | m |
14,94 | 15,42 | 15,30 | x | x | 15,63 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,8 | +0,7 |
2. | Heß, Max | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 15,22 | m |
14,78 | x | x | 15,22 | x | x | ||
+0,3 | +0,0 |
3. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 14,17 | m |
13,84 | x | x | x | 14,11 | 14,17 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,1 |
4. | Bauer, Benjamin | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 14,05 | m |
13,62 | 13,97 | 14,05 | x | 14,01 | x | ||
+0,2 | +0,8 | +0,1 | +0,7 |
5. | Garritsen, Christoph | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 13,98 | m |
13,53 | x | x | x | 13,98 | 13,76 | ||
+0,3 | +5,0 | +0,4 |
6. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,39 | m |
x | x | 13,39 | x | x | x | ||
+0,9 |
7. | Diekmann, Eric | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 13,13 | m |
13,07 | 13,13 | 13,03 | 13,10 | 13,04 | x | ||
+0,6 | +0,7 | +0,3 | +1,0 | +1,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 19,68 | m |
x | 18,59 | 19,68 | - | - | - |
2. | Dörner, Malte | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 18,11 | m |
18,11 | x | x | x | x | 17,92 |
3. | Chong Wong, Benedict | 1996 | NZL | Team NewZealand | 17,73 | m |
16,62 | x | x | 16,63 | x | 17,73 |
4. | Krause, Marc | 1996 | HE | TSG Niederrodenbach | 17,71 | m |
x | x | 16,72 | x | 17,71 | 16,73 |
5. | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 17,47 | m |
16,58 | 17,23 | 16,36 | x | x | 17,47 |
6. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 16,18 | m |
x | 16,06 | 16,18 | x | x | x |
7. | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,53 | m |
14,48 | 15,53 | x | x | x | x |
8. | Kleist, Kristoffer | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 14,97 | m |
14,24 | 14,18 | 13,94 | 13,57 | 14,41 | 14,97 |
9. | Gehner, Tim | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 14,09 | m |
x | 14,09 | x | - | - | - |
10. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 13,11 | m |
12,45 | x | 13,11 |
11. | Bauer, Marvin | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,92 | m |
12,18 | 12,92 | 12,83 |
12. | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,60 | m |
11,28 | 12,60 | 12,25 |
13. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 12,54 | m |
12,54 | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Klaus, Maximilian | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 61,92 | m |
54,93 | x | 56,74 | x | x | 61,92 |
2. | Zeuke, Tony | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 60,54 | m |
x | 58,56 | 58,03 | x | x | 60,54 |
3. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 59,53 | m |
x | x | 59,53 | x | x | x |
4. | Prüfer, Clemens | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 55,66 | m |
51,82 | 50,88 | x | 50,56 | 55,66 | x |
5. | Krause, Marc | 1996 | HE | TSG Niederrodenbach | 53,09 | m |
48,76 | 49,03 | 49,81 | x | x | 53,09 |
6. | Koller, Lukas | 1996 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 52,89 | m |
x | 52,38 | 52,82 | x | x | 52,89 |
7. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 52,37 | m |
x | 52,37 | 49,45 | 51,42 | x | x |
8. | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 52,22 | m |
46,57 | 47,83 | 49,27 | 50,22 | 49,31 | 52,22 |
9. | Finsterbusch, Leo | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 49,01 | m |
x | x | 49,01 |
10. | Bloxham, Matthew | 1996 | NZL | Team NewZealand | 45,90 | m |
45,90 | x | - | - | - | - |
11. | Demierre, Matthieu | 1997 | SUI | Team Schweiz | 42,55 | m |
42,55 | 41,10 | 35,51 |
12. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 42,54 | m |
36,66 | x | 42,54 |
13. | Kleist, Kristoffer | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 39,06 | m |
x | x | 39,06 |
14. | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 37,71 | m |
36,50 | 37,71 | x |
Gehner, Tim | 1997 | SN | LAZ Leipzig | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Bloxham, Matthew | 1996 | NZL | Team NewZealand | 74,20 | m |
x | x | x | x | 74,20 | 72,04 |
2. | Mikhailov, Alexej | 1996 | NI | Hannover 96 | 72,00 | m |
x | x | 62,46 | x | 70,18 | 72,00 |
3. | Lemkau, Lucas | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 61,73 | m |
x | x | 54,75 | 61,73 | x | x |
4. | Klaffenbach, Dominik | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 61,18 | m |
x | 61,08 | 61,04 | 61,18 | x | 60,94 |
5. | Spalek, Daniel | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 59,43 | m |
55,59 | 55,83 | 59,29 | 55,57 | 59,43 | x |
6. | Maaß, Dominik | 1997 | BY | LAV Neustadt | 56,38 | m |
x | x | 50,08 | 54,15 | 55,15 | 56,38 |
7. | Rost, Richard | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 53,76 | m |
50,76 | 51,08 | 50,53 | x | x | 53,76 |
8. | Gleixner, Alexander Attila | 1997 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 53,24 | m |
x | x | x | 52,91 | 53,24 | 52,85 |
Ortlieb, Florian | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Müller, Christoph | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 67,95 | m |
67,95 | x | x | x | x | 65,69 |
2. | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 63,28 | m |
57,12 | 57,16 | 56,88 | x | 57,67 | 63,28 |
3. | Strauß, Dominic | 1996 | BB | SC Potsdam | 62,93 | m |
62,52 | x | x | 62,93 | x | 61,57 |
4. | Kowalsky, Til | 1997 | SN | Dresdner SC 1898 | 58,57 | m |
55,01 | x | 58,57 | x | - | - |
5. | Wirz, Colin | 1997 | SUI | Team Schweiz | 57,66 | m |
51,11 | x | 44,52 | 46,35 | 52,42 | 57,66 |
6. | Schürch, Bruno | 1996 | SUI | Team Schweiz | 57,34 | m |
55,49 | 51,48 | 53,48 | 57,34 | 47,83 | 53,38 |
7. | Mesloh, Lars | 1996 | RL | TV Bad Ems | 54,38 | m |
54,15 | 51,69 | 53,83 | 46,65 | 50,12 | 54,38 |
8. | Klem, Roman | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 52,62 | m |
52,62 | x | x | - | - | - |
9. | Kleeberg, Tom | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 49,68 | m |
49,68 | x | 48,52 |
10. | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 45,02 | m |
45,02 | x | x |
11. | Weichbrodt, Wolf | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 43,93 | m |
x | 43,93 | x |
12. | Zein, Phillip | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 43,88 | m |
43,88 | x | 42,79 |
110 m Hürden international MJ U18 | -0,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | 13,64 | sec. |
2. | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 13,65 | sec. |
3. | Mfomkpa, Alain-Hervé | 1996 | SUI | Team Schweiz | 14,13 | sec. |
4. | Köllmann, Kai | 1996 | NO | Weseler TV | 14,18 | sec. |
5. | Skalvy, Gordon | 1997 | AUT | Team Österreich | 14,24 | sec. |
Kronsteiner, Philipp | 1997 | AUT | Team Österreich | ab. |
110 m Hürden international MJ U18 | -1,1 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lickteig, Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 13,88 | sec. |
2. | Hannemann, Henrik | 1997 | SH | LG Neumünster | 14,00 | sec. |
3. | Köllmann, Kai | 1996 | NO | Weseler TV | 14,55 | sec. |
Skalvy, Gordon | 1997 | AUT | Team Österreich | ab. |
DLV Qualifikation Weitsprung MJ U | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Weßling, Benjamin | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 6,98 | m |
6,69 | 6,96 | 6,98 | 6,88 | x | 6,88 |
2. | Wegner, Maximilian | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6,96 | m |
4,73 | 6,78 | 6,69 | 6,71 | 6,96 | 6,96 |
3. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 6,96 | m |
6,44 | 6,48 | 6,43 | 6,76 | 6,70 | 6,96 |
4. | Krach, Sebastian | 1996 | AUT | Team Österreich | 6,92 | m |
6,92 | x | x | 6,81 | x | 6,60 |
5. | Drössler, Maximilian | 1996 | AUT | Team Österreich | 6,87 | m |
5,79 | x | 6,87 | x | 5,00 | 6,53 |
6. | Arndt, Peter-Michael | 1996 | MV | Schweriner SC | 6,80 | m |
x | 6,80 | 6,79 | x | 6,68 | 6,70 |
7. | Puglisi, Gianluca | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 6,18 | m |
6,09 | 6,00 | 6,02 | 3,18 | 6,18 | 4,18 |
Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Wind: 0,4 ... 1,4 ms |
Frauen |
1500 m Frauen | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4:53,17 | min. |
3000 m Frauen | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9:59,94 | min. |
2. | Gmehling, Katharina | 1992 | BY | TV Ochsenfurt | 11:16,60 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Gartmann, Gianina | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,18 | sec. | Q |
2. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,26 | sec. | q |
3. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,52 | sec. | q |
4. | Fleisgarten, Katrin | 1995 | HE | LG EVO Seligenstadt | 12,55 | sec. | v |
5. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | 13,12 | sec. | q |
100 m WJ U20 | +0,4 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Gartmann, Gianina | 1994 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 12,34 | sec. |
2. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,40 | sec. |
3. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 12,62 | sec. |
4. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | 13,26 | sec. |
200 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schütze, Insa | 1995 | HE | Wiesbadener LA Verein | -1,5 | 24,81 | sec. |
2. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 25,27 | sec. |
3. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 26,45 | sec. |
4. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | -1,5 | 27,55 | sec. |
400 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 55,30 | sec. |
2. | Günl, Isabell | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,95 | sec. |
3. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,34 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:10,22 | min. |
2. | Wittig, Maxi-Christin | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,41 | min. |
3. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:15,38 | min. |
1500 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Peukert, Sophia | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 4:53,32 | min. |
2. | Homeyer, Inka | 1995 | NO | SSG Königswinter | 4:58,67 | min. |
3000 m WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 10:04,78 | min. |
2. | Lieb, Michelle | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:27,20 | min. |
3. | Gerhardt, Roxanne | 1995 | BE | LAC BERLIN | 10:49,79 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,1 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Zapalska, Monika | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 14,18 | sec. | Q |
2. | Fleisgarten, Katrin | 1995 | HE | LG EVO Seligenstadt | 14,40 | sec. | q |
3. | Güttner, Denise | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 15,09 | sec. | q |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Zapalska, Monika | 1994 | NO | ART Düsseldorf | 13,98 | sec. |
2. | Fleisgarten, Katrin | 1995 | HE | LG EVO Seligenstadt | 14,50 | sec. |
3. | Güttner, Denise | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | 15,03 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Böhm, Djamila | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 62,30 | sec. |
2. | Röhner, Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,07 | sec. |
3. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,64 | sec. |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 7:12,81 | min. |
2. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:14,12 | min. |
3. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7:15,66 | min. |
4. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 7:17,19 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lauber, Nathalie | 1994 | SUI | Team Schweiz | 1,72 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauber | - | - | o | - | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kappes, Franziska | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,80 | m |
280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 395 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kappes | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,75 | m |
5,38 | 5,75 | 4,39 | 5,52 | 5,60 | 5,49 | ||
+1,2 | +0,6 | +1,2 | +0,9 | +0,3 | +0,4 |
Dreisprung WJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 11,59 | m |
x | 11,58 | x | 11,39 | 11,59 | x | ||
+0,2 | +1,0 | +1,9 |
2. | Dewitz, Anne | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,27 | m |
11,04 | 11,16 | 11,02 | 11,27 | x | x | ||
+1,1 | +1,0 | +0,7 | +0,6 |
Purtsa, Maria | 1995 | SN | Dresdner SC 1898 | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - | ||
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Köhler, Anna | 1995 | WÜ | TG Biberach | 46,00 | m |
x | 43,42 | 45,52 | x | 46,00 | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Köhler, Anna | 1995 | WÜ | TG Biberach | 46,00 | m |
x | 43,42 | 45,52 | x | 46,00 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 38,15 | m |
38,15 | 34,62 | 36,57 | x | 37,67 | 37,14 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,4 | 22.06.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | 11,84 | sec. | v |
2. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 11,97 | sec. | q |
3. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 12,56 | sec. |
4. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 12,87 | sec. |
5. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | 13,06 | sec. |
Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | ab. |
100 m WJ U18 | -0,4 | 22.06.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Bechthold, Johanna | 1997 | NO | Aachener TG | 11,95 | sec. | Q |
2. | Maduka, Jessie | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 11,97 | sec. | q |
3. | Huemer, Ina | 1998 | AUT | Team Österreich | 12,35 | sec. | q |
4. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | 12,44 | sec. |
5. | Duljevic, Sabrina | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,49 | sec. |
6. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 12,74 | sec. |
7. | Helferich, Jana | 1997 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 13,62 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 22.06.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | 11,72 | sec. | Q |
2. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 12,20 | sec. | v |
3. | Calliari, Julia Viktoria | 1997 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 12,21 | sec. | q |
4. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,60 | sec. |
5. | Schmidt, Fabiana | 1998 | NO | TuS Köln rrh | 12,63 | sec. |
6. | Miggisch, Hannah | 1996 | AUT | Team Österreich | 12,68 | sec. |
7. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | 12,95 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,9 | 22.06.2013 |
4. Vorlauf |
1. | Braun, Nina | 1997 | WE | CLV Siegerland | 12,07 | sec. | Q |
2. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 12,34 | sec. | q |
3. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,58 | sec. |
4. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 13,05 | sec. |
5. | Wesely, Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 13,27 | sec. |
Butzek, Chantal | 1997 | WE | LC Paderborn | ab. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | 11,74 | sec. |
2. | Bechthold, Johanna | 1997 | NO | Aachener TG | 11,86 | sec. |
3. | Maduka, Jessie | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 11,87 | sec. |
4. | Braun, Nina | 1997 | WE | CLV Siegerland | 12,09 | sec. |
5. | Calliari, Julia Viktoria | 1997 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 12,14 | sec. |
6. | Huemer, Ina | 1998 | AUT | Team Österreich | 12,33 | sec. |
7. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 12,45 | sec. |
Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | ab. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | 23,79 | sec. |
2. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | 24,17 | sec. |
3. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 24,57 | sec. |
4. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | 25,70 | sec. |
5. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 26,03 | sec. |
6. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,33 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,5 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schütze, Insa | 1995 | HE | Wiesbadener LA Verein | 24,81 | sec. |
2. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 25,72 | sec. |
3. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 26,46 | sec. |
4. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 27,18 | sec. |
5. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 27,30 | sec. |
6. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | 27,55 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,8 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 24,78 | sec. |
2. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | 25,04 | sec. |
3. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 25,27 | sec. |
4. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | 26,21 | sec. |
5. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 26,45 | sec. |
6. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | 27,17 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | -0,3 | 23,79 | sec. |
2. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | -0,3 | 24,17 | sec. |
3. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | -0,3 | 24,57 | sec. |
4. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | -0,8 | 24,78 | sec. |
5. | Schütze, Insa | 1995 | HE | Wiesbadener LA Verein | -1,5 | 24,81 | sec. |
6. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | -0,8 | 25,04 | sec. |
7. | Hoppe-Herfurt, Anne-Cathrin | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 25,27 | sec. |
8. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | -0,3 | 25,70 | sec. |
9. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | -1,5 | 25,72 | sec. |
10. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,3 | 26,03 | sec. |
11. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | -0,8 | 26,21 | sec. |
12. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 26,33 | sec. |
13. | Gutte, Colette | 1995 | SN | LAZ Leipzig | -0,8 | 26,45 | sec. |
14. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -1,5 | 26,46 | sec. |
15. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | -0,8 | 27,17 | sec. |
16. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | -1,5 | 27,18 | sec. |
17. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -1,5 | 27,30 | sec. |
18. | Berger, Dora | 1995 | NO | SSG Königswinter | -1,5 | 27,55 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Lückenkemper, Gina | 1996 | WE | LAZ Soest | -0,3 | 23,79 | sec. |
2. | Mayer, Lisa | 1996 | HE | LG Langgöns-Oberkleen | -0,3 | 24,17 | sec. |
3. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | LAC BERLIN | -0,3 | 24,57 | sec. |
4. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | -0,8 | 24,78 | sec. |
5. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | -0,8 | 25,04 | sec. |
6. | Scheftner, Alexandra | 1997 | AUT | Team Österreich | -0,3 | 25,70 | sec. |
7. | Ulmer, Carlotta | 1996 | SUI | Team Schweiz | -1,5 | 25,72 | sec. |
8. | Reck, Andrea | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | -0,3 | 26,03 | sec. |
9. | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LG Haßberge | -0,8 | 26,21 | sec. |
10. | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 26,33 | sec. |
11. | Breuer, Jamie | 1996 | BY | TS Lichtenfels | -1,5 | 26,46 | sec. |
12. | Wieneke, Lea | 1997 | NO | ASV Köln | -0,8 | 27,17 | sec. |
13. | Pohl, Selina | 1996 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | -1,5 | 27,18 | sec. |
14. | Rothenberger, Antonie | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -1,5 | 27,30 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 54,92 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | LG NIKE BERLIN | 55,24 | sec. |
3. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 55,30 | sec. |
4. | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 56,49 | sec. |
5. | Günl, Isabell | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,95 | sec. |
6. | Kempe, Tabea Marie | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 56,98 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kuß, Alina | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 57,27 | sec. |
2. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,59 | sec. |
3. | Nardelli, Petra | 1996 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 58,35 | sec. |
4. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,39 | sec. |
5. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,34 | sec. |
6. | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 60,45 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 59,65 | sec. |
2. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,82 | sec. |
3. | Ambos, Viviane | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,13 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 54,92 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | LG NIKE BERLIN | 55,24 | sec. |
3. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 55,30 | sec. |
4. | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 56,49 | sec. |
5. | Günl, Isabell | 1995 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 56,95 | sec. |
6. | Kempe, Tabea Marie | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 56,98 | sec. |
7. | Kuß, Alina | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 57,27 | sec. |
8. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,59 | sec. |
9. | Nardelli, Petra | 1996 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 58,35 | sec. |
10. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,39 | sec. |
11. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 59,65 | sec. |
12. | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 60,34 | sec. |
13. | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 60,45 | sec. |
14. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,82 | sec. |
15. | Ambos, Viviane | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,13 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 54,92 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | LG NIKE BERLIN | 55,24 | sec. |
3. | Schmidt, Nelly | 1997 | SH | Ratzeburger SV | 56,49 | sec. |
4. | Kempe, Tabea Marie | 1997 | NO | TuS Köln rrh. | 56,98 | sec. |
5. | Kuß, Alina | 1996 | NO | Turnverein Erkelenz | 57,27 | sec. |
6. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 57,59 | sec. |
7. | Nardelli, Petra | 1996 | ITA | LC Bozen Raiffeisen | 58,35 | sec. |
8. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,39 | sec. |
9. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | TV Zeil | 59,65 | sec. |
10. | Burger, Enya | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 60,45 | sec. |
11. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,82 | sec. |
12. | Ambos, Viviane | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,13 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dietz, Maria | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:06,86 | min. |
2. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:08,11 | min. |
3. | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,23 | min. |
4. | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:09,65 | min. |
5. | Ballner, Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2:10,19 | min. |
6. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:10,22 | min. |
7. | Stähr, Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2:10,53 | min. |
8. | Schmidt, Sarah | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:13,53 | min. |
9. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:15,38 | min. |
10. | Ummel, Selina | 1997 | SUI | Team Schweiz | 2:16,82 | min. |
11. | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:17,40 | min. |
12. | Taxer, Bettina | 1996 | TLV | ITSG Running Innsbruck | 2:21,40 | min. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hochkeppler, Lill-Ann | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,42 | min. |
2. | Wittig, Maxi-Christin | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,41 | min. |
3. | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SH | LG Flensburg | 2:15,07 | min. |
4. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,91 | min. |
5. | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,33 | min. |
6. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:18,80 | min. |
7. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:19,97 | min. |
8. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,16 | min. |
9. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:31,69 | min. |
10. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:33,23 | min. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Dietz, Maria | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:06,86 | min. |
2. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:08,11 | min. |
3. | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,23 | min. |
4. | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:09,65 | min. |
5. | Ballner, Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2:10,19 | min. |
6. | Kohlmann, Corinne | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:10,22 | min. |
7. | Stähr, Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2:10,53 | min. |
8. | Hochkeppler, Lill-Ann | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,42 | min. |
9. | Schmidt, Sarah | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:13,53 | min. |
10. | Wittig, Maxi-Christin | 1994 | MV | 1. LAV Rostock | 2:14,41 | min. |
11. | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SH | LG Flensburg | 2:15,07 | min. |
12. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:15,38 | min. |
13. | Ummel, Selina | 1997 | SUI | Team Schweiz | 2:16,82 | min. |
14. | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:17,40 | min. |
15. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,91 | min. |
16. | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,33 | min. |
17. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:18,80 | min. |
18. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:19,97 | min. |
19. | Taxer, Bettina | 1996 | TLV | ITSG Running Innsbruck | 2:21,40 | min. |
20. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,16 | min. |
21. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:31,69 | min. |
22. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:33,23 | min. |
800 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Dietz, Maria | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:06,86 | min. |
2. | Kalis, Mareen | 1997 | WE | LC Paderborn | 2:08,11 | min. |
3. | Klosterhalfen, Konstanze | 1997 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:08,23 | min. |
4. | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:09,65 | min. |
5. | Ballner, Ariane | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2:10,19 | min. |
6. | Stähr, Emma | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2:10,53 | min. |
7. | Hochkeppler, Lill-Ann | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 2:13,42 | min. |
8. | Schmidt, Sarah | 1996 | NO | LAZ Mönchengladbach | 2:13,53 | min. |
9. | Gers, Agnes Thurid | 1997 | SH | LG Flensburg | 2:15,07 | min. |
10. | Ummel, Selina | 1997 | SUI | Team Schweiz | 2:16,82 | min. |
11. | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:17,40 | min. |
12. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,91 | min. |
13. | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,33 | min. |
14. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:18,80 | min. |
15. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:19,97 | min. |
16. | Taxer, Bettina | 1996 | TLV | ITSG Running Innsbruck | 2:21,40 | min. |
17. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,16 | min. |
18. | Witschel, Johanna | 1997 | BY | TV DJK Hammelburg | 2:31,69 | min. |
19. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:33,23 | min. |
1500 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reh, Alina | 1997 | WÜ | TSV Erbach | 4:30,61 | min. |
2. | Troxler, Fiammetta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 4:39,81 | min. |
3. | Pöschel, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4:40,17 | min. |
4. | Rubin, Kerstin | 1997 | SUI | Team Schweiz | 4:41,35 | min. |
5. | Breyer, Marie-Fee | 1997 | BA | TV Munzingen | 4:44,11 | min. |
6. | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:45,02 | min. |
7. | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4:53,17 | min. |
8. | Peukert, Sophia | 1995 | SN | LAZ Leipzig | 4:53,32 | min. |
9. | Homeyer, Inka | 1995 | NO | SSG Königswinter | 4:58,67 | min. |
10. | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:58,99 | min. |
11. | Luginger, Maureen | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:00,98 | min. |
1500 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Reh, Alina | 1997 | WÜ | TSV Erbach | 4:30,61 | min. |
2. | Troxler, Fiammetta | 1996 | SUI | Team Schweiz | 4:39,81 | min. |
3. | Pöschel, Martina | 1996 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4:40,17 | min. |
4. | Rubin, Kerstin | 1997 | SUI | Team Schweiz | 4:41,35 | min. |
5. | Breyer, Marie-Fee | 1997 | BA | TV Munzingen | 4:44,11 | min. |
6. | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4:45,02 | min. |
7. | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 4:58,99 | min. |
8. | Luginger, Maureen | 1995 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:00,98 | min. |
3000 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gehring, Anna | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:33,02 | min. |
2. | Eckert, Tina | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 9:49,37 | min. |
3. | Struck, Mailin | 1996 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:53,57 | min. |
4. | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9:59,94 | min. |
5. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 10:04,78 | min. |
6. | Albrecht, Melanie | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:06,49 | min. |
7. | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 10:11,28 | min. |
8. | Lieb, Michelle | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:27,20 | min. |
9. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10:39,09 | min. |
10. | Gerhardt, Roxanne | 1995 | BE | LAC BERLIN | 10:49,79 | min. |
11. | Gmehling, Katharina | 1992 | BY | TV Ochsenfurt | 11:16,60 | min. |
3000 m WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Gehring, Anna | 1996 | SH | Sport-Club Itzehoe | 9:33,02 | min. |
2. | Eckert, Tina | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 9:49,37 | min. |
3. | Struck, Mailin | 1996 | HH | Lg Wedel-Pinneberg | 9:53,57 | min. |
4. | Albrecht, Melanie | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 10:06,49 | min. |
5. | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 10:11,28 | min. |
6. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10:39,09 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,6 | 22.06.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 0,1 | sec. | A |
1. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 0,1 | sec. | A |
1. | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 0,1 | sec. | A |
1. | Butzek, Chantal | 1997 | WE | LC Paderborn | 0,1 | sec. | A |
1. | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 0,1 | sec. | A |
1. | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 0,1 | sec. | B |
1. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 0,1 | sec. | B |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,6 | 22.06.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bangura, Fatima | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 14,09 | sec. | B |
2. | Beinlich, Nancy | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 14,25 | sec. | B |
3. | Bornoz, Alexane | 1996 | SUI | Team Schweiz | 14,28 | sec. | B |
4. | Wesely, Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 15,19 | sec. | C |
5. | Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 15,49 | sec. | B |
6. | Schmid-Schutti, Paulina | 1997 | AUT | Team Österreich | 16,39 | sec. | B |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Butzek, Chantal | 1997 | WE | LC Paderborn | 13,65 | sec. |
2. | Bangura, Fatima | 1996 | NO | ART Düsseldorf | 14,06 | sec. |
3. | Beinlich, Nancy | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 14,17 | sec. |
4. | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 14,29 | sec. |
5. | Bornoz, Alexane | 1996 | SUI | Team Schweiz | 14,30 | sec. |
6. | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 14,32 | sec. |
7. | Junker, Lisa | 1996 | SL | LC Rehlingen | 14,99 | sec. |
8. | Wesely, Elea | 1996 | NO | Weseler TV | 15,26 | sec. |
9. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 15,31 | sec. |
10. | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,51 | sec. |
Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | ab. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jacoby, Lisa- Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 59,00 | sec. |
2. | Demes, Eileen | 1997 | HE | TG Obertshausen | 59,55 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 61,54 | sec. |
4. | Böhm, Djamila | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 62,30 | sec. |
5. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Team Schweiz | 62,44 | sec. |
6. | Daxbacher, Patricia | 1998 | AUT | Team Österreich | 62,98 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Streubel, Johanna | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 62,97 | sec. |
2. | Röhner, Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,07 | sec. |
3. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 63,52 | sec. |
4. | Schwabe, Anna | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,41 | sec. |
5. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,64 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 63,40 | sec. |
2. | Schwabe, Jana | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,85 | sec. |
3. | Flack, Franzi | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 65,57 | sec. |
4. | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 66,16 | sec. |
5. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 69,01 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schulte, Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 64,52 | sec. |
2. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 64,66 | sec. |
3. | Licker, Lisa | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 67,41 | sec. |
Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | aufg. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Jacoby, Lisa- Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 59,00 | sec. |
2. | Demes, Eileen | 1997 | HE | TG Obertshausen | 59,55 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 61,54 | sec. |
4. | Böhm, Djamila | 1994 | NO | TuS Köln rrh. | 62,30 | sec. |
5. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Team Schweiz | 62,44 | sec. |
6. | Streubel, Johanna | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 62,97 | sec. |
7. | Daxbacher, Patricia | 1998 | AUT | Team Österreich | 62,98 | sec. |
8. | Röhner, Josefine | 1995 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 63,07 | sec. |
9. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 63,40 | sec. |
10. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 63,52 | sec. |
11. | Schwabe, Anna | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,41 | sec. |
12. | Schulte, Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 64,52 | sec. |
13. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | LG Westallgäu | 64,64 | sec. |
14. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 64,66 | sec. |
15. | Schwabe, Jana | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,85 | sec. |
16. | Flack, Franzi | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 65,57 | sec. |
17. | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 66,16 | sec. |
18. | Licker, Lisa | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 67,41 | sec. |
19. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 69,01 | sec. |
Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | aufg. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Jacoby, Lisa- Marie | 1996 | TH | Erfurter LAC | 59,00 | sec. |
2. | Demes, Eileen | 1997 | HE | TG Obertshausen | 59,55 | sec. |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 61,54 | sec. |
4. | Müller, Michelle | 1997 | SUI | Team Schweiz | 62,44 | sec. |
5. | Streubel, Johanna | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 62,97 | sec. |
6. | Daxbacher, Patricia | 1998 | AUT | Team Österreich | 62,98 | sec. |
7. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 63,40 | sec. |
8. | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 63,52 | sec. |
9. | Schwabe, Anna | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,41 | sec. |
10. | Schulte, Janine | 1996 | NO | Weseler TV | 64,52 | sec. |
11. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 64,66 | sec. |
12. | Schwabe, Jana | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 64,85 | sec. |
13. | Flack, Franzi | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 65,57 | sec. |
14. | Beinlich, Nora | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 66,16 | sec. |
15. | Licker, Lisa | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 67,41 | sec. |
16. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 69,01 | sec. |
Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | aufg. |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Hehr, Antonia | 1996 | NI | SV Molbergen | 4:56,74 | min. |
2. | Emmenecker, Leyla | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 5:04,17 | min. |
3. | Richter, Wibke | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 5:04,35 | min. |
4. | Svensson, Amélie | 1996 | HE | HTG Bad Homburg | 5:04,97 | min. |
5. | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 5:09,98 | min. |
6. | Treite, Helena | 1997 | WÜ | TSG Esslingen | 5:16,75 | min. |
7. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 5:28,00 | min. |
8. | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:38,14 | min. |
2000 m Hindernis WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Donder, Tina | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6:42,70 | min. |
2. | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 6:43,88 | min. |
3. | Scherrer, Chiara | 1996 | SUI | Team Schweiz | 6:51,76 | min. |
4. | Millonig, Lena | 1998 | AUT | Team Österreich | 7:00,97 | min. |
5. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 7:12,81 | min. |
6. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:14,12 | min. |
7. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7:15,66 | min. |
8. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 7:17,19 | min. |
2000 m Hindernis WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Donder, Tina | 1996 | TH | Erfurter LAC | 6:42,70 | min. |
2. | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 6:43,88 | min. |
3. | Scherrer, Chiara | 1996 | SUI | Team Schweiz | 6:51,76 | min. |
4. | Millonig, Lena | 1998 | AUT | Team Österreich | 7:00,97 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Anlage 1 |
1. | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 1,78 | m |
2. | Frank, Sophie | 1997 | TH | Hochsprung m. Musik e.V. | 1,75 | m |
3. | Hiese, Eva | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 1,75 | m |
4. | Knoop, Svea | 1997 | NI | TSV Bremervörde | 1,72 | m |
5. | Seidel, Stephanie | 1997 | SN | LG Mittweida | 1,69 | m |
6. | Vomsattel, Deborah | 1996 | SUI | Team Schweiz | 1,69 | m |
7. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 1,66 | m |
7. | Lang, Salome | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
7. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,66 | m |
10. | Ohenhen, Idia | 1996 | AUT | Team Österreich | 1,66 | m |
11. | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,66 | m |
12. | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 1,66 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klebsch | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Frank | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hiese | - | - | o | - | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Knoop | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Seidel | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Vomsattel | - | - | xo | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Laschet | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Lang | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Götting | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Ohenhen | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Winkler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Gehrung | - | o | o | xo | xo | xxx |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Anlage 2 |
1. | Feser, Mara | 1996 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,69 | m |
2. | Saggionetto, Kim Bianca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
3. | Helferich, Jana | 1997 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 1,55 | m |
4. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feser | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Saggionetto | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Helferich | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Leicht | xo | xxx |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Rangfolge Finale |
1. | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 1,78 | m |
2. | Frank, Sophie | 1997 | TH | Hochsprung m. Musik e.V. | 1,75 | m |
3. | Hiese, Eva | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 1,75 | m |
4. | Knoop, Svea | 1997 | NI | TSV Bremervörde | 1,72 | m |
5. | Feser, Mara | 1996 | BY | Athletik & Sprintteam München | 1,69 | m |
6. | Seidel, Stephanie | 1997 | SN | LG Mittweida | 1,69 | m |
7. | Vomsattel, Deborah | 1996 | SUI | Team Schweiz | 1,69 | m |
8. | Lang, Salome | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
8. | Laschet, Jennifer | 1996 | NO | ASV Köln | 1,66 | m |
8. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,66 | m |
11. | Ohenhen, Idia | 1996 | AUT | Team Österreich | 1,66 | m |
12. | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,66 | m |
13. | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 1,66 | m |
14. | Saggionetto, Kim Bianca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 1,66 | m |
15. | Helferich, Jana | 1997 | HE | LG Baunatal/Fuldabrück | 1,55 | m |
16. | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klebsch | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Frank | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hiese | - | - | o | - | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Knoop | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Feser | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Seidel | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Vomsattel | - | - | xo | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Lang | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Laschet | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Götting | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Ohenhen | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Winkler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Gehrung | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Saggionetto | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Helferich | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
16. | Leicht | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Möllers, Ria | 1996 | NI | SC Melle 03 | 3,90 | m |
2. | Moser, Angelica | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3,80 | m |
3. | Bachmann, Lea | 1996 | SUI | Team Schweiz | 3,80 | m |
4. | Heiß, Franziska | 1996 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 3,60 | m |
4. | Hofinger, Magdalena | 1996 | AUT | Team Österreich | 3,60 | m |
6. | Windhoff, Janine | 1997 | NO | LG Wipperfürth | 3,50 | m |
7. | Schulze, Juliane | 1997 | HE | SSC Bad Sooden Allendorf | 3,50 | m |
8. | Kierdorf, Ladina | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,40 | m |
8. | Stöcklin, Pascale | 1997 | SUI | Team Schweiz | 3,40 | m |
10. | Wirth, Franziska | 1996 | NO | LG Wipperfürth | 3,40 | m |
Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
Dexl, Eva | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | o.g.V. |
260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 395 | 400 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möllers | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | xxo | xxo | - | xxx | |||||||||
2. | Moser | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
3. | Bachmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | xxx | ||||||||||
4. | Heiß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||
4. | Hofinger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||
6. | Windhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Schulze | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||
8. | Kierdorf | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Stöcklin | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Wirth | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Hasse | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||
Dexl | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 6,13 | m |
4,26 | x | 5,83 | 5,81 | 6,01 | 6,13 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,7 | +1,2 | +1,0 |
2. | Buschung, Nathalie | 1996 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 6,04 | m |
4,32 | 6,04 | 5,90 | 5,92 | 5,78 | x | ||
+0,8 | +0,8 | +1,2 | +1,0 | +1,0 |
3. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,75 | m |
5,38 | 5,75 | 4,39 | 5,52 | 5,60 | 5,49 | ||
+1,2 | +0,6 | +1,2 | +0,9 | +0,3 | +0,4 |
4. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,72 | m |
x | x | 4,75 | 5,72 | x | 5,66 | ||
+1,0 | +0,8 | +0,1 |
5. | Willrodt, Melanie | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 5,67 | m |
x | 5,40 | x | 5,67 | 5,65 | 5,67 | ||
+0,6 | +0,7 | +1,0 | +0,3 |
6. | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | 5,59 | m |
5,50 | 5,59 | 5,42 | 5,53 | 5,43 | 5,29 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,9 | +0,8 | +0,8 | +0,3 |
7. | Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 5,43 | m |
3,93 | 5,29 | x | 5,43 | 5,27 | 5,29 | ||
+0,8 | +0,2 | +1,1 | +1,0 | +0,7 |
8. | Kropf, Julia Francesca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 5,22 | m |
4,58 | 5,15 | 5,22 | 4,80 | 4,98 | 4,80 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,9 | +0,9 | +0,9 | +0,7 |
Weitsprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kossmann, Saskia | 1996 | BA | LG Ortenau Nord | 6,13 | m |
4,26 | x | 5,83 | 5,81 | 6,01 | 6,13 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,7 | +1,2 | +1,0 |
2. | Buschung, Nathalie | 1996 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 6,04 | m |
4,32 | 6,04 | 5,90 | 5,92 | 5,78 | x | ||
+0,8 | +0,8 | +1,2 | +1,0 | +1,0 |
3. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,72 | m |
x | x | 4,75 | 5,72 | x | 5,66 | ||
+1,0 | +0,8 | +0,1 |
4. | Willrodt, Melanie | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 5,67 | m |
x | 5,40 | x | 5,67 | 5,65 | 5,67 | ||
+0,6 | +0,7 | +1,0 | +0,3 |
5. | Repnak, Christin | 1997 | NI | Hannover 96 | 5,59 | m |
5,50 | 5,59 | 5,42 | 5,53 | 5,43 | 5,29 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,9 | +0,8 | +0,8 | +0,3 |
6. | Mol, Julia | 1997 | HE | Wiesbadener LA Verein | 5,43 | m |
3,93 | 5,29 | x | 5,43 | 5,27 | 5,29 | ||
+0,8 | +0,2 | +1,1 | +1,0 | +0,7 |
7. | Kropf, Julia Francesca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 5,22 | m |
4,58 | 5,15 | 5,22 | 4,80 | 4,98 | 4,80 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,9 | +0,9 | +0,9 | +0,7 |
Dreisprung WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,52 | m |
12,23 | 12,06 | 12,52 | 12,00 | 12,38 | 12,08 | ||
+1,3 | +0,6 | +0,7 | +0,0 | +0,8 | +0,9 |
2. | Grummel, Sina | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 12,10 | m |
12,10 | x | - | - | - | - | ||
+0,5 |
3. | Brockmann, Annika | 1996 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 12,03 | m |
12,03 | 11,95 | 11,67 | 11,81 | x | x | ||
+1,3 | +0,4 | +0,7 | +0,1 |
4. | Strametz, Karin | 1998 | AUT | Team Österreich | 11,89 | m |
x | 11,89 | 11,15 | x | 11,83 | x | ||
+0,5 | +0,1 | +1,2 |
5. | Winkler, Paula | 1996 | TH | Erfurter LAC | 11,78 | m |
x | x | 11,78 | x | 11,65 | x | ||
-0,4 | +0,2 |
6. | Hülse, Patricia | 1996 | BE | LG NIKE BERLIN | 11,59 | m |
11,54 | 11,55 | 11,59 | 11,36 | x | x | ||
+1,1 | +0,5 | +0,9 | +0,8 |
7. | Macht, Magdalena | 1996 | AUT | Team Österreich | 11,57 | m |
11,27 | 11,41 | 11,57 | 11,36 | 11,37 | 11,46 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,6 | +1,0 | +0,5 | +0,5 |
8. | Bernardo, Jessica | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,30 | m |
11,13 | 11,15 | 11,04 | x | 11,11 | 11,30 | ||
+0,6 | +0,9 | +0,5 | +0,8 | +0,8 |
9. | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 11,14 | m |
x | 11,14 | 11,09 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,4 |
10. | Kropf, Julia Francesca | 1997 | SUI | Team Schweiz | 11,06 | m |
11,06 | 10,78 | 10,70 | - | - | - | ||
+0,4 | +1,1 | -0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,13 | m |
17,13 | x | x | 16,32 | 17,04 | 16,60 |
2. | Nehls, Anika | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 16,17 | m |
16,15 | x | x | 16,17 | x | x |
3. | Schmidt, Sarah | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 15,93 | m |
15,57 | 15,77 | 15,50 | 15,70 | x | 15,93 |
4. | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 14,50 | m |
14,50 | x | x | 14,37 | x | x |
5. | Stelzner, Patricia | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 14,45 | m |
13,50 | 14,45 | 14,23 | x | 14,24 | 13,96 |
6. | Agnou, Carolin | 1996 | SUI | Team Schweiz | 13,66 | m |
13,29 | x | 13,66 | 13,57 | 13,63 | x |
7. | Brehme, Thea | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 13,35 | m |
13,35 | x | x | 13,35 | x | 13,29 |
8. | Missing, Katrin | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 12,73 | m |
12,22 | x | 12,73 | 12,38 | x | x |
9. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 12,38 | m |
12,38 | 11,77 | 12,14 | - | - | - |
10. | Schiller, Julia | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 12,35 | m |
12,01 | 12,35 | x | - | - | - |
11. | Franz, Tabea | 1997 | NO | Turnverein Erkelenz | 9,84 | m |
9,32 | 8,46 | 9,84 | - | - | - |
12. | Rudolf, Svenja | 1996 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,83 | m |
x | 9,79 | 9,83 | - | - | - |
Schmid-Schutti, Paulina | 1997 | AUT | Team Österreich | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Kempka, Lara | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 49,04 | m |
43,01 | 47,22 | 43,79 | 48,52 | 47,61 | 49,04 |
2. | Vita, Claudine | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 48,51 | m |
47,65 | x | 46,42 | 48,51 | x | x |
3. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 45,37 | m |
x | 45,21 | x | x | x | 45,37 |
4. | Zimmer, Rebecca | 1997 | BY | LG Bamberg | 38,29 | m |
x | 31,22 | 36,21 | 38,14 | 37,56 | 38,29 |
5. | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 37,88 | m |
32,40 | 31,36 | 37,88 | 34,95 | 36,73 | 34,80 |
6. | Schmidt, Sarah | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 37,47 | m |
x | 35,67 | 37,47 | x | x | 36,06 |
7. | Brehme, Thea | 1996 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 36,48 | m |
34,09 | 36,39 | 36,48 | 36,26 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Gimmler, Sophie | 1996 | WÜ | LV Merzig | 63,48 | m |
61,92 | x | x | 62,79 | 61,70 | 63,48 |
2. | Döpke, Michelle | 1997 | NO | Leichlinger Turnverein | 58,86 | m |
x | 57,55 | 56,47 | 56,74 | 58,86 | 56,82 |
3. | Weber, Bettina | 1996 | AUT | Team Österreich | 57,48 | m |
57,48 | x | 55,30 | 54,65 | x | 57,36 |
4. | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 57,04 | m |
x | x | 53,41 | 56,48 | 57,04 | 47,21 |
5. | Hofmann, Alicia | 1996 | SN | LV 90 Erzgebirge | 52,52 | m |
47,33 | 46,44 | 52,52 | 46,49 | 43,14 | 47,28 |
6. | Hahnel, Saskia | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 52,37 | m |
45,18 | x | 52,37 | x | x | x |
7. | König, Julia | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 51,88 | m |
51,88 | 51,48 | x | x | 46,91 | 51,00 |
8. | Weitzel, Isabel | 1997 | HE | ESV Jahn Treysa | 47,92 | m |
x | 45,65 | 47,84 | 46,72 | x | 47,92 |
9. | Peikert, Pauline | 1997 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 46,25 | m |
x | 43,61 | 46,25 | - | - | - |
10. | Hohberger, Christin | 1996 | BY | ATS Kulmbach | 45,87 | m |
45,87 | x | x | - | - | - |
11. | Zimmer, Rebecca | 1997 | BY | LG Bamberg | 44,60 | m |
44,36 | 43,64 | 44,60 | - | - | - |
12. | Kuku, Vanessa | 1997 | SUI | Team Schweiz | 38,03 | m |
38,03 | x | x | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Lilie, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 50,70 | m |
47,60 | 47,27 | 48,54 | 49,57 | 47,50 | 50,70 |
2. | Obst, Marie Therese | 1996 | NOR | IK Tjalve Oslo | 50,24 | m |
45,84 | x | 46,26 | 46,75 | 50,24 | 47,49 |
3. | Schönig, Fabienne | 1997 | NO | LG Wipperfürth | 48,90 | m |
46,43 | x | 48,61 | 48,61 | 46,72 | 48,90 |
4. | Dielacher, Magdalena | 1996 | AUT | Team Österreich | 48,55 | m |
48,55 | 46,40 | - | 42,08 | - | 43,83 |
5. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 48,48 | m |
46,92 | 45,25 | 45,50 | 45,91 | 45,33 | 48,48 |
6. | Bottlender, Lena | 1997 | RH | TSV Schott Mainz | 47,82 | m |
42,26 | 45,38 | 47,82 | x | 42,87 | 46,04 |
7. | Hudson, Victoria | 1996 | AUT | Team Österreich | 47,33 | m |
43,65 | 47,33 | 44,02 | 42,76 | 41,10 | 45,84 |
8. | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 46,44 | m |
41,81 | 46,44 | 42,83 | 42,23 | 42,02 | 42,33 |
9. | Zorn, Sara Lisa | 1996 | HE | SSC Hanau-Rodenbach | 46,05 | m |
46,05 | x | 42,28 | - | - | - |
10. | Fuchs, Annika Marie | 1997 | BB | LC Cottbus | 45,33 | m |
45,33 | 43,92 | 43,14 | - | - | - |
11. | Franz, Tabea | 1997 | NO | Turnverein Erkelenz | 43,17 | m |
39,50 | 43,17 | 42,68 | - | - | - |
12. | Missing, Katrin | 1997 | NO | ART Düsseldorf | 43,17 | m |
37,70 | 40,35 | 43,17 | - | - | - |
13. | Stöcklin, Pascale | 1997 | SUI | Team Schweiz | 40,83 | m |
x | 37,95 | 40,83 | - | - | - |
14. | Rossi, Elena | 1997 | SUI | Team Schweiz | 40,19 | m |
40,19 | 36,49 | 37,60 | - | - | - |
15. | Lehmann, Maxi | 1996 | BB | SC Potsdam | 35,55 | m |
x | 35,55 | x | - | - | - |
BLV |
Internationale Jugend-Gala 2013 |
am 22.06.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion |
Bayerische Jugendmeisterschaft |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:03,42 | min. |
2. | Weinländer, Bernhard | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:07,69 | min. |
3. | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 6:08,88 | min. |
4. | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:17,11 | min. |
5. | Rudolph, Björn | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 6:40,57 | min. |
6. | Saigger, Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 6:47,11 | min. |
7. | Brand, Johannes | 1995 | BY | DJK Schweinfurt | 6:59,01 | min. |
Männliche Jugend U18 |
2000 m Hindernis MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 6:00,32 | min. |
2. | Stich, Kilian | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:07,00 | min. |
3. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:07,94 | min. |
4. | Endres, Alexander | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 6:13,42 | min. |
5. | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6:24,86 | min. |
6. | Appel, Hans | 1996 | BY | DJK Schweinfurt | 6:36,98 | min. |
7. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:56,02 | min. |
8. | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:11,27 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 22.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 7:12,81 | min. |
2. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:14,12 | min. |
3. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7:15,66 | min. |
4. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 7:17,19 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 5:09,98 | min. |
2. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 5:28,00 | min. |
3. | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:38,14 | min. |
2000 m Hindernis WJ U18 | 22.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 7:12,81 | min. |
2. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:14,12 | min. |
3. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7:15,66 | min. |
4. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 7:17,19 | min. |
BLV |
Internationale Jugend-Gala 2013 |
am 22.06.2013 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion |
Unterfränkische Meisterschaft |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
2000 m Hindernis MJ U20 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Brand, Johannes | 1995 | BY | DJK Schweinfurt | 6:59,01 | min. |
Männliche Jugend U18 |
2000 m Hindernis MJ U18 | 22.06.2013 |
Finale |
1. | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 6:00,32 | min. |
2. | Appel, Hans | 1996 | BY | DJK Schweinfurt | 6:36,98 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6316 TG Schweinfurt 1848 e.V. |