Seeländisches Turnfest
2006 Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Rentsch Christoph
TV/DR Murten
5778
Olivenkranz
110H: 16.38 (691) Speer: 41.88 (469) Stab: 370 (535) Diskus: 27.29 (411)
400: 0:52.89 (686) 100: 11.72 (707) WE: 634 (661) KUG: 9.84 (476) HO: 175 (585) 1500: 5:00.52 (557)
2
Schläppi Andreas
TV/DR Toffen
5313
Olivenkranz
110H: 18.89 (442) Speer: 51.25 (607) Stab: 320 (406) Diskus: 33.50 (534)
400: 0:55.45 (581) 100: 11.51 (750) WE: 577 (537) KUG: 11.06 (549) HO: 180 (627) 1500: 5:56.07 (280)
3
Wegmüller Marc
TV Bolligen
4780
Olivenkranz
110H: 18.44 (483) Speer: 43.01 (486) Stab: 340 (457) Diskus: 26.46 (395)
400: 1:01.13 (376) 100: 12.07 (637) WE: 570 (523) KUG: 9.86 (477) HO: 160 (464) 1500: 5:13.90 (482)
4
Pulver Fritz
TV/DR Toffen
4448
Olivenkranz
110H: 18.87 (444) Speer: 31.26 (317) Stab: 300 (357) Diskus: 30.83 (481)
400: 0:59.70 (423) 100: 12.61 (536) WE: 555 (492) KUG: 10.44 (512) HO: 170 (544) 1500: 5:42.01 (342)
5
Moreno Daniel
TV Bolligen
4447
Olivenkranz
110H: 17.17 (607) Speer: 38.09 (415) Stab: 240 (220) Diskus: 32.55 (515)
400: 1:02.72 (325) 100: 12.18 (616) WE: 572 (527) KUG: 10.76 (531) HO: 170 (544) 1500: 6:32.36 (147)
6
Känzig Philippe
TV Fraubrunnen
4363
110H: 22.01 (208) Speer: 34.26 (360) Stab: 400 (617) Diskus: 22.00 (310)
400: 0:57.97 (485) 100: 12.64 (531) WE: 570 (523) KUG: 7.67 (347) HO: 165 (504) 1500: 5:14.67 (478)
7
Rohr Nico
TV Fraubrunnen
4234
110H: 20.09 (342) Speer: 28.71 (281) Stab: 330 (431) Diskus: 21.16 (294)
400: 0:55.63 (574) 100: 13.10 (451) WE: 504 (390) KUG: 7.26 (323) HO: 160 (464) 1500: 4:39.37 (684)
8
Stettler Christoph
TV Bolligen
3398
110H: 21.28 (255) Speer: 32.79 (339) Stab: 300 (357) Diskus: 19.72 (267)
400: 1:01.36 (368) 100: 13.19 (436) WE: 440 (273) KUG: 7.40 (331) HO: 145 (352) 1500: 5:25.81 (420)
9
Scherrer Damian
TV Bolligen
2288
Unfall
110H: 19.06 (427) Speer: * (0) Stab: 280 (309) Diskus: 28.50 (435) 400:
0:54.30 (627) 100: * (0) WE: 554 (490) KUG: * (0) HO: * (0) 1500: * (0)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Gasser Daniel
TV Birmensdorf
4227
Olivendoppelzweig
100: 12.24 (758) WE: 600 (741) KUG: 15.31 (860) HO: 180 (793) Speer:
46.00 (642) 1000: 3:23.26 (433)
2
Anker Markus
TV Brüttelen
4161
Olivendoppelzweig
100: 12.45 (722) WE: 580 (705) KUG: 13.92 (780) HO: 160 (655) Speer:
47.32 (661) 1000: 3:00.86 (638)
3
Ziegler Andreas
TV Leuzigen
4159
Olivendoppelzweig
100: 11.84 (828) WE: 605 (750) KUG: 12.95 (723) HO: 170 (724) Speer:
36.51 (503) 1000: 3:01.54 (631)
4
Häni Thomas
TV Leuzigen
4137
Olivendoppelzweig
100: 12.02 (796) WE: 562 (672) KUG: 13.00 (726) HO: 170 (724) Speer:
38.52 (533) 1000: 2:56.16 (686)
5
Herter Martin
STV Wald
3993
Olivendoppelzweig
100: 12.45 (722) WE: 594 (730) KUG: 11.55 (641) HO: 170 (724) Speer:
36.56 (504) 1000: 2:57.49 (672)
6
Rätz Christian
TV Leuzigen
3978
Olivendoppelzweig
100: 12.21 (763) WE: 541 (634) KUG: 13.53 (757) HO: 175 (759) Speer:
32.79 (447) 1000: 3:02.80 (618)
7
Rellstab Thomas
STV Wald
3973
Olivendoppelzweig
100: 11.48 (895) WE: 626 (788) KUG: 10.45 (576) HO: 180 (793) Speer:
32.93 (450) 1000: 3:18.73 (471)
8
Rätz Stefan
TV Leuzigen
3933
Olivendoppelzweig
100: 12.12 (779) WE: 509 (576) KUG: 13.94 (781) HO: 170 (724) Speer:
44.34 (618) 1000: 3:20.66 (455)
9
Remund Matthias
TV Messen
3895
Olivendoppelzweig
100: 11.72 (850) WE: 623 (783) KUG: 11.23 (622) HO: 180 (793) Speer:
33.66 (461) 1000: 3:29.26 (386)
10
Frey Andreas
TV Ammerzwil-Weingarten
3863
Olivendoppelzweig
100: 11.77 (841) WE: 599 (739) KUG: 11.82 (657) HO: 165 (690) Speer:
30.77 (417) 1000: 3:13.25 (519)
11
Rentsch Thomas
TV/DR Murten
3856
Olivendoppelzweig
100: 11.95 (809) WE: 558 (665) KUG: 12.17 (678) HO: 160 (655) Speer:
35.42 (487) 1000: 3:08.58 (562)
12
Blum Fabian
TV/DR Toffen
3811
Olivendoppelzweig
100: 12.71 (679) WE: 537 (627) KUG: 13.56 (759) HO: 165 (690) Speer:
47.87 (669) 1000: 3:29.10 (387)
13
Lanz Reto
TV Ammerzwil-Weingarten
3800
Olivendoppelzweig
100: 12.22 (761) WE: 569 (685) KUG: 12.35 (688) HO: 170 (724) Speer:
38.44 (532) 1000: 3:26.22 (410)
14
Möhr Peter
TV Maienfeld
3758
Olivendoppelzweig
100: 12.29 (749) WE: 581 (707) KUG: 10.61 (585) HO: 170 (724) Speer:
32.12 (437) 1000: 3:09.21 (556)
15
Zibung Marc
TV Kirchlindach
3754
Olivendoppelzweig
100: 12.79 (666) WE: 550 (651) KUG: 12.59 (702) HO: 175 (759) Speer:
36.93 (509) 1000: 3:19.20 (467)
16
Stadelmann Marc
TV Bolligen
3751
Olivendoppelzweig
100: 12.16 (772) WE: 585 (714) KUG: 11.36 (630) HO: 180 (793) Speer:
33.38 (456) 1000: 3:29.31 (386)
17
Gmür Yves
TV Maienfeld
3747
Olivendoppelzweig
100: 12.26 (755) WE: 575 (696) KUG: 10.95 (606) HO: 160 (655) Speer:
35.37 (486) 1000: 3:09.98 (549)
18
Schwarzenberger Michael
TV Gommiswald
3746
Olivendoppelzweig
100: 12.37 (736) WE: 540 (633) KUG: 11.30 (626) HO: 165 (690) Speer:
31.03 (421) 1000: 3:00.63 (640)
19
Moser Pascal
FSG Reconvillier
3705
Olivendoppelzweig
100: 12.60 (697) WE: 568 (683) KUG: 12.18 (678) HO: 175 (759) Speer:
38.05 (526) 1000: 3:32.40 (362)
20
Uhlmann Martin
TV Messen
3699
Olivendoppelzweig
100: 12.07 (788) WE: 581 (707) KUG: 11.40 (632) HO: 165 (690) Speer:
39.23 (543) 1000: 3:35.66 (339)
21
Baschnagel Martin
STV Wald
3663
Olivendoppelzweig
100: 12.44 (724) WE: 560 (669) KUG: 9.78 (536) HO: 165 (690) Speer: 32.52
(443) 1000: 3:04.54 (601)
22
Nikles Dominik
TV Worben
3662
Olivendoppelzweig
100: 12.32 (744) WE: 601 (743) KUG: 11.40 (632) HO: 165 (690) Speer:
33.00 (451) 1000: 3:27.22 (402)
23
Jost Mario
TV Bözingen
3655
Olivendoppelzweig
100: 12.50 (714) WE: 520 (596) KUG: 11.83 (658) HO: 165 (690) Speer:
35.35 (486) 1000: 3:14.19 (511)
24
Gerber Reto
TV Ammerzwil-Weingarten
3594
Olivendoppelzweig
100: 12.44 (724) WE: 539 (631) KUG: 10.15 (558) HO: 170 (724) Speer:
35.62 (490) 1000: 3:19.23 (467)
25
Hans Urs
TV/DR Murten
3577
Olivendoppelzweig
100: 13.01 (632) WE: 530 (614) KUG: 10.62 (586) HO: 165 (690) Speer:
35.51 (488) 1000: 3:08.03 (567)
26
Dubach Christian
TV Brüttelen
3571
Olivendoppelzweig
100: 12.34 (741) WE: 545 (642) KUG: 10.81 (597) HO: 155 (621) Speer:
35.05 (481) 1000: 3:16.60 (489)
27
Arn Philipp
TV Grossaffoltern
3548
Olivendoppelzweig
100: 12.24 (758) WE: 534 (622) KUG: 12.29 (685) HO: 160 (655) Speer:
38.21 (528) 1000: 3:41.29 (300)
28
Tanner Martin
TV Maienfeld
3544
Olivendoppelzweig
100: 12.74 (675) WE: 526 (607) KUG: 9.84 (539) HO: 155 (621) Speer: 38.94
(539) 1000: 3:08.52 (563)
29
Baur Markus
TV Birmensdorf
3541
Olivendoppelzweig
100: 12.63 (692) WE: 490 (542) KUG: 14.45 (810) HO: 175 (759) Speer:
38.97 (540) 1000: 3:58.53 (198)
30
Nyfeler Marcel
STV Wald
3537
Olivendoppelzweig
100: 12.62 (694) WE: 524 (604) KUG: 8.89 (482) HO: 170 (724) Speer: 26.95
(358) 1000: 2:57.25 (675)
31
Eschler Ueli
STV Wald
3532
Olivendoppelzweig
100: 12.49 (716) WE: 542 (636) KUG: 11.05 (612) HO: 150 (586) Speer:
37.56 (519) 1000: 3:19.68 (463)
32
Schlatter Roman
TV Hittnau
3529
Olivendoppelzweig
100: 12.56 (704) WE: 502 (564) KUG: 12.09 (673) HO: 165 (690) Speer:
33.10 (452) 1000: 3:21.74 (446)
33
Buschor Daniel
TV Gommiswald
3515
Olivendoppelzweig
100: 12.05 (791) WE: 580 (705) KUG: 10.19 (560) HO: 160 (655) Speer:
27.01 (359) 1000: 3:21.86 (445)
34
Gadient Martin
TV Gommiswald
3504
Olivendoppelzweig
100: 12.89 (650) WE: 561 (670) KUG: 10.10 (555) HO: 160 (655) Speer:
25.21 (332) 1000: 3:00.42 (642)
35
Schmid Michael
TV Jenins
3490
Olivendoppelzweig
100: 12.51 (712) WE: 556 (661) KUG: 11.63 (646) HO: 160 (655) Speer:
31.57 (429) 1000: 3:29.10 (387)
36
Treier Alain
FSG Bienne-Romande
3458
Olivendoppelzweig
100: 12.76 (671) WE: 518 (593) KUG: 9.93 (545) HO: 155 (621) Speer: 27.53
(367) 1000: 2:58.56 (661)
37
Berger Daniel
TV Busswil
3449
Olivendoppelzweig
100: 12.27 (753) WE: 537 (627) KUG: 8.61 (464) HO: 160 (655) Speer: 30.01
(405) 1000: 3:10.41 (545)
38
Siegenthaler Martin
TV/DTV Studen
3433
Olivendoppelzweig
100: 12.30 (748) WE: 508 (575) KUG: 9.93 (545) HO: 155 (621) Speer: 24.76
(324) 1000: 3:02.63 (620)
39
Wyss Christoph
TV Grossaffoltern
3409
Olivendoppelzweig
100: 12.45 (722) WE: 543 (638) KUG: 11.51 (639) HO: 160 (655) Speer:
30.06 (406) 1000: 3:34.31 (349)
40
Sturm Björn
TV/DTV Studen
3406
Olivendoppelzweig
100: 12.70 (681) WE: 486 (535) KUG: 9.73 (533) HO: 155 (621) Speer: 37.70
(521) 1000: 3:13.65 (515)
41
Schlatter Stefan
TV Hittnau
3362
100: 12.77 (670) WE: 522 (600) KUG: 11.54 (641) HO: 160 (655) Speer:
33.29 (455) 1000: 3:35.42 (341)
42
Glättli Daniel
TV Hittnau
3357
100: 12.31 (746) WE: 541 (634) KUG: 8.58 (463) HO: 170 (724) Speer: 21.73
(277) 1000: 3:13.90 (513)
43
Stuber Marco
TV Busswil
3352
100: 12.21 (763) WE: 533 (620) KUG: 12.10 (674) HO: 150 (586) Speer:
31.68 (431) 1000: 3:44.75 (278)
44
Gautschi Severin
TV Busswil
3349
100: 12.56 (704) WE: 541 (634) KUG: 9.89 (542) HO: 150 (586) Speer: 29.19
(393) 1000: 3:16.53 (490)
45
Weibel Lukas
TV Ammerzwil-Weingarten
3325
100: 12.50 (714) WE: 521 (598) KUG: 10.55 (582) HO: 155 (621) Speer:
34.45 (472) 1000: 3:35.77 (338)
46
Renfer Christoph
TV Lengnau
3305
100: 12.53 (709) WE: 502 (564) KUG: 11.47 (636) HO: 160 (655) Speer:
22.96 (296) 1000: 3:21.84 (445)
47
Beyeler Michael
TV/DR Toffen
3294
100: 13.07 (622) WE: 516 (589) KUG: 11.77 (654) HO: 165 (690) Speer:
31.72 (431) 1000: 3:40.09 (308)
48
Schneiter Stefan
TV Ammerzwil-Weingarten
3290
100: 12.37 (736) WE: 552 (654) KUG: 12.02 (669) HO: 155 (621) Speer:
30.79 (417) 1000: 3:59.47 (193)
48
Messerli Adrian
TV Busswil
3290
100: 13.39 (574) WE: 490 (542) KUG: 11.40 (632) HO: 155 (621) Speer:
38.11 (527) 1000: 3:28.19 (394)
50
Schluep Andreas
TV Kirchlindach
3251
100: 13.01 (632) WE: 524 (604) KUG: 11.19 (620) HO: 155 (621) Speer:
32.40 (442) 1000: 3:36.69 (332)
51
Graf Marcel
DTV/TV Niederscherli
3241
100: 13.30 (587) WE: 497 (555) KUG: 9.23 (502) HO: 145 (552) Speer: 35.31
(485) 1000: 3:08.77 (560)
52
Bischof Marco
STV Wald
3219
100: 12.83 (660) WE: 513 (584) KUG: 12.16 (677) HO: 165 (690) Speer:
34.01 (466) 1000: 4:10.39 (142)
53
Kissling Christof
TV Busswil
3201
100: 12.52 (711) WE: 534 (622) KUG: 9.71 (531) HO: 145 (552) Speer: 27.64
(369) 1000: 3:25.46 (416)
54
Fenner Thomas
DTV/TV Niederscherli
3185
100: 13.39 (574) WE: 493 (548) KUG: 10.09 (554) HO: 155 (621) Speer:
32.34 (441) 1000: 3:21.59 (447)
55
Rüegg Thomas
TV Birmensdorf
3168
100: 13.33 (583) WE: 506 (571) KUG: 12.38 (690) HO: 165 (690) Speer:
24.49 (320) 1000: 3:39.24 (314)
56
Décosterrl Cédric
FSG Bienne-Romande
3162
100: 12.94 (643) WE: 539 (631) KUG: 9.21 (501) HO: 150 (586) Speer: 35.37
(486) 1000: 3:39.13 (315)
57
Akeret Sandro
TV Nussbaumen
3151
100: 13.35 (580) WE: 470 (506) KUG: 12.30 (685) HO: 165 (690) Speer:
27.52 (367) 1000: 3:37.93 (323)
58
Siegrist Konradin
TV/DTV Täuffelen
3146
100: 13.74 (523) WE: 452 (473) KUG: 11.67 (648) HO: 165 (690) Speer:
32.58 (444) 1000: 3:31.71 (368)
59
Speranza Salvatore
STV Wald
3144
100: 12.72 (678) WE: 503 (566) KUG: 12.13 (675) HO: 150 (586) Speer:
41.01 (570) 1000: 4:30.46 (69)
60
Bigler Rolf
TV/DR Toffen
3137
100: 12.72 (678) WE: 529 (613) KUG: 10.03 (551) HO: 140 (517) Speer:
29.31 (395) 1000: 3:29.64 (383)
60
Iseli Daniel
TV Grossaffoltern
3137
100: 12.82 (662) WE: 499 (558) KUG: 10.62 (586) HO: 145 (552) Speer:
41.55 (577) 1000: 3:57.86 (202)
62
Greber Patrick
DTV/TV Niederscherli
3124
100: 13.22 (599) WE: 481 (526) KUG: 9.74 (533) HO: 160 (655) Speer: 29.29
(394) 1000: 3:25.27 (417)
63
Widmer Daniel
TV/DTV Studen
3115
100: 12.62 (694) WE: 496 (553) KUG: 11.33 (628) HO: 155 (621) Speer:
27.06 (360) 1000: 3:47.87 (259)
64
Walzer Yannick
FSG Bienne-Romande
3110
100: 12.62 (694) WE: 525 (605) KUG: 8.11 (434) HO: 145 (552) Speer: 26.18
(347) 1000: 3:17.89 (478)
65
Hächler Marc
TV Twann
3098
100: 12.93 (644) WE: 532 (618) KUG: 9.57 (523) HO: 160 (655) Speer: 27.43
(366) 1000: 3:42.51 (292)
66
Hasen Jenier
TV Grossaffoltern
3073
100: 12.72 (678) WE: 472 (510) KUG: 9.39 (512) HO: 150 (586) Speer: 24.30
(317) 1000: 3:18.84 (470)
67
Honegger Thomas
STV Wald
3059
100: 12.82 (662) WE: 455 (479) KUG: 10.85 (600) HO: 155 (621) Speer:
32.92 (449) 1000: 3:49.62 (248)
68
Brechbühl Philipp
TV/DR Murten
3057
100: 12.66 (688) WE: 498 (557) KUG: 10.17 (559) HO: 155 (621) Speer:
30.85 (418) 1000: 3:55.63 (214)
69
Kühne Benjamin
STV Wald
3036
100: 12.58 (701) WE: 531 (616) KUG: 10.96 (606) HO: 150 (586) Speer:
23.88 (311) 1000: 3:55.21 (216)
70
Saager Jan
TV Brügg
3017
100: 13.28 (590) WE: 438 (448) KUG: 10.68 (590) HO: 160 (655) Speer:
26.38 (350) 1000: 3:29.56 (384)
71
Locatelli Fabio
TV Birmensdorf
3015
Unfall
100: 12.41 (729) WE: 618 (774) KUG: 13.46 (753) HO: 175 (759) Speer:
* (0) 1000: * (0)
72
Dreier Pascal
TV Busswil
3007
100: 13.49 (559) WE: 468 (502) KUG: 9.65 (528) HO: 150 (586) Speer: 33.66
(461) 1000: 3:31.19 (371)
73
Moser Adrian
TV Twann
3004
100: 13.26 (593) WE: 475 (515) KUG: 10.37 (571) HO: 160 (655) Speer:
29.22 (393) 1000: 3:44.85 (277)
74
Wüthrich Tobias
TV Twann
2994
100: 13.25 (595) WE: 501 (562) KUG: 9.06 (492) HO: 155 (621) Speer: 28.07
(376) 1000: 3:34.35 (348)
75
Bütikofer Gérôme
TV Leuzigen
2986
100: 12.62 (694) WE: 498 (557) KUG: 10.25 (564) HO: 155 (621) Speer:
25.04 (329) 1000: 3:54.28 (221)
76
Bätscher Thomas
TV Bözingen
2973
100: 12.92 (646) WE: 525 (605) KUG: 10.74 (593) HO: 155 (621) Speer:
29.83 (403) 1000: 4:19.55 (105)
77
Käser Roland
TV Birmensdorf
2945
100: 12.93 (644) WE: 487 (537) KUG: 9.67 (529) HO: 140 (517) Speer: 28.17
(377) 1000: 3:35.40 (341)
78
Oberholzer Roland
STV Wald
2931
100: 13.07 (622) WE: 500 (560) KUG: 9.66 (528) HO: 150 (586) Speer: 26.35
(349) 1000: 3:43.43 (286)
79
Meier Erich
TV Hittnau
2888
100: 12.92 (646) WE: 487 (537) KUG: 9.77 (535) HO: 150 (586) Speer: 25.09
(330) 1000: 3:48.65 (254)
80
Gosteli Daniel
TV Ammerzwil-Weingarten
2881
100: 14.03 (483) WE: 479 (522) KUG: 10.59 (584) HO: 145 (552) Speer:
34.77 (477) 1000: 3:47.11 (263)
81
Hügli Roger
TV Grossaffoltern
2862
100: 13.18 (605) WE: 471 (508) KUG: 11.89 (661) HO: 150 (586) Speer:
33.64 (460) 1000: 4:40.99 (42)
82
Trachsler Stefan
TV Hittnau
2817
100: 13.98 (489) WE: 476 (517) KUG: 10.21 (561) HO: 150 (586) Speer:
27.89 (373) 1000: 3:42.66 (291)
83
Glätti Michael
TV Hittnau
2810
100: 13.95 (494) WE: 454 (477) KUG: 9.19 (500) HO: 155 (621) Speer: 26.00
(344) 1000: 3:30.82 (374)
84
Gatschet Steve
TV/DTV Studen
2786
100: 12.75 (673) WE: 512 (582) KUG: 8.00 (427) HO: 140 (517) Speer: 24.96
(328) 1000: 3:47.87 (259)
85
Brunner Bruno
TV Hittnau
2773
100: 13.69 (530) WE: 480 (524) KUG: 10.03 (551) HO: 150 (586) Speer:
32.39 (441) 1000: 4:10.60 (141)
86
Brauen Stefan
TV Busswil
2753
100: 13.99 (488) WE: 456 (481) KUG: 8.74 (472) HO: 155 (621) Speer: 27.92
(373) 1000: 3:38.61 (318)
87
Rentsch Adrian
TV/DR Murten
2746
100: 12.70 (681) WE: 456 (481) KUG: 9.48 (517) HO: 150 (586) Speer: 16.04
(184) 1000: 3:41.84 (297)
88
Schaller Thomas
TV/DTV Dotzigen
2738
100: 13.83 (510) WE: 492 (546) KUG: 11.35 (629) HO: 135 (483) Speer:
24.65 (323) 1000: 3:49.84 (247)
89
Grosjean Stefan
TV Twann
2723
100: 13.42 (569) WE: 501 (562) KUG: 9.50 (519) HO: 155 (621) Speer: 24.90
(327) 1000: 4:14.30 (125)
90
Fiedler Beni
TV Twann
2720
100: 13.44 (566) WE: 467 (500) KUG: 8.66 (467) HO: 135 (483) Speer: 25.47
(336) 1000: 3:31.67 (368)
91
Rutz Simon
TV/DTV Nidau
2708
100: 13.08 (621) WE: 478 (520) KUG: 8.80 (476) HO: 145 (552) Speer: 19.00
(233) 1000: 3:40.44 (306)
92
Zimmermann Koni
STV Wald
2707
100: 13.28 (590) WE: 453 (475) KUG: 7.97 (425) HO: 135 (483) Speer: 24.78
(325) 1000: 3:26.25 (409)
93
Friedli Mirco
TV/DTV Täuffelen
2703
100: 12.90 (649) WE: 415 (406) KUG: 7.71 (409) HO: 150 (586) Speer: 18.90
(231) 1000: 3:24.70 (422)
94
Wieland Fabian
STV Wald
2701
100: 12.88 (652) WE: 472 (510) KUG: 8.58 (463) HO: 145 (552) Speer: 21.68
(276) 1000: 3:49.67 (248)
95
Spielmann Jakob
TV Messen
2686
100: 14.53 (417) WE: 428 (430) KUG: 12.83 (716) HO: 140 (517) Speer:
28.44 (381) 1000: 3:53.52 (225)
96
Baumann Pascal
TV Brügg
2668
100: 13.67 (533) WE: 419 (414) KUG: 8.50 (458) HO: 145 (552) Speer: 25.39
(334) 1000: 3:30.48 (377)
97
Baschnagel Florian
STV Wald
2625
100: 13.02 (630) WE: 494 (549) KUG: 7.65 (405) HO: 155 (621) Speer: 22.04
(282) 1000: 4:11.14 (138)
98
Andres Simon
TV Busswil
2619
100: 13.73 (524) WE: 442 (455) KUG: 10.20 (561) HO: 155 (621) Speer:
26.77 (356) 1000: 4:20.37 (102)
99
Spring Fabian
TV Messen
2613
100: 14.01 (485) WE: 460 (488) KUG: 7.25 (380) HO: 155 (621) Speer: 21.54
(274) 1000: 3:32.01 (365)
100
Rüegg Stefan
TV Hittnau
2604
100: 13.57 (547) WE: 461 (490) KUG: 8.51 (458) HO: 150 (586) Speer: 20.21
(253) 1000: 3:46.07 (270)
101
Trachsel Patrick
TV/DTV Täuffelen
2600
100: 14.33 (443) WE: 424 (423) KUG: 10.25 (564) HO: 150 (586) Speer:
26.97 (359) 1000: 3:53.60 (225)
102
Morgenthaler Samuel
TV/DTV Nidau
2583
100: 13.78 (517) WE: 476 (517) KUG: 9.24 (503) HO: 145 (552) Speer: 26.16
(346) 1000: 4:08.97 (148)
103
Riederer Pirmin
TV Maienfeld
2507
100: 12.98 (636) WE: 529 (613) KUG: 10.27 (565) HO: * (0) Speer: 33.00
(451) 1000: 3:50.62 (242)
104
Gerber Simon
TV/DTV Täuffelen
2501
100: 14.73 (392) WE: 390 (361) KUG: 9.61 (525) HO: 135 (483) Speer: 35.30
(485) 1000: 3:48.48 (255)
105
Stettler Urs
TV Bolligen
2500
100: 13.08 (621) WE: 488 (538) KUG: 9.15 (497) HO: * (0) Speer: 33.85
(463) 1000: 3:29.85 (381)
106
Zimmermann Christoph
TV/DTV Nidau
2464
100: 13.88 (503) WE: 447 (464) KUG: 9.52 (520) HO: 135 (483) Speer: 28.64
(384) 1000: 4:18.23 (110)
107
Bosshard Lukas
TV Hittnau
2441
100: 13.34 (581) WE: 404 (387) KUG: 10.69 (590) HO: 130 (448) Speer:
20.35 (255) 1000: 4:02.19 (180)
108
Möri Tobias
TV/DTV Täuffelen
2392
100: 13.43 (568) WE: 415 (406) KUG: 8.23 (441) HO: 140 (517) Speer: 14.73
(163) 1000: 3:41.78 (297)
109
Vetsch Markus
TV/DTV Täuffelen
2334
100: 14.60 (408) WE: 410 (397) KUG: 9.22 (502) HO: 140 (517) Speer: 22.64
(291) 1000: 3:54.60 (219)
110
Rätz Matthias
TV Messen
2319
100: 14.44 (429) WE: 400 (379) KUG: 10.98 (607) HO: 135 (483) Speer:
15.81 (181) 1000: 3:50.98 (240)
111
Koller Pirmin
TV Gommiswald
2268
100: 13.91 (499) WE: 411 (399) KUG: 9.38 (511) HO: 125 (414) Speer: 16.72
(196) 1000: 3:49.44 (249)
112
Trachsel Alain
TV/DTV Täuffelen
2192
100: 14.05 (480) WE: 389 (359) KUG: 8.69 (469) HO: 130 (448) Speer: 23.19
(300) 1000: 4:11.76 (136)
113
Farner David
TV/DTV Täuffelen
2185
100: 13.68 (531) WE: 398 (376) KUG: 7.56 (400) HO: 135 (483) Speer: 17.25
(204) 1000: 3:59.93 (191)
114
Siegenthaler Stefan
TV/DTV Täuffelen
2116
100: 13.98 (489) WE: 343 (276) KUG: 8.23 (441) HO: 145 (552) Speer: 19.00
(233) 1000: 4:14.35 (125)
115
Feitknecht Andreas
TV/DTV Täuffelen
2059
100: 14.96 (365) WE: 374 (332) KUG: 9.48 (517) HO: 135 (483) Speer: 18.55
(226) 1000: 4:11.76 (136)
116
Rothenbühler Jürg
TV Busswil
2053
100: 13.72 (526) WE: 432 (437) KUG: 7.73 (410) HO: * (0) Speer: 30.75
(417) 1000: 3:47.13 (263)
117
Feitknecht Rolf
TV/DTV Täuffelen
2005
100: 16.06 (248) WE: 329 (251) KUG: 9.51 (519) HO: 135 (483) Speer: 25.30
(333) 1000: 4:04.02 (171)
118
Amgwerd Simon
TV/DTV Nidau
1593
Unfall
100: 14.73 (392) WE: 452 (473) KUG: 13.03 (728) HO: * (0) Speer: * (0)
1000: * (0)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Ritz Andreas
TV Bolligen
3635
Medaille
100: 11.61 (870) WE: 581 (707) KUG: 9.19 (500) HO: 175 (759) Speer: 21.51
(273) 1000: 3:12.51 (526)
2
Wyss Beat
STV Attiswil
3395
Medaille
100: 12.71 (679) WE: 540 (633) KUG: 12.33 (687) HO: 150 (586) Speer:
32.88 (449) 1000: 3:32.56 (361)
3
Hübscher Florian
TV Kirchlindach
3228
Medaille
100: 13.09 (619) WE: 516 (589) KUG: 10.93 (604) HO: 165 (690) Speer:
32.11 (437) 1000: 3:43.06 (289)
4
Linder Fabian
TV Busswil
3228
Medaille
100: 13.35 (580) WE: 481 (526) KUG: 10.07 (553) HO: 170 (724) Speer:
26.25 (348) 1000: 3:15.77 (497)
5
Helbling Fabian
TV Gommiswald
3226
Medaille
100: 12.74 (675) WE: 512 (582) KUG: 10.27 (565) HO: 155 (621) Speer:
18.37 (223) 1000: 3:08.82 (560)
6
Bangerter Christoph
TV/DTV Rapperswil
3166
Medaille
100: 12.77 (670) WE: 525 (605) KUG: 9.70 (531) HO: 155 (621) Speer: 18.06
(218) 1000: 3:13.04 (521)
7
Eggli Raphael
TV Busswil
3128
100: 13.09 (619) WE: 507 (573) KUG: 10.19 (560) HO: 160 (655) Speer:
22.81 (294) 1000: 3:24.02 (427)
8
Kaufmann Phillippe
TV Erlach
2988
100: 13.09 (619) WE: 443 (457) KUG: 8.77 (474) HO: 155 (621) Speer: 26.72
(355) 1000: 3:19.78 (462)
9
Steinegger Stefan
TV Grossaffoltern
2976
100: 12.70 (681) WE: 482 (528) KUG: 9.85 (540) HO: 150 (586) Speer: 18.06
(218) 1000: 3:24.53 (423)
10
Ziegler Mario
TV Gommiswald
2961
100: 13.19 (604) WE: 461 (490) KUG: 10.25 (564) HO: 160 (655) Speer:
18.24 (221) 1000: 3:24.06 (427)
11
Riederer Roman
TV Maienfeld
2868
100: 13.53 (553) WE: 518 (593) KUG: 9.79 (536) HO: 155 (621) Speer: 21.73
(277) 1000: 3:43.17 (288)
12
Studer Mathias
DTV/TV Lyss
2836
100: 12.98 (636) WE: 467 (500) KUG: 8.49 (457) HO: 155 (621) Speer: 22.29
(286) 1000: 3:36.08 (336)
13
Zindel Andreas
TV Maienfeld
2628
100: 12.82 (662) WE: 443 (457) KUG: 7.79 (414) HO: 150 (586) Speer: 17.77
(213) 1000: 3:42.00 (296)
14
Zumsteg Raphael
TV Hittnau
2445
100: 13.87 (505) WE: 464 (495) KUG: 7.91 (421) HO: 135 (483) Speer: 22.51
(289) 1000: 3:48.91 (252)
15
Räz Benjamin
TV/DTV Rapperswil
2240
100: 13.30 (587) WE: 443 (457) KUG: 8.67 (468) HO: * (0) Speer: 23.98
(312) 1000: 3:25.38 (416)
16
Stettler Michael
TV Busswil
2013
100: 15.27 (329) WE: 443 (457) KUG: 8.12 (434) HO: 155 (621) Speer: 11.79
(112) 1000: 4:33.58 (60)
17
Leutwyler Simon
TV/DTV Studen
1034
Unfall
100: 15.64 (290) WE: * (0) KUG: 9.10 (494) HO: * (0) Speer: 20.08 (250)
1000: * (0)
18
Bärtschi Marc
TV Brüttelen
610
Unfall
100: 13.15 (610) WE: * (0) KUG: * (0) HO: * (0) Speer: * (0) 1000: *
(0)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Wegmüller Manuel
DTV/TV Lyss
2908
Medaille
80: 10.54 (673) WE: 534 (622) KUG: 11.30 (626) HO: 155 (621) 1000: 3:31.92
(366)
2
Gertsch Sascha
TV Bolligen
2894
Medaille
80: 10.37 (707) WE: 504 (567) KUG: 9.20 (500) HO: 165 (690) 1000: 3:23.72
(430)
3
Wenger Christian
TV Bolligen
2876
Medaille
80: 10.54 (673) WE: 489 (540) KUG: 11.57 (642) HO: 160 (655) 1000: 3:31.88
(366)
4
Kienast Mathias
DTV/TV Lyss
2490
Medaille
80: 10.73 (637) WE: 492 (546) KUG: 8.47 (456) HO: 125 (414) 1000: 3:22.79
(437)
5
Venetz Kevin
TV/DTV Studen
2437
Medaille
80: 10.40 (701) WE: 489 (540) KUG: 6.94 (361) HO: 125 (414) 1000: 3:24.79
(421)
6
Weber Marcel
TV Brüttelen
2298
80: 10.44 (693) WE: 439 (450) KUG: 9.15 (497) HO: 135 (483) 1000: 4:03.22
(175)
7
Balmer Ramon
DTV/TV Lyss
2286
80: 11.00 (587) WE: 470 (506) KUG: 7.86 (418) HO: 135 (483) 1000: 3:42.56
(292)
8
Rolli Silvan
TV/DTV Studen
2256
80: 10.73 (637) WE: 457 (482) KUG: 7.40 (390) HO: 125 (414) 1000: 3:36.47
(333)
9
Bähler Severin
TV Fraubrunnen
2248
80: 11.08 (572) WE: 462 (491) KUG: 9.37 (511) HO: 145 (552) 1000: 4:14.98
(122)
10
Merz Adrian
TV Fraubrunnen
2039
80: 11.52 (496) WE: 430 (434) KUG: 7.83 (416) HO: 135 (483) 1000: 3:56.32
(210)
11
Buchs Reto
DTV/TV Lyss
1923
80: 11.33 (528) WE: 411 (399) KUG: 7.63 (404) HO: 125 (414) 1000: 4:02.60
(178)
12
Riesen Kevin
DTV/TV Lyss
1835
80: 11.70 (466) WE: 385 (352) KUG: 6.26 (318) HO: 120 (379) 1000: 3:38.30
(320)
13
Gautschi Florian
TV Busswil
1776
80: 11.84 (444) WE: 414 (405) KUG: 7.03 (366) HO: 125 (414) 1000: 4:09.18
(147)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Kocher Gabriel
TV Busswil
2736
Medaille
100: 11.89 (819) WE: 577 (699) KUG: 12.92 (722) 1000: 3:15.79 (496)
2
Schumacher Andreas
TV Müntschemier
2488
Medaille
100: 12.29 (749) WE: 535 (623) KUG: 11.10 (615) 1000: 3:15.24 (501)
3
Moser Ulrich
TV Wohlen
2406
Medaille
100: 12.91 (647) WE: 504 (567) KUG: 11.30 (626) 1000: 3:08.17 (566)
4
Jeannerat Thomas
TV/DTV Nidau
2394
Medaille
100: 12.52 (711) WE: 541 (634) KUG: 10.38 (572) 1000: 3:18.08 (477)
5
Möschler Beat
TV/DTV Nidau
2392
Medaille
100: 12.17 (770) WE: 538 (629) KUG: 11.29 (626) 1000: 3:31.84 (367)
6
Halbheer Rolf
STV Wald
2321
Medaille
100: 12.71 (679) WE: 540 (633) KUG: 10.64 (587) 1000: 3:24.67 (422)
7
Remund Michael
TV Messen
2286
Medaille
100: 13.23 (598) WE: 496 (553) KUG: 11.10 (615) 1000: 3:13.14 (520)
8
Aebersold Erwin
TV/DR Murten
2234
100: 13.40 (572) WE: 497 (555) KUG: 10.74 (593) 1000: 3:13.86 (514)
9
Hamann Martin
TV Busswil
2233
100: 12.30 (748) WE: 506 (571) KUG: 9.32 (508) 1000: 3:26.73 (406)
10
Enzler Richard
TV Messen
2205
100: 12.75 (673) WE: 531 (616) KUG: 9.16 (498) 1000: 3:25.16 (418)
11
Christen Daniel
TV/DTV Nidau
2180
100: 13.08 (621) WE: 469 (504) KUG: 10.78 (595) 1000: 3:20.07 (460)
12
Bernath Markus
STV Biel
2158
100: 13.35 (580) WE: 514 (585) KUG: 12.55 (700) 1000: 3:42.40 (293)
13
Ulmann Andreas
STV Biel
2022
100: 13.20 (602) WE: 498 (557) KUG: 12.72 (710) 1000: 4:07.81 (153)
14
Frauchiger Mike
TV Worben
1957
100: 13.54 (552) WE: 495 (551) KUG: 9.69 (530) 1000: 3:37.85 (324)
15
Loertscher Philippe
FSG Bienne-Romande
1934
100: 13.59 (544) WE: 483 (529) KUG: 10.62 (586) 1000: 3:45.24 (275)
16
Eschmann Ralph
STV Wald
1849
100: 13.64 (537) WE: 491 (544) KUG: 10.69 (590) 1000: 4:02.59 (178)
17
Horst Michael
STV Biel
1778
100: 13.87 (505) WE: 452 (473) KUG: 12.37 (689) 1000: 4:17.92 (111)
18
Enzler Christoph
TV Messen
1674
100: 13.84 (509) WE: 471 (508) KUG: 9.60 (525) 1000: 4:12.56 (132)
19
Rohrer Res
TV Worben
1661
100: 14.49 (422) WE: 464 (495) KUG: 10.03 (551) 1000: 3:59.53 (193)
20
Guggisberg Kurt
TV Grossaffoltern
1426
100: 13.87 (505) WE: * (0) KUG: 11.63 (646) 1000: 3:45.13 (275)
21
Brozer Beat
TV Grossaffoltern
1275
100: 15.19 (338) WE: 397 (374) KUG: 7.90 (421) 1000: 4:10.26 (142)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Marzohl Mirjam
TV Fraubrunnen
4307
Medaille
100H: 17.39 (553) HO: 155 (678) KUG: 10.48 (561) 200: 29.21 (539) WE:
503 (567) Speer: 44.80 (760) 800: 2:33.56 (649)
2
Stettler Brigitte
TV Hausen a. Albis
4136
Medaille
100H: 16.45 (660) HO: 152 (644) KUG: 10.52 (564) 200: 28.24 (612) WE:
486 (522) Speer: 32.54 (525) 800: 2:36.91 (609)
3
Gygax Beatrice
STV Attiswil
3846
Medaille
100H: 17.86 (503) HO: 146 (577) KUG: 10.55 (566) 200: 28.68 (578) WE:
475 (492) Speer: 30.37 (484) 800: 2:33.79 (646)
4
Salzmann Martina
TV Fraubrunnen
3515
Medaille
100H: 17.88 (501) HO: 149 (610) KUG: 9.68 (509) 200: 26.85 (724) WE:
382 (267) Speer: 27.23 (424) 800: 2:48.42 (480)
5
Mugglin Fabienne
TV Fraubrunnen
2943
100H: 17.86 (503) HO: 140 (512) KUG: 7.25 (351) 200: 28.69 (577) WE:
420 (355) Speer: 19.27 (275) 800: 2:59.43 (370)
6
Wegmüller Andrea
TV Bolligen
2906
100H: 21.95 (161) HO: 149 (610) KUG: 8.20 (412) 200: 29.51 (517) WE:
453 (436) Speer: 21.60 (319) 800: 2:51.19 (451)
7
Häusl Elisa
STV Attiswil
2830
100H: 19.51 (344) HO: 135 (460) KUG: 8.78 (450) 200: 29.15 (543) WE:
424 (364) Speer: 21.96 (325) 800: 3:02.30 (344)
8
Steiner Désirée
TV Bolligen
2703
100H: 19.36 (357) HO: 140 (512) KUG: 7.35 (357) 200: 30.16 (471) WE:
413 (338) Speer: 21.45 (316) 800: 3:01.45 (352)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Spahni Caroline
STV Biel
2407
Medaille
100: 12.46 (860) WE: 484 (670) KUG: 10.71 (627) 800: 3:03.70 (250)
2
Hirschi Cornelia
STV Biel
2191
Medaille
100: 12.99 (761) WE: 506 (719) KUG: 7.07 (404) 800: 2:57.27 (307)
3
Zysset Marlise
TV Kallnach
2137
Medaille
100: 13.23 (718) WE: 437 (567) KUG: 9.38 (547) 800: 2:57.48 (305)
4
Schmidlin Tanja
STV Biel
1958
Medaille
100: 13.45 (680) WE: 420 (529) KUG: 8.41 (487) 800: 3:02.25 (262)
5
Wollschläger Nicole
DR Busswil
1911
Medaille
100: 14.31 (541) WE: 398 (480) KUG: 9.14 (532) 800: 2:52.21 (358)
6
Schüpbach Manuela
TV Ostermundigen
1812
Medaille
100: 14.14 (567) WE: 455 (606) KUG: 8.56 (496) 800: 3:18.00 (143)
7
Balmer Bettina
TV Seedorf
1627
100: 14.22 (555) WE: 401 (487) KUG: 7.93 (457) 800: 3:20.50 (128)
8
Schweizer Cornelia
DTV/TV Niederscherli
1554
100: 15.37 (393) WE: 408 (503) KUG: 7.41 (425) 800: 3:05.72 (233)
9
Moser Stefanie
DTV Worben
1518
100: 14.39 (529) WE: 396 (476) KUG: 7.65 (440) 800: 3:30.93 (73)
10
Baumann Caroline
TV Hausen a. Albis
1510
100: 15.36 (394) WE: 390 (463) KUG: 9.64 (562) 800: 3:27.20 (91)
11
Marti Gaëlle
FSG Bienne-Romande
1463
100: 15.07 (432) WE: 374 (428) KUG: 5.91 (330) 800: 3:00.98 (273)
12
Wegmüller Sabina
TV Seedorf
1418
100: 14.95 (448) WE: 405 (496) KUG: 8.00 (462) 800: 3:50.80 (12)
13
Epprecht Linda
TV Hausen a. Albis
1310
100: 14.67 (488) WE: 324 (317) KUG: 7.41 (425) 800: 3:29.33 (80)
14
Schweizer Andrea
DTV/TV Niederscherli
1274
100: 15.96 (321) WE: 379 (439) KUG: 7.20 (412) 800: 3:24.99 (102)
15
Strähl Rosmarie
TV Messen
1186
100: 16.11 (304) WE: 379 (439) KUG: 6.20 (348) 800: 3:26.43 (95)
16
Stauffer Linda
DR Busswil
1121
100: 15.87 (331) WE: 360 (397) KUG: 6.36 (358) 800: 3:40.84 (35)
17
Müller Lilian
DR Grossaffoltern
1074
100: 16.08 (307) WE: 358 (392) KUG: 6.62 (375) 800: 4:18.44 (0)
18
Murmann Tiziana
DR Busswil
90
100: 18.61 (90) WE: * (0) KUG: * (0) 800: * (0)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Bader Natalie
TV/DTV Täuffelen
1840
Medaille
100: 14.02 (586) WE: 420 (529) KUG: 8.28 (479) 800: 3:04.12 (246)
2
Löffel Martina
DTV/TV Lyss
1629
Medaille
100: 14.66 (489) WE: 400 (485) KUG: 7.15 (409) 800: 3:04.15 (246)
3
Burri Martina
TV Seedorf
1614
Medaille
100: 15.21 (413) WE: 395 (474) KUG: 7.10 (405) 800: 2:55.79 (322)
4
Anliker Janine
TV Messen
1542
Medaille
100: 14.83 (465) WE: 408 (503) KUG: 6.00 (335) 800: 3:04.97 (239)
5
Schwander Stephanie
TV Erlach
1384
100: 15.12 (425) WE: 353 (381) KUG: 7.43 (426) 800: 3:16.63 (152)
6
Scheidegger Carla
TV Messen
1352
100: 15.07 (432) WE: 364 (405) KUG: 6.49 (367) 800: 3:17.19 (148)
7
Steffen Kathrin
TV Vinelz
1301
100: 15.44 (384) WE: 354 (383) KUG: 9.18 (534) 800: 4:25.71 (0)
8
Hausammann Kerstin
TV Messen
1299
100: 15.72 (349) WE: 365 (408) KUG: 6.42 (362) 800: 3:12.58 (180)
9
Sterchi Claudia
TV/DR Murten
1248
100: 15.76 (344) WE: 356 (388) KUG: 6.76 (384) 800: 3:19.83 (132)
10
Schaufelberger Marlis
TV Hittnau
1212
100: 15.38 (391) WE: 354 (383) KUG: 6.75 (383) 800: 3:35.24 (55)
11
Bosshard Angela
TV Hittnau
1199
100: 15.89 (329) WE: 361 (399) KUG: 6.85 (390) 800: 3:29.16 (81)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Hannich Nadine
TV Ostermundigen
2111
Medaille
80: 11.08 (689) WE: 457 (611) KUG: 7.31 (419) 800: 2:48.93 (392)
2
Eggimann Rebecca
TV Busswil
1968
Medaille
80: 11.62 (581) WE: 450 (595) KUG: 9.87 (576) 800: 3:07.73 (216)
3
Meier Nathalie
TV Fraubrunnen
1942
Medaille
80: 11.32 (640) WE: 426 (542) KUG: 9.01 (524) 800: 3:05.27 (236)
4
Meier Stefanie
TV Fraubrunnen
1941
Medaille
80: 11.25 (654) WE: 417 (522) KUG: 8.95 (520) 800: 3:04.24 (245)
5
Nützi Romi
TV Lengnau
1908
Medaille
80: 11.86 (536) WE: 443 (580) KUG: 7.60 (437) 800: 2:52.46 (355)
6
Böhler Carmen
TV Fraubrunnen
1897
Medaille
80: 11.06 (693) WE: 465 (628) KUG: 7.78 (448) 800: 3:20.39 (128)
7
Marti Rebekka
DTV/TV Lyss
1836
80: 11.70 (566) WE: 435 (562) KUG: 7.85 (452) 800: 3:02.97 (256)
8
Tschanz Marion
TV Lengnau
1761
80: 11.45 (614) WE: 423 (536) KUG: 6.86 (390) 800: 3:07.17 (221)
8
Maurer Sandra
TV Bolligen
1761
80: 12.06 (500) WE: 437 (567) KUG: 10.42 (610) 800: 3:28.48 (84)
10
Gugger Jasmin
TV Fraubrunnen
1754
80: 11.73 (560) WE: 424 (538) KUG: 8.73 (507) 800: 3:17.10 (149)
11
Steffen Jolanda
TV Vinelz
1723
80: 11.75 (557) WE: 416 (520) KUG: 10.09 (590) 800: 3:35.07 (56)
12
Rentsch Nicole
TV/DR Murten
1677
80: 12.31 (457) WE: 435 (562) KUG: 8.81 (512) 800: 3:17.49 (146)
13
Flammer Nadine
DR Grossaffoltern
1527
80: 11.51 (602) WE: 416 (520) KUG: 6.28 (353) 800: 3:36.10 (52)
14
Hänseler Luca
TV Ammerzwil-Weingarten
1509
80: 12.15 (485) WE: 375 (430) KUG: 9.29 (541) 800: 3:35.76 (53)
15
Platter Kerstin
DTV/TV Lyss
1494
80: 12.12 (490) WE: 394 (472) KUG: 5.86 (326) 800: 3:09.02 (206)
16
Zähner Delia
TV Ostermundigen
1264
80: 13.15 (328) WE: 372 (423) KUG: 6.57 (372) 800: 3:18.29 (141)
Rang
Name
Verein
Punkte
Auszeichnung
1
Häni Brigitte
TV Büren a. A.
1805
Medaille
100: 13.87 (610) WE: 463 (624) KUG: 9.79 (571)
2
Bögli Nadia
STV Biel
1440
Medaille
100: 15.43 (385) WE: 398 (480) KUG: 9.85 (575)
3
Kocher Sonja
TV Messen
1386
Medaille
100: 15.08 (431) WE: 420 (529) KUG: 7.42 (426)
4
Wüthrich Claudia
TV/DTV Studen
1062
100: 15.66 (356) WE: 366 (410) KUG: 5.39 (296)
5
Rüfenacht Andrea
TV/DTV Studen
1038
100: 16.52 (259) WE: 374 (428) KUG: 6.24 (351)
Gesamtrangliste Leichtathletik
Männer: 10-Kampf
¦ BE6-Kampf ¦ MJA ¦ MJB ¦ SEN
Frauen: 7-Kampf ¦ 4Kampf-Aktive ¦
JUI ¦ WJUG ¦ SEI
Leichtathletik Kat. Olympischer 10 - Kampf
Leichtathletik Kat. Berner 6 - Kampf
Leichtathletik Kat. Männliche Jugend A
Leichtathletik Kat. Männliche Jugend B
Leichtathletik Kat. Senioren
Leichtathletik Kat. Aktive 7 - Kampf (Ti)
Leichtathletik Kat. Aktive 4 - Kampf (Ti)
Leichtathletik Kat. Juniorinnen
Leichtathletik Kat. Weibliche Jugend A+B
Leichtathletik Kat. Seniorinnen