Schweizer LMM-Final, 4./5. September in Schüpfheim
Ranglisten => Sen ¦ Jun ¦ MJA ¦ MJB
Ranglisten => Frauen ¦ Jui ¦ WJA ¦ WJB
Ranglisten => Mixed
Kategorie: Männer
Rang: 1 Verein: Sportklub Langnau Kanton: BE Tot. Pkt.: 16754
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rentsch Adrian | 1981 | M | 11.23 (943) |
708 (937) |
195 (897) |
1495 (840) |
02:43:32 (830) |
4447 |
Schütz Martin | 1978 | M | 11.14 (960) |
641 (816) |
180 (794) |
1565 (880) |
02:42:25 (842) |
4292 |
Bigler Markus | 1974 | M | 11.45 (901) |
618 (774) |
185 (828) |
1388 (778) |
02:45:26 (807) |
4088 |
Schüpbach Simon | 1983 | M | 11.34 (922) |
600 (742) |
170 (725) |
1263 (705) |
02:43:09 (833) |
3927 |
Egli Marc | 1982 | M | 11.99 (802) |
572 (691) |
170 (725) |
1185 (659) |
02:56:90 (679) |
3556 |
Berger Simon | 1985 | M | 12.03 (795) |
536 (626) |
145 (552) |
1200 (668) |
02:56:40 (684) |
3325 |
Rang: 2 Verein: TV Teufen Kanton: AR Tot. Pkt.: 15485
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Weder Daniel | 1979 | M | 11.33 (923) |
675 (877) |
190 (863) |
1600 (900) |
02:44:23 (819) |
4382 |
Grunder Ueli | 1978 | M | 11.69 (856) |
597 (736) |
175 (759) |
1510 (848) |
02:58:96 (658) |
3857 |
Raymann Christoph | 1982 | M | 11.57 (878) |
590 (723) |
165 (690) |
1165 (648) |
02:53:00 (721) |
3660 |
Keller Martial | 1985 | M | 11.71 (853) |
579 (704) |
160 (656) |
1223 (682) |
02:55:73 (691) |
3586 |
Looser Raphael | 1985 | M | 12.02 (797) |
569 (685) |
165 (690) |
1167 (649) |
03:16:43 (491) |
3312 |
Gutgsell Christian | 1981 | M | 11.50 (891) |
645 (823) |
0 (0) |
1528 (858) |
00:00:00 (0) |
2572 |
Rang: 3 Verein: STV Wolhusen Kanton: LU Tot. Pkt.: 14647
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schneider Ueli | 1980 | M | 11.64 (865) |
602 (745) |
170 (725) |
1277 (713) |
02:48:31 (772) |
3820 |
Hafner Roger | 1977 | M | 12.07 (788) |
580 (705) |
170 (725) |
1435 (805) |
02:56:67 (681) |
3704 |
Schneider Daniel | 1975 | M | 12.20 (765) |
584 (713) |
170 (725) |
1249 (697) |
02:54:56 (704) |
3604 |
Hostettler Marc | 1987 | M | 11.74 (847) |
608 (756) |
160 (656) |
1088 (602) |
02:58:94 (658) |
3519 |
Breit Philipp | 1985 | M | 12.17 (771) |
529 (613) |
170 (725) |
963 (527) |
02:44:12 (821) |
3457 |
Wiprächtiger Marcel | 1975 | M | 12.10 (783) |
540 (633) |
170 (725) |
1169 (650) |
03:28:01 (396) |
3187 |
Rang: 4 Verein: TV Leuzigen Kanton: BE Tot. Pkt.: 14435
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rätz Stefan | 1981 | M | 11.86 (825) |
553 (657) |
170 (725) |
1394 (781) |
02:51:94 (732) |
3720 |
Rätz Christian | 1977 | M | 12.08 (786) |
540 (633) |
170 (725) |
1319 (738) |
02:48:13 (774) |
3656 |
Rätz Ueli | 1970 | M | 12.04 (793) |
578 (702) |
165 (690) |
1346 (754) |
02:59:35 (654) |
3593 |
Häni Thomas | 1985 | M | 12.39 (733) |
520 (597) |
160 (656) |
1329 (744) |
02:51:59 (736) |
3466 |
Bütikofer Gérome | 1986 | M | 12.56 (704) |
499 (559) |
150 (587) |
960 (525) |
03:33:27 (357) |
2732 |
. | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 5 Verein: STV Malters Kanton: LU Tot. Pkt.: 14334
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Beck Thomas | 1968 | M | 11.68 (858) |
605 (751) |
175 (759) |
1401 (785) |
03:01:08 (636) |
3789 |
Schwarz Florian | 1983 | M | 11.88 (822) |
560 (669) |
175 (759) |
1305 (730) |
03:05:67 (590) |
3570 |
Carnecky Robi | 1982 | M | 12.03 (795) |
557 (664) |
175 (759) |
1179 (656) |
02:57:04 (677) |
3551 |
Müller Ruedi | 1969 | M | 12.80 (665) |
546 (644) |
165 (690) |
1085 (600) |
02:43:72 (825) |
3424 |
Zemp Seppi | 1973 | M | 12.11 (781) |
528 (611) |
170 (725) |
1006 (553) |
03:01:46 (632) |
3302 |
Rang: 6 Verein: STV Buchrain Aktive Kanton: LU Tot. Pkt.: 14279
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Steiner Roland | 1979 | M | 12.16 (772) |
594 (731) |
180 (794) |
1389 (778) |
02:59:09 (656) |
3731 |
Willimann Reto | 1975 | M | 11.51 (889) |
572 (691) |
165 (690) |
1109 (614) |
02:45:91 (800) |
3684 |
Bieri Patrick | 1980 | M | 12.02 (797) |
540 (633) |
165 (690) |
1139 (632) |
02:51:32 (739) |
3491 |
Rüfenacht Peter | 1979 | M | 11.94 (811) |
607 (754) |
165 (690) |
1235 (689) |
03:23:80 (429) |
3373 |
Keel Franz | 1983 | M | 12.09 (784) |
594 (731) |
160 (656) |
1145 (636) |
03:13:37 (519) |
3326 |
Reinert Marino | 1985 | M | 12.32 (745) |
533 (620) |
170 (725) |
933 (509) |
03:06:83 (579) |
3178 |
Rang: 7 Verein: TV Mels Kanton: SG Tot. Pkt.: 14274
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Bruggmann Urs | 1976 | M | 11.92 (815) |
635 (805) |
180 (794) |
1327 (743) |
03:15:25 (502) |
3659 |
Good Lukas | 1983 | M | 11.90 (818) |
570 (687) |
180 (794) |
1244 (694) |
02:58:30 (664) |
3657 |
Adank Marco | 1982 | M | 11.89 (820) |
585 (714) |
175 (759) |
983 (539) |
02:57:85 (669) |
3501 |
Peterer Lorenz | 1986 | M | 12.20 (765) |
551 (653) |
165 (690) |
1190 (662) |
02:56:15 (687) |
3457 |
Hermann Dani | 1977 | M | 12.54 (708) |
560 (669) |
165 (690) |
1317 (737) |
03:15:04 (504) |
3308 |
Pfiffner Thomas | 1988 | M | 12.32 (745) |
518 (593) |
160 (656) |
995 (546) |
03:05:30 (594) |
3134 |
Rang: 8 Verein: LC Turicum Kanton: ZH Tot. Pkt.: 14218
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Denzler Marcel | 1981 | M | 11.39 (912) |
633 (801) |
185 (828) |
1514 (850) |
02:49:28 (762) |
4153 |
Pauli Pascal | 1982 | M | 12.80 (665) |
565 (678) |
170 (725) |
1177 (655) |
02:48:29 (773) |
3496 |
Fiechter Davryl | 1986 | M | 11.90 (818) |
553 (657) |
165 (690) |
965 (528) |
02:56:47 (683) |
3376 |
Sigg Marco | 1986 | M | 12.57 (703) |
555 (660) |
170 (725) |
1198 (667) |
03:22:76 (438) |
3193 |
Weibel Xaver | 1980 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Stähli Joel | 1985 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 9 Verein: TV Bolligen Kanton: Be Tot. Pkt.: 13753
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Wyss Michael | 1979 | M | 12.00 (800) |
661 (852) |
175 (759) |
1214 (676) |
03:14:76 (506) |
3593 |
Zingg Silvio | 1984 | M | 12.63 (693) |
541 (635) |
160 (656) |
1385 (776) |
02:58:13 (666) |
3426 |
Stadelmann Christoph | 1977 | M | 12.33 (743) |
553 (657) |
175 (759) |
1112 (616) |
03:03:44 (612) |
3387 |
Stadelmann Marc | 1981 | M | 12.01 (799) |
588 (720) |
170 (725) |
1161 (645) |
03:20:29 (458) |
3347 |
Brunschwiler Roman | 1979 | M | 12.92 (646) |
482 (528) |
145 (552) |
992 (544) |
03:34:53 (347) |
2617 |
M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 10 Verein: TV Murten Kanton: FR Tot. Pkt.: 13456
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rentsch Christof | 1985 | M | 11.80 (836) |
598 (738) |
170 (725) |
1218 (679) |
02:58:86 (659) |
3637 |
Rentsch Thomas | 1983 | M | 11.95 (809) |
564 (676) |
160 (656) |
1087 (601) |
02:53:43 (716) |
3458 |
Rentsch Bernhard | 1979 | M | 12.21 (764) |
569 (685) |
170 (725) |
1091 (604) |
03:10:60 (544) |
3322 |
Rentsch Markus | 1980 | M | 12.89 (651) |
500 (561) |
140 (518) |
1088 (602) |
02:54:23 (707) |
3039 |
Hans Urs | 1983 | M | 12.67 (686) |
460 (488) |
150 (587) |
1009 (555) |
03:08:61 (562) |
2878 |
Fontana Christof | 1988 | M | 13.55 (551) |
385 (353) |
135 (483) |
763 (404) |
03:55:46 (215) |
2006 |
Rang: 11 Verein: BTV Schiers Kanton: GR Tot. Pkt.: 13430
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Meier Simon | 1978 | M | 11.54 (884) |
598 (738) |
175 (759) |
1167 (649) |
02:56:40 (684) |
3714 |
Meier Martin | 1984 | M | 11.34 (922) |
633 (801) |
170 (725) |
1039 (573) |
03:04:48 (602) |
3623 |
Holzinger Sandro | 1968 | M | 13.21 (601) |
551 (653) |
155 (621) |
1181 (657) |
03:08:65 (562) |
3094 |
Willi Erwin | 1989 | M | 12.44 (724) |
532 (619) |
145 (552) |
900 (489) |
03:03:13 (615) |
2999 |
Meier Daniel | 1987 | M | 12.74 (675) |
455 (479) |
150 (587) |
937 (511) |
03:06:64 (581) |
2833 |
Renz Marc | 1976 | M | 12.40 (731) |
521 (599) |
0 (0) |
1073 (593) |
03:18:23 (476) |
2399 |
Rang: 1 Verein: STV LAR Hitzkirch Kanton: LU Tot. Pkt.: 14030
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Eichenberger Reto | 1986 | M | 11.70 (854) |
660 (850) |
175 (759) |
1451 (814) |
02:50:88 (744) |
4021 |
Kramis Adrian | 1985 | M | 12.67 (686) |
575 (696) |
180 (794) |
1390 (779) |
03:00:86 (638) |
3593 |
Infanger Reto | 1987 | M | 12.23 (760) |
516 (590) |
155 (621) |
1053 (581) |
02:55:75 (691) |
3243 |
Thali Andreas | 1986 | M | 12.58 (701) |
549 (649) |
155 (621) |
1088 (602) |
03:04:65 (600) |
3173 |
Wüest Adrian | 1986 | M | 12.30 (748) |
523 (602) |
160 (656) |
1015 (558) |
03:04:74 (600) |
3164 |
Irniger Stefan | 1986 | M | 12.68 (685) |
531 (617) |
160 (656) |
995 (546) |
03:08:62 (562) |
3066 |
Rang: 2 Verein: TV Biezwil Kanton: SO Tot. Pkt.: 13578
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Ruchti Peter | 1987 | M | 12.22 (762) |
579 (704) |
175 (759) |
1059 (585) |
02:55:29 (696) |
3506 |
Knellwolf Markus | 1985 | M | 12.74 (675) |
540 (633) |
165 (690) |
1088 (602) |
02:45:02 (810) |
3410 |
Strähl Jakob | 1986 | M | 12.63 (693) |
534 (622) |
155 (621) |
1107 (613) |
02:44:54 (816) |
3365 |
Caspar Luca | 1986 | M | 12.44 (724) |
521 (599) |
160 (656) |
1158 (643) |
02:57:29 (675) |
3297 |
Graber Boris | 1986 | M | 12.29 (750) |
510 (579) |
150 (587) |
955 (522) |
03:02:50 (622) |
3060 |
Rang: 3 Verein: STV Wangen SZ Kanton: SZ Tot. Pkt.: 13288
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Hüppin André | 1988 | M | 12.14 (776) |
578 (702) |
170 (725) |
1045 (576) |
02:44:56 (815) |
3594 |
Koller Roger | 1988 | M | 11.98 (804) |
564 (676) |
160 (656) |
1136 (630) |
03:08:72 (561) |
3327 |
Hüppin Pascal | 1986 | M | 12.44 (724) |
531 (617) |
145 (552) |
955 (522) |
02:48:08 (775) |
3190 |
Züger Marcel | 1986 | M | 11.74 (847) |
509 (577) |
155 (621) |
1094 (606) |
03:12:58 (526) |
3177 |
Sutter Raphel | 1986 | M | 12.76 (672) |
466 (499) |
160 (656) |
1013 (557) |
03:10:36 (546) |
2930 |
Hunziker Thomas | 1986 | M | 12.79 (667) |
522 (600) |
150 (587) |
954 (522) |
03:23:68 (430) |
2806 |
Rang: 4 Verein: STV Attiswil Kanton: BE Tot. Pkt.: 13186
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Wyss Daniel | 1987 | M | 12.40 (731) |
567 (682) |
165 (690) |
1217 (678) |
02:58:08 (667) |
3448 |
Gruner David | 1986 | M | 11.89 (820) |
546 (644) |
155 (621) |
1188 (661) |
03:04:13 (606) |
3352 |
Geiser Andreas | 1986 | M | 12.13 (778) |
566 (680) |
165 (690) |
1127 (625) |
03:16:16 (494) |
3267 |
Minder Tobias | 1986 | M | 12.42 (728) |
514 (586) |
150 (587) |
963 (527) |
02:55:72 (691) |
3119 |
Lanz Michael | 1986 | M | 14.36 (439) |
468 (503) |
135 (483) |
1147 (637) |
03:16:14 (494) |
2556 |
Rang: 5 Verein: TV Balsthal Kanton: SO Tot. Pkt.: 13133
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Allemann Sebastian | 1986 | M | 11.71 (853) |
589 (722) |
185 (828) |
1172 (652) |
02:57:02 (678) |
3733 |
Meister Marc | 1986 | M | 11.93 (813) |
570 (687) |
150 (587) |
939 (512) |
02:53:05 (720) |
3319 |
Frei Stefan | 1986 | M | 12.43 (726) |
483 (530) |
140 (518) |
1065 (588) |
02:56:63 (682) |
3044 |
Gutknecht Lukas | 1988 | M | 12.24 (758) |
529 (613) |
150 (587) |
967 (529) |
03:09:94 (550) |
3037 |
Born Andreas | 1986 | M | 12.68 (685) |
500 (561) |
145 (552) |
976 (535) |
03:12:46 (527) |
2860 |
- | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 6 Verein: STV Lachen Kanton: SZ Tot. Pkt.: 12604
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Städtler Thomas | 1985 | M | 12.10 (783) |
583 (711) |
175 (759) |
1153 (640) |
03:21:50 (448) |
3341 |
Schöni Peter | 1986 | M | 12.09 (784) |
517 (591) |
155 (621) |
878 (475) |
02:50:44 (749) |
3220 |
Schuler Niki | 1986 | M | 12.32 (745) |
553 (657) |
150 (587) |
970 (531) |
02:59:18 (655) |
3175 |
Krähenmann Flavio | 1985 | M | 12.46 (721) |
536 (626) |
150 (587) |
868 (469) |
03:19:50 (465) |
2868 |
Korner David | 1989 | M | 12.51 (713) |
489 (541) |
145 (552) |
953 (521) |
03:31:25 (371) |
2698 |
Meier Jim | 1988 | M | 13.06 (624) |
471 (508) |
150 (587) |
1081 (598) |
03:31:98 (366) |
2683 |
Rang: 7 Verein: STV Wald Kanton: ZH Tot. Pkt.: 12507
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Eschler Ueli | 1985 | M | 12.35 (740) |
587 (718) |
165 (690) |
1038 (572) |
02:55:56 (693) |
3413 |
Rellstab Thomas | 1988 | M | 11.94 (811) |
544 (640) |
160 (656) |
887 (481) |
03:11:06 (540) |
3128 |
Nyfeler Marcel | 1986 | M | 12.70 (681) |
506 (572) |
160 (656) |
871 (471) |
02:52:74 (723) |
3103 |
Honegger Thomas | 1987 | M | 12.64 (691) |
482 (528) |
150 (587) |
1073 (593) |
03:19:58 (464) |
2863 |
Kühne Benjamin | 1985 | M | 12.32 (745) |
514 (586) |
140 (518) |
1089 (603) |
03:28:27 (394) |
2846 |
Bischof Marco | 1986 | M | 13.46 (564) |
459 (487) |
155 (621) |
1024 (564) |
03:40:41 (307) |
2543 |
Rang: 8 Verein: TV Bassersdorf Kanton: ZH Tot. Pkt.: 12506
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Kübli Daniel | 1986 | M | 12.27 (753) |
563 (675) |
165 (690) |
965 (528) |
02:57:95 (668) |
3314 |
Kübli Thomas | 1986 | M | 12.48 (718) |
556 (662) |
165 (690) |
900 (489) |
03:08:29 (565) |
3124 |
Vögelin Marius | 1988 | M | 12.60 (698) |
469 (505) |
165 (690) |
908 (494) |
02:59:86 (648) |
3035 |
Ruangdet Maitree | 1986 | M | 12.40 (731) |
567 (682) |
160 (656) |
993 (545) |
03:25:05 (419) |
3033 |
Rang: 9 Verein: TV Frutigen Kanton: BE Tot. Pkt.: 12289
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Sarbach Gottlieb | 1986 | M | 12.43 (726) |
533 (620) |
155 (621) |
832 (447) |
02:45:39 (806) |
3220 |
Wegmüller Alain | 1985 | M | 12.17 (771) |
519 (595) |
170 (725) |
1244 (694) |
03:32:66 (361) |
3146 |
Sieber Beat | 1985 | M | 12.45 (723) |
475 (515) |
155 (621) |
1055 (582) |
02:58:69 (660) |
3101 |
Kallen Benjamin | 1985 | M | 12.60 (698) |
503 (566) |
145 (552) |
809 (433) |
03:07:54 (573) |
2822 |
Mühlemann Matthias | 1989 | M | 12.66 (688) |
513 (584) |
145 (552) |
828 (445) |
03:18:71 (472) |
2741 |
Bärtschi Jan | 1988 | M | 13.52 (555) |
458 (485) |
145 (552) |
908 (494) |
03:10:14 (548) |
2634 |
Rang: 10 Verein: TV Kleinlützel Kanton: SO Tot. Pkt.: 11328
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schott Raphael | 1988 | M | 12.76 (672) |
518 (593) |
155 (621) |
1030 (567) |
03:07:04 (577) |
3030 |
Meier Marco | 1985 | M | 12.84 (659) |
501 (562) |
145 (552) |
1085 (600) |
03:03:50 (612) |
2985 |
Stich Raphael | 1985 | M | 13.22 (600) |
467 (501) |
155 (621) |
943 (515) |
03:24:12 (427) |
2664 |
Stich Oliv | 1986 | M | 12.71 (680) |
454 (477) |
140 (518) |
1002 (550) |
03:24:41 (424) |
2649 |
Antony Cyrill | 1986 | M | 12.69 (683) |
517 (591) |
0 (0) |
1045 (576) |
03:13:94 (513) |
2363 |
Von Wartburg Alain | 1988 | M | 14.09 (475) |
376 (336) |
135 (483) |
769 (408) |
03:24:47 (424) |
2126 |
Rang: 11 Verein: TV Balterswil Kanton: TG Tot. Pkt.: 10893
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Iannelli Giovanni | 1986 | M | 12.80 (665) |
531 (617) |
155 (621) |
1044 (576) |
03:03:06 (616) |
3095 |
Bros Daniel | 1986 | M | 12.96 (640) |
458 (485) |
140 (518) |
1142 (634) |
03:10:82 (542) |
2819 |
Philipp Roman | 1986 | M | 13.16 (609) |
505 (570) |
145 (552) |
845 (455) |
03:01:55 (631) |
2817 |
Beyer Christian | 1986 | M | 14.05 (480) |
426 (427) |
135 (483) |
820 (440) |
03:36:77 (332) |
2162 |
Rang: 1 Verein: TV Teufen Kanton: AR Tot. Pkt.: 13358
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Koster Thomas | 1988 | M | 12.06 (790) |
589 (722) |
170 (725) |
1079 (597) |
03:01:25 (634) |
3468 |
Fitze Stefan | 1987 | M | 12.45 (723) |
573 (693) |
165 (690) |
1237 (690) |
03:00:02 (647) |
3443 |
Schmid Samuel | 1988 | M | 12.00 (800) |
555 (660) |
160 (656) |
1038 (572) |
03:09:78 (551) |
3239 |
Buff Philippe | 1988 | M | 12.16 (772) |
540 (633) |
150 (587) |
991 (544) |
02:57:56 (672) |
3208 |
Kräutler Philipp | 1988 | M | 12.40 (731) |
515 (588) |
150 (587) |
1023 (563) |
03:12:07 (530) |
2999 |
Bressan Sven | 1987 | M | 13.31 (586) |
514 (586) |
145 (552) |
968 (530) |
03:09:77 (551) |
2805 |
Rang: 2 Verein: LG Oberbaselbiet Kanton: BL Tot. Pkt.: 12911
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Uebersax Florian | 1987 | M | 12.10 (783) |
590 (723) |
180 (794) |
1179 (656) |
03:01:24 (634) |
3590 |
Hajdari Fatmir | 1987 | M | 11.98 (804) |
572 (691) |
160 (656) |
1234 (688) |
03:13:85 (514) |
3353 |
Meerstetter Christian | 1987 | M | 13.14 (612) |
524 (604) |
155 (621) |
1210 (674) |
03:10:02 (549) |
3060 |
Beugger Jannik | 1989 | M | 12.42 (728) |
516 (590) |
155 (621) |
793 (423) |
03:10:38 (546) |
2908 |
Buess Marcel | 1988 | M | 13.79 (516) |
497 (555) |
155 (621) |
893 (484) |
03:17:34 (483) |
2659 |
. | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 3 Verein: Athletik-Juniors Landquart Kanton: GR Tot. Pkt.: 12568
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mahmood Nadeem | 1989 | M | 12.32 (745) |
586 (716) |
170 (725) |
1104 (611) |
03:00:56 (641) |
3438 |
Ludwig Ralph | 1987 | M | 12.19 (767) |
576 (698) |
165 (690) |
1155 (642) |
03:02:84 (618) |
3415 |
Caduff Thomas | 1987 | M | 12.73 (677) |
543 (638) |
150 (587) |
963 (527) |
03:03:78 (609) |
3038 |
Macri Marco | 1988 | M | 12.80 (665) |
503 (566) |
145 (552) |
942 (514) |
03:30:14 (380) |
2677 |
Aebli Andrin | 1990 | M | 12.22 (762) |
0 (0) |
150 (587) |
911 (495) |
00:00:00 (0) |
1844 |
. | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 4 Verein: STV Buchrain Aktive Kanton: LU Tot. Pkt.: 12434
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Amstad Jörg | 1988 | M | 12.78 (669) |
544 (640) |
165 (690) |
923 (503) |
02:48:70 (768) |
3270 |
Amstad Mirco | 1988 | M | 12.64 (691) |
537 (628) |
170 (725) |
908 (494) |
02:57:92 (668) |
3206 |
Couceiro Julian | 1988 | M | 12.74 (675) |
552 (655) |
150 (587) |
995 (546) |
03:11:63 (534) |
2997 |
Gisler Christian | 1988 | M | 12.72 (678) |
481 (526) |
160 (656) |
935 (510) |
03:05:65 (591) |
2961 |
Thalmann Adrian | 1988 | M | 14.12 (471) |
414 (405) |
140 (518) |
591 (296) |
03:20:16 (459) |
2149 |
Kocyigit Selim | 1988 | M | 14.78 (387) |
396 (373) |
140 (518) |
805 (430) |
03:43:16 (289) |
1997 |
Rang: 5 Verein: TV Bolligen Kanton: BE Tot. Pkt.: 12378
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Wegmüller Marc | 1987 | M | 12.47 (719) |
553 (657) |
150 (587) |
1186 (660) |
02:58:88 (658) |
3281 |
Scherrer Damian | 1989 | M | 12.34 (741) |
538 (629) |
165 (690) |
1121 (622) |
03:16:64 (490) |
3172 |
Gasser Patrick | 1987 | M | 12.38 (735) |
567 (682) |
155 (621) |
1049 (579) |
03:19:14 (468) |
3085 |
Ritz Andreas | 1989 | M | 12.82 (662) |
477 (519) |
150 (587) |
786 (419) |
02:59:44 (653) |
2840 |
Stettler Christoph | 1987 | M | 13.78 (518) |
475 (515) |
145 (552) |
869 (470) |
03:08:68 (562) |
2617 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 6 Verein: TV Jugi Neftenbach Kanton: ZH Tot. Pkt.: 11962
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Gebendinger Roger | 1987 | M | 12.26 (755) |
558 (666) |
160 (656) |
1212 (675) |
03:10:72 (543) |
3295 |
Losa Marco | 1988 | M | 12.80 (665) |
559 (667) |
150 (587) |
993 (545) |
03:11:45 (536) |
3000 |
Flach Raphael | 1988 | M | 12.66 (688) |
507 (573) |
170 (725) |
944 (515) |
03:21:07 (452) |
2953 |
Leuenberger Hansjürg | 1988 | M | 12.92 (646) |
469 (505) |
140 (518) |
1010 (555) |
03:16:62 (490) |
2714 |
Schwarzer Adrian | 1989 | M | 13.54 (552) |
457 (483) |
150 (587) |
982 (538) |
03:19:48 (465) |
2625 |
Braun Rico | 1989 | M | 13.76 (520) |
445 (461) |
130 (449) |
888 (481) |
00:00:00 (0) |
1911 |
Rang: 7 Verein: STV Malters Kanton: LU Tot. Pkt.: 11739
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Müller Marcel | 1988 | M | 12.74 (675) |
493 (548) |
160 (656) |
906 (492) |
02:49:72 (757) |
3128 |
Hiltbrunner Severin | 1987 | M | 13.31 (586) |
503 (566) |
170 (725) |
1011 (556) |
03:02:66 (620) |
3053 |
Bachmann Martin | 1988 | M | 13.04 (627) |
516 (590) |
170 (725) |
862 (466) |
03:11:44 (536) |
2944 |
Gugolz Sedric | 1987 | M | 13.64 (538) |
499 (559) |
135 (483) |
952 (520) |
03:13:87 (514) |
2614 |
Blum Stefan | 1989 | M | 14.32 (445) |
403 (385) |
135 (483) |
736 (388) |
03:17:17 (485) |
2186 |
. | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 8 Verein: TV Herisau Kanton: AR Tot. Pkt.: 11591
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Zollinger Marco | 1989 | M | 12.57 (703) |
506 (572) |
160 (656) |
1029 (567) |
02:57:64 (671) |
3169 |
Mettler Manuel | 1988 | M | 12.55 (706) |
541 (635) |
160 (656) |
911 (495) |
03:20:20 (459) |
2951 |
Ludwig Alexander | 1988 | M | 13.18 (606) |
503 (566) |
160 (656) |
962 (526) |
03:19:22 (467) |
2821 |
Lampart Michael | 1988 | M | 13.52 (555) |
505 (570) |
160 (656) |
873 (472) |
03:27:94 (397) |
2650 |
Steinhauer Simeon | 1989 | M | 13.94 (495) |
422 (420) |
135 (483) |
788 (420) |
03:19:56 (464) |
2282 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 9 Verein: LC Turicum Kanton: ZH Tot. Pkt.: 11495
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Gees Fabio | 1988 | M | 12.48 (718) |
571 (689) |
165 (690) |
1207 (672) |
03:27:68 (399) |
3168 |
Ganer Martin | 1988 | M | 13.25 (595) |
481 (526) |
145 (552) |
1016 (559) |
02:57:64 (671) |
2903 |
Jakob Michael | 1988 | M | 12.56 (704) |
504 (568) |
145 (552) |
1029 (567) |
03:19:02 (469) |
2860 |
Rütimann Pascal | 1988 | M | 12.38 (735) |
285 (172) |
155 (621) |
1025 (564) |
03:18:73 (472) |
2564 |
Roest Christian | 1988 | M | 0.00 (0) |
545 (642) |
145 (552) |
983 (539) |
03:04:68 (600) |
2333 |
. | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 10 Verein: STV Attiswil Kanton: BE Tot. Pkt.: 11291
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Jndermauer Dominik | 1987 | M | 12.84 (659) |
538 (629) |
160 (656) |
1026 (565) |
03:23:10 (435) |
2944 |
Vogel Sascha | 1988 | M | 12.16 (772) |
459 (487) |
145 (552) |
971 (532) |
03:13:06 (521) |
2864 |
Bernhard Lukas | 1987 | M | 13.04 (627) |
478 (521) |
160 (656) |
860 (464) |
03:18:34 (475) |
2743 |
Flückiger Matthias | 1988 | M | 13.46 (564) |
504 (568) |
155 (621) |
1093 (605) |
03:29:88 (382) |
2740 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 11 Verein: TV Schänis Kanton: SG Tot. Pkt.: 11102
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schmucki Christian | 1988 | M | 13.04 (627) |
524 (604) |
150 (587) |
1179 (656) |
02:59:84 (649) |
3123 |
Dobler Pascal | 1987 | M | 13.28 (591) |
454 (477) |
155 (621) |
976 (535) |
02:58:99 (657) |
2881 |
Zwicker Michael | 1988 | M | 13.04 (627) |
549 (649) |
155 (621) |
842 (453) |
03:24:36 (425) |
2775 |
Bleiker Urs | 1988 | M | 13.74 (523) |
445 (461) |
145 (552) |
802 (429) |
03:33:10 (358) |
2323 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 12 Verein: TV Biezwil Kanton: SO Tot. Pkt.: 10832
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schori Michael | 1987 | M | 12.70 (681) |
530 (615) |
155 (621) |
1019 (561) |
03:12:95 (522) |
3000 |
Wüthrich Christian | 1989 | M | 12.86 (656) |
491 (544) |
155 (621) |
892 (484) |
03:18:02 (478) |
2783 |
Trittbach Roman | 1988 | M | 13.42 (570) |
464 (496) |
150 (587) |
902 (490) |
03:25:74 (414) |
2557 |
Fankhauser Jan | 1988 | M | 13.60 (543) |
477 (519) |
125 (414) |
832 (447) |
03:07:93 (569) |
2492 |
Kobi Philipp | 1988 | M | 15.36 (320) |
442 (456) |
140 (518) |
708 (370) |
03:29:58 (384) |
2048 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 1 Verein: LG Oberbaselbiet Kanton: BL Tot. Pkt.: 11862
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Zimmerli Jonas | 1989 | M | 10.46 (690) |
541 (635) |
160 (656) |
1196 (666) |
03:05:30 (594) |
3241 |
Dettwiler Raphael | 1990 | M | 10.08 (767) |
535 (624) |
150 (587) |
1001 (550) |
03:17:04 (486) |
3014 |
Frank Sven | 1989 | M | 10.66 (651) |
477 (519) |
150 (587) |
1058 (584) |
03:16:10 (494) |
2835 |
Frank Byörn | 1989 | M | 10.80 (624) |
466 (499) |
145 (552) |
995 (546) |
03:09:78 (551) |
2772 |
Sartori Marco | 1990 | M | 10.78 (628) |
459 (487) |
135 (483) |
925 (504) |
03:36:96 (330) |
2432 |
Buess Stefan | 1990 | M | 11.94 (429) |
421 (418) |
125 (414) |
712 (373) |
03:25:34 (417) |
2051 |
Rang: 2 Verein: TV Ottenbach Kanton: ZH Tot. Pkt.: 11510
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Chirco Adrian | 1989 | M | 10.60 (662) |
534 (622) |
150 (587) |
1057 (583) |
03:09:58 (553) |
3007 |
Kunz Benny | 1990 | M | 10.84 (617) |
493 (548) |
155 (621) |
1084 (600) |
03:09:50 (554) |
2940 |
Häfliger Yves | 1989 | M | 10.42 (697) |
527 (609) |
150 (587) |
994 (546) |
03:19:08 (469) |
2908 |
Etterlin Matthias | 1989 | M | 11.36 (523) |
509 (577) |
155 (621) |
939 (512) |
03:24:76 (422) |
2655 |
Herzog Jonas | 1989 | M | 10.82 (620) |
439 (450) |
145 (552) |
890 (483) |
03:11:40 (536) |
2641 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 3 Verein: STV Attiswil Kanton: BE Tot. Pkt.: 11345
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Nicita Doriano | 1989 | M | 10.00 (784) |
540 (633) |
150 (587) |
1074 (594) |
03:30:62 (376) |
2974 |
Leisi Leif | 1989 | M | 9.98 (788) |
446 (463) |
160 (656) |
1140 (633) |
03:30:44 (378) |
2918 |
Flühmann Simon | 1989 | M | 10.28 (726) |
508 (575) |
155 (621) |
825 (443) |
03:17:84 (479) |
2844 |
De Graaff Röbi | 1989 | M | 10.86 (613) |
456 (481) |
145 (552) |
925 (504) |
03:20:26 (459) |
2609 |
Pfister Nicola | 1990 | M | 11.22 (548) |
427 (429) |
145 (552) |
668 (345) |
03:22:96 (436) |
2310 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 4 Verein: STV Pfäffikon-Freienbach Kanton: SZ Tot. Pkt.: 11064
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rückmar Jan | 1989 | M | 10.04 (775) |
495 (552) |
150 (587) |
916 (498) |
03:18:16 (476) |
2888 |
Wichert Marcel | 1990 | M | 10.32 (718) |
460 (488) |
160 (656) |
939 (512) |
03:15:48 (500) |
2874 |
Flattich Pascal | 1989 | M | 9.96 (792) |
487 (537) |
155 (621) |
852 (459) |
03:26:42 (408) |
2817 |
Brändli Stefan | 1989 | M | 10.30 (722) |
436 (445) |
130 (449) |
800 (427) |
03:22:30 (442) |
2485 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 5 Verein: STV Buchrain Aktive Kanton: LU Tot. Pkt.: 10994
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Stojanovic Sascha | 1989 | M | 10.52 (678) |
522 (600) |
150 (587) |
1109 (614) |
03:17:04 (486) |
2965 |
Scheidegger Roger | 1989 | M | 9.96 (792) |
508 (575) |
150 (587) |
796 (425) |
03:06:28 (585) |
2964 |
Bolliger Renato | 1989 | M | 10.42 (697) |
501 (562) |
155 (621) |
943 (515) |
03:23:82 (429) |
2824 |
Bloch Florian | 1989 | M | 11.28 (537) |
416 (409) |
145 (552) |
843 (454) |
03:43:14 (289) |
2241 |
Müller Adrian | 1989 | M | 11.30 (534) |
377 (338) |
125 (414) |
740 (390) |
03:48:98 (252) |
1928 |
M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 6 Verein: TV Teufen Kanton: AR Tot. Pkt.: 10985
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Stadelmann Tobias | 1990 | M | 10.12 (759) |
536 (626) |
145 (552) |
1178 (655) |
03:19:78 (463) |
3055 |
Gähler Mirco | 1990 | M | 10.46 (690) |
472 (510) |
150 (587) |
910 (495) |
03:09:18 (557) |
2839 |
Schiess Roland | 1989 | M | 10.54 (674) |
464 (496) |
155 (621) |
721 (378) |
03:13:04 (521) |
2690 |
Kräutler Daniel | 1990 | M | 11.00 (587) |
438 (449) |
145 (552) |
794 (424) |
03:28:96 (389) |
2401 |
Freitag Beat | 1990 | M | 11.82 (448) |
398 (376) |
135 (483) |
701 (366) |
03:44:64 (279) |
1952 |
Ramsauer Roland | 1991 | M | 13.76 (196) |
270 (145) |
105 (276) |
698 (364) |
03:37:66 (325) |
1306 |
Rang: 7 Verein: TV Buchs Kanton: SG Tot. Pkt.: 10754
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Egeter Jan | 1989 | M | 9.90 (805) |
514 (586) |
150 (587) |
973 (533) |
03:04:66 (600) |
3111 |
Rietzler Manuel | 1990 | M | 10.16 (750) |
531 (617) |
155 (621) |
1104 (611) |
03:29:86 (382) |
2981 |
Stadlin Marco | 1990 | M | 10.74 (635) |
425 (425) |
130 (449) |
1103 (611) |
03:31:92 (366) |
2486 |
Wieland Markus | 1991 | M | 11.42 (513) |
427 (429) |
135 (483) |
754 (399) |
03:33:96 (352) |
2176 |
Oehler Pascal | 1990 | M | 11.78 (454) |
394 (369) |
145 (552) |
637 (325) |
03:22:96 (436) |
2136 |
Gabathuler Patrik | 1991 | M | 11.28 (537) |
370 (326) |
125 (414) |
765 (406) |
04:02:78 (177) |
1860 |
Rang: 8 Verein: TV Buttikon-Schübelbach Kanton: SZ Tot. Pkt.: 10639
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Dobler Marcel | 1989 | M | 10.44 (694) |
495 (552) |
155 (621) |
1212 (675) |
03:33:70 (353) |
2895 |
Kalt Manuel | 1989 | M | 10.64 (654) |
455 (479) |
150 (587) |
961 (526) |
03:21:82 (446) |
2692 |
Bucher Michael | 1990 | M | 10.62 (658) |
448 (467) |
150 (587) |
691 (359) |
03:20:30 (458) |
2529 |
Honegger Fabrice | 1989 | M | 11.16 (558) |
420 (416) |
140 (518) |
830 (446) |
03:06:20 (585) |
2523 |
Gehrig Jonas | 1990 | M | 11.54 (493) |
393 (367) |
130 (449) |
642 (328) |
03:31:30 (371) |
2008 |
Bucher Stefan | 1991 | M | 12.00 (420) |
354 (297) |
135 (483) |
660 (340) |
03:51:44 (238) |
1778 |
Rang: 9 Verein: LZ TV Biberist Kanton: SO Tot. Pkt.: 9975
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
von Stokar Lukas | 1989 | M | 10.36 (709) |
501 (562) |
155 (621) |
1177 (655) |
03:15:48 (500) |
3047 |
Schmid Roger | 1989 | M | 10.54 (674) |
378 (340) |
145 (552) |
717 (376) |
03:21:20 (451) |
2393 |
Camisser Maurice | 1990 | M | 10.68 (647) |
424 (423) |
130 (449) |
784 (417) |
03:23:30 (433) |
2369 |
David Christian | 1990 | M | 11.34 (527) |
394 (369) |
125 (414) |
771 (409) |
03:21:60 (447) |
2166 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 10 Verein: TV Brüttisellen Kanton: ZH Tot. Pkt.: 9878
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schneider Stefan | 1989 | M | 10.02 (779) |
456 (481) |
150 (587) |
1226 (683) |
03:20:84 (454) |
2984 |
Schmucki Fabio | 1989 | M | 10.50 (682) |
400 (380) |
155 (621) |
1019 (561) |
03:19:66 (464) |
2708 |
Böhnel Kevin | 1989 | M | 10.88 (609) |
487 (537) |
140 (518) |
1020 (561) |
03:59:20 (195) |
2420 |
Koller Kevin | 1990 | M | 12.40 (361) |
364 (315) |
140 (518) |
854 (461) |
04:18:04 (111) |
1766 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 11 Verein: TV Unterseen Kanton: BE Tot. Pkt.: 8981
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Lopes Pedro | 1990 | M | 10.74 (635) |
458 (485) |
135 (483) |
945 (516) |
03:28:54 (392) |
2511 |
Sterchi Simon | 1991 | M | 11.69 (469) |
434 (441) |
135 (483) |
661 (340) |
03:14:78 (506) |
2239 |
Zimmermann Pascal | 1990 | M | 11.64 (477) |
442 (456) |
135 (483) |
710 (371) |
03:27:40 (401) |
2188 |
Berthoud Yanick | 1992 | M | 12.01 (418) |
414 (405) |
130 (449) |
656 (337) |
03:23:18 (434) |
2043 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 12 Verein: Jugi Mels / Amden Kanton: SG Tot. Pkt.: 8388
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Spörri Dennis | 1992 | M | 11.06 (576) |
435 (443) |
140 (518) |
883 (478) |
03:54:40 (221) |
2236 |
Walser Samuel | 1991 | M | 11.52 (496) |
409 (396) |
135 (483) |
707 (369) |
03:34:48 (348) |
2092 |
Thoma Marc | 1992 | M | 11.36 (523) |
424 (423) |
130 (449) |
603 (303) |
03:33:74 (353) |
2051 |
Züger Fabian | 1992 | M | 11.12 (565) |
405 (389) |
125 (414) |
583 (290) |
03:34:06 (351) |
2009 |
Radix Kareem | 1991 | M | 10.16 (750) |
0 (0) |
145 (552) |
975 (534) |
00:00:00 (0) |
1836 |
- | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 1 Verein: TV Rothenfluh Kanton: BL Tot. Pkt.: 13241
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Gerber Bruno | 1964 | M | 12.22 (762) |
585 (714) |
180 (794) |
1324 (741) |
03:10:44 (545) |
3556 |
Seitz Thomas | 1972 | M | 11.74 (847) |
549 (649) |
150 (587) |
1416 (794) |
03:16:82 (488) |
3365 |
Heinzelmann Andi | 1966 | M | 12.92 (646) |
529 (613) |
170 (725) |
1061 (586) |
03:04:18 (605) |
3175 |
Berger Simon | 1972 | M | 12.56 (704) |
490 (543) |
155 (621) |
1251 (698) |
03:06:88 (579) |
3145 |
Handschin Daniel | 1972 | M | 12.38 (735) |
513 (584) |
155 (621) |
935 (510) |
03:11:16 (539) |
2989 |
- | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 2 Verein: STV Lachen Kanton: SZ Tot. Pkt.: 12879
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Arpagaus Clemens | 1964 | M | 12.72 (678) |
543 (638) |
170 (725) |
1245 (695) |
03:10:10 (548) |
3284 |
Diethelm Marcel | 1969 | M | 12.38 (735) |
517 (591) |
160 (656) |
1132 (628) |
02:58:22 (665) |
3275 |
Steinauer Franz | 1965 | M | 12.44 (724) |
554 (658) |
155 (621) |
1150 (639) |
03:11:76 (533) |
3175 |
Heuberger Markus | 1969 | M | 13.00 (634) |
452 (474) |
155 (621) |
1327 (743) |
02:57:46 (673) |
3145 |
Woodtli Eric | 1970 | M | 12.74 (675) |
512 (582) |
170 (725) |
1128 (626) |
03:39:48 (313) |
2921 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 3 Verein: TV Gunzgen Kanton: SO Tot. Pkt.: 12841
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Zieri Stefan | 1974 | M | 12.04 (793) |
580 (705) |
170 (725) |
1300 (727) |
03:12:50 (526) |
3476 |
Fürst Michael | 1972 | M | 12.38 (735) |
516 (590) |
160 (656) |
1344 (752) |
03:07:26 (575) |
3308 |
Aerni Martin | 1971 | M | 13.08 (621) |
535 (624) |
170 (725) |
1193 (664) |
03:14:46 (509) |
3143 |
Fürst Marius | 1970 | M | 13.08 (621) |
484 (532) |
150 (587) |
1252 (699) |
03:18:34 (475) |
2914 |
Leu Hansruedi | 1966 | M | 13.14 (612) |
506 (572) |
150 (587) |
1277 (713) |
03:31:50 (370) |
2854 |
Aerni Viktor | 1970 | M | 14.02 (484) |
424 (423) |
135 (483) |
997 (547) |
03:34:28 (349) |
2286 |
Rang: 4 Verein: SC Biel-Benken Kanton: BL Tot. Pkt.: 12590
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Ruepp Christian | 1966 | M | 12.56 (704) |
528 (611) |
165 (690) |
1150 (639) |
02:53:04 (720) |
3364 |
Heyer Sämi | 1959 | M | 12.86 (656) |
536 (626) |
165 (690) |
1056 (583) |
03:05:56 (592) |
3147 |
Jäggi Urs | 1972 | M | 13.18 (606) |
524 (604) |
160 (656) |
1237 (690) |
03:10:82 (542) |
3098 |
Schürch Christian | 1960 | M | 13.42 (570) |
497 (555) |
145 (552) |
1105 (612) |
02:55:66 (692) |
2981 |
Stiegeler Walo | 1962 | M | 13.64 (538) |
455 (479) |
140 (518) |
974 (534) |
02:49:62 (758) |
2827 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 5 Verein: TV Felben-Wellhausen Kanton: TG Tot. Pkt.: 12135
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Oberbolz Patrick | 1974 | M | 12.20 (765) |
578 (702) |
175 (759) |
1379 (773) |
03:06:44 (583) |
3582 |
Müller Christian | 1973 | M | 12.64 (691) |
518 (593) |
160 (656) |
1155 (642) |
03:14:84 (505) |
3087 |
Heierli René | 1968 | M | 13.10 (618) |
475 (515) |
170 (725) |
1084 (600) |
03:11:54 (535) |
2993 |
Wettstein Martin | 1971 | M | 13.22 (600) |
480 (524) |
140 (518) |
1006 (553) |
03:44:84 (278) |
2473 |
Raschle Andreas | 1972 | M | 14.48 (424) |
431 (436) |
140 (518) |
853 (460) |
03:41:04 (302) |
2140 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 6 Verein: STV Wald Kanton: ZH Tot. Pkt.: 0
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Maduz Reto | 1972 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Blöchinger Ueli | 1974 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Grütter Peter | 1963 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Feldmann Jürg | 1972 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Halbheer Rolf | 1964 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 1 Verein: Sportklub Langnau Kanton: BE Tot. Pkt.: 10548
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Reber Nicole | 1978 | F | 12.37 (878) |
0 (0) |
160 (838) |
1035 (606) |
02:21:59 (746) |
3068 |
Jost Nadia | 1987 | F | 12.75 (806) |
0 (0) |
145 (710) |
899 (523) |
02:35:40 (553) |
2592 |
Ramseier Barbara | 1988 | F | 12.85 (787) |
0 (0) |
135 (624) |
736 (422) |
02:30:56 (617) |
2450 |
Gerber Sonja | 1988 | F | 13.29 (708) |
0 (0) |
140 (667) |
777 (448) |
02:30:70 (615) |
2438 |
Gerber Ruth | 1985 | F | 13.40 (689) |
0 (0) |
140 (667) |
907 (528) |
02:42:43 (466) |
2350 |
Oberli Jasmin | 1988 | F | 13.93 (601) |
0 (0) |
135 (624) |
630 (355) |
02:46:84 (415) |
1995 |
Rang: 2 Verein: LC Turicum Kanton: ZH Tot. Pkt.: 10372
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Lochmatter Corine | 1980 | F | 12.85 (787) |
0 (0) |
165 (881) |
1116 (654) |
02:26:93 (668) |
2990 |
Baumann Claudia | 1974 | F | 13.50 (672) |
0 (0) |
160 (838) |
1221 (717) |
02:32:11 (596) |
2823 |
Locatelli Romina | 1982 | F | 13.53 (667) |
0 (0) |
140 (667) |
940 (548) |
02:45:75 (428) |
2310 |
Schweisgut Anja | 1983 | F | 14.02 (587) |
0 (0) |
145 (710) |
852 (494) |
02:43:14 (458) |
2249 |
Tobler Kathrin | 1982 | F | 14.07 (579) |
0 (0) |
145 (710) |
841 (488) |
02:44:85 (438) |
2215 |
Hitz Martina | 1989 | F | 14.09 (576) |
0 (0) |
145 (710) |
674 (383) |
03:07:98 (215) |
1884 |
Rang: 3 Verein: DTV Boswil Kanton: AG Tot. Pkt.: 9655
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Müller Nicole | 1978 | F | 13.43 (684) |
532 (777) |
0 (0) |
1145 (672) |
02:31:69 (602) |
2735 |
Buri Patrizia | 1974 | F | 13.72 (635) |
484 (671) |
0 (0) |
1013 (593) |
02:33:41 (579) |
2478 |
Berger Claudia | 1974 | F | 13.07 (747) |
479 (660) |
0 (0) |
941 (549) |
02:53:98 (340) |
2296 |
Buri Michaela | 1986 | F | 14.07 (579) |
417 (523) |
0 (0) |
856 (497) |
02:35:86 (547) |
2146 |
Hunziker Andrea | 1978 | F | 14.00 (590) |
456 (609) |
0 (0) |
901 (524) |
02:47:58 (407) |
2130 |
Weber Manuela | 1988 | F | 14.49 (515) |
446 (587) |
0 (0) |
723 (414) |
02:55:72 (323) |
1839 |
Rang: 4 Verein: STV Küssnacht Kanton: SZ Tot. Pkt.: 8988
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Meier Sybille | 1981 | F | 13.66 (645) |
0 (0) |
140 (667) |
944 (551) |
02:42:21 (469) |
2332 |
Küttel Eveline | 1978 | F | 13.28 (710) |
0 (0) |
130 (582) |
896 (521) |
02:38:69 (511) |
2324 |
Zimmermann Vanessa | 1990 | F | 13.91 (604) |
0 (0) |
140 (667) |
707 (404) |
02:37:07 (532) |
2207 |
Birchler Corina | 1980 | F | 13.40 (689) |
0 (0) |
140 (667) |
875 (508) |
03:02:41 (261) |
2125 |
Gander Fiona | 1989 | F | 14.16 (565) |
0 (0) |
140 (667) |
790 (456) |
02:56:77 (313) |
2001 |
Kuchen Tanja | 1990 | F | 13.82 (619) |
0 (0) |
130 (582) |
678 (386) |
03:00:00 (283) |
1870 |
Rang: 5 Verein: TV Teufen Kanton: AR Tot. Pkt.: 8837
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rietmann Sonja | 1979 | F | 12.96 (767) |
0 (0) |
145 (710) |
1063 (623) |
02:37:90 (521) |
2621 |
Niederer Iris | 1981 | F | 13.75 (630) |
0 (0) |
145 (710) |
943 (550) |
02:54:72 (333) |
2223 |
Raymann Judith | 1983 | F | 13.84 (615) |
0 (0) |
135 (624) |
778 (449) |
02:42:52 (465) |
2153 |
Willi Andrea | 1986 | F | 14.50 (513) |
0 (0) |
140 (667) |
753 (433) |
03:06:46 (227) |
1840 |
Hungerbühler Jasmin | 1985 | F | 14.46 (519) |
0 (0) |
130 (582) |
669 (380) |
03:09:12 (206) |
1687 |
Rang: 6 Verein: TV Herisau Kanton: AR Tot. Pkt.: 8541
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Langenauer Stefanie | 1986 | F | 13.35 (698) |
462 (622) |
0 (0) |
741 (425) |
02:30:82 (614) |
2359 |
Schöb Sabrina | 1987 | F | 12.80 (796) |
445 (585) |
0 (0) |
829 (480) |
02:40:80 (486) |
2347 |
Ludwig Ursina | 1985 | F | 14.36 (534) |
425 (541) |
0 (0) |
947 (553) |
02:52:74 (353) |
1981 |
Ludwig Andrea | 1986 | F | 14.08 (577) |
423 (536) |
0 (0) |
804 (465) |
03:00:70 (276) |
1854 |
Hohermuth Ramona | 1983 | F | 14.14 (568) |
424 (538) |
0 (0) |
817 (473) |
03:11:00 (192) |
1771 |
Rang: 7 Verein: STV Attiswil Kanton: BE Tot. Pkt.: 8063
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Jaissli Salome | 1988 | F | 13.56 (662) |
0 (0) |
135 (624) |
710 (406) |
02:50:90 (372) |
2064 |
Bürki Sabrina | 1983 | F | 13.52 (669) |
0 (0) |
145 (710) |
860 (499) |
03:13:06 (177) |
2055 |
Leisi Alexandra | 1988 | F | 14.56 (504) |
0 (0) |
140 (667) |
844 (489) |
02:54:00 (340) |
2000 |
Berger Brigitte | 1977 | F | 13.67 (643) |
0 (0) |
150 (753) |
745 (428) |
03:21:90 (120) |
1944 |
Jaissli Fabienne | 1988 | F | 14.93 (452) |
0 (0) |
115 (453) |
706 (403) |
03:08:91 (208) |
1516 |
Rang: 8 Verein: TV Dietlikon Kanton: ZH Tot. Pkt.: 7862
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Giger Rebecca | 1981 | F | 13.96 (596) |
0 (0) |
140 (667) |
810 (468) |
02:44:67 (440) |
2171 |
Hartmann Ursina | 1981 | F | 14.38 (531) |
0 (0) |
130 (582) |
653 (370) |
02:36:26 (542) |
2025 |
Curti Michelle | 1987 | F | 13.74 (632) |
0 (0) |
135 (624) |
742 (426) |
03:05:74 (233) |
1915 |
Vetter Sonja | 1984 | F | 15.06 (434) |
0 (0) |
135 (624) |
852 (494) |
03:10:07 (199) |
1751 |
Knecht Isabelle | 1982 | F | 14.78 (473) |
0 (0) |
125 (539) |
759 (437) |
02:58:30 (298) |
1747 |
Portner Barbara | 1982 | F | 15.24 (410) |
0 (0) |
130 (582) |
861 (500) |
03:03:65 (250) |
1742 |
Rang: 9 Verein: TSV Röschenz Kanton: BL Tot. Pkt.: 7564
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schweizer Angelika | 1987 | F | 13.82 (619) |
0 (0) |
140 (667) |
847 (491) |
02:49:11 (391) |
2168 |
Stich Karin | 1983 | F | 13.28 (710) |
0 (0) |
130 (582) |
754 (434) |
02:53:70 (343) |
2069 |
Karrer Claudia | 1981 | F | 13.96 (596) |
0 (0) |
140 (667) |
724 (415) |
03:11:85 (186) |
1864 |
Mani Fabienne | 1986 | F | 15.28 (405) |
0 (0) |
130 (582) |
747 (429) |
03:37:52 (47) |
1463 |
Rang: 1 Verein: STV Balgach Kanton: SG Tot. Pkt.: 8354
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Venzin Andrea | 1985 | F | 12.82 (793) |
0 (0) |
135 (624) |
800 (462) |
02:40:72 (486) |
2365 |
Frischknecht Cornelia | 1986 | F | 13.02 (756) |
0 (0) |
130 (582) |
799 (462) |
02:40:34 (491) |
2291 |
Zünd Susanne | 1985 | F | 15.28 (405) |
0 (0) |
130 (582) |
771 (444) |
02:43:26 (456) |
1887 |
Oehler Nadine | 1988 | F | 14.40 (528) |
0 (0) |
120 (496) |
593 (331) |
02:43:30 (456) |
1811 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 2 Verein: TV Egg Kanton: ZH Tot. Pkt.: 8194
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Menzi Andrea | 1986 | F | 13.24 (717) |
0 (0) |
145 (710) |
880 (512) |
02:35:12 (557) |
2496 |
Welti Claudia | 1988 | F | 14.14 (568) |
0 (0) |
140 (667) |
679 (386) |
02:49:74 (384) |
2005 |
Hora Helene | 1987 | F | 13.44 (682) |
0 (0) |
125 (539) |
820 (475) |
03:09:10 (206) |
1902 |
Weber Claudia | 1989 | F | 14.12 (571) |
0 (0) |
115 (453) |
572 (318) |
02:43:88 (449) |
1791 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 3 Verein: DR Walenstadt Kanton: SG Tot. Pkt.: 6884
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schneider Tabea | 1988 | F | 14.10 (574) |
0 (0) |
120 (496) |
725 (415) |
02:45:56 (430) |
1915 |
Marquart Seraina | 1988 | F | 14.58 (501) |
0 (0) |
135 (624) |
651 (369) |
02:58:64 (295) |
1789 |
Damaso Tassja | 1989 | F | 15.00 (442) |
0 (0) |
130 (582) |
606 (340) |
02:55:76 (322) |
1686 |
Isabel Petra | 1986 | F | 15.68 (354) |
0 (0) |
125 (539) |
751 (432) |
03:14:18 (169) |
1494 |
Isabel Patricia | 1988 | F | 15.32 (400) |
0 (0) |
120 (496) |
692 (395) |
03:14:12 (169) |
1460 |
Klingler Lara | 1991 | F | 14.88 (459) |
0 (0) |
0 (0) |
693 (395) |
02:49:38 (388) |
1242 |
Rang: 1 Verein: LA TV Fraubrunnen Kanton: BE Tot. Pkt.: 9827
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Marzohl Mirjam | 1987 | F | 13.91 (604) |
0 (0) |
150 (753) |
1251 (735) |
02:29:93 (626) |
2718 |
Salzmann Martina | 1988 | F | 12.67 (821) |
0 (0) |
135 (624) |
1117 (655) |
02:32:60 (590) |
2690 |
Aellig Isaura | 1988 | F | 13.14 (735) |
0 (0) |
125 (539) |
1000 (585) |
02:47:14 (412) |
2271 |
Mugglin Fabienne | 1988 | F | 13.41 (687) |
0 (0) |
135 (624) |
813 (470) |
02:51:32 (367) |
2148 |
Böhler Carmen | 1990 | F | 13.51 (670) |
0 (0) |
135 (624) |
845 (490) |
02:53:77 (342) |
2126 |
Meier Stefanie | 1990 | F | 13.81 (620) |
0 (0) |
120 (496) |
842 (488) |
02:44:58 (441) |
2045 |
Rang: 2 Verein: Athletik-Juniors Landquart Kanton: GR Tot. Pkt.: 9210
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schmid Martina | 1988 | F | 13.24 (717) |
0 (0) |
155 (795) |
1085 (636) |
02:38:18 (518) |
2666 |
Winkler Beatrice | 1988 | F | 12.94 (771) |
0 (0) |
125 (539) |
1014 (593) |
02:53:47 (345) |
2248 |
Berry Marina | 1990 | F | 14.36 (534) |
0 (0) |
135 (624) |
794 (458) |
02:36:30 (541) |
2157 |
Schillinger Paula | 1988 | F | 13.72 (635) |
0 (0) |
135 (624) |
831 (481) |
02:48:35 (399) |
2139 |
Monn Sandra | 1988 | F | 13.73 (633) |
0 (0) |
130 (582) |
881 (512) |
02:49:05 (391) |
2118 |
Reidt Saskia | 1988 | M | 14.12 (571) |
0 (0) |
125 (539) |
1001 (585) |
03:24:88 (103) |
1798 |
Rang: 3 Verein: LG Bodensee Goldach Kanton: SG Tot. Pkt.: 8701
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schwalt Jasmin | 1987 | F | 13.53 (667) |
0 (0) |
150 (753) |
1048 (614) |
02:50:65 (374) |
2408 |
Wey Andrea | 1988 | F | 14.14 (568) |
0 (0) |
140 (667) |
833 (483) |
02:49:54 (386) |
2104 |
Jehle Janine | 1989 | F | 14.13 (569) |
0 (0) |
135 (624) |
829 (480) |
02:46:03 (425) |
2098 |
Schwalt Alexandra | 1989 | F | 13.88 (609) |
0 (0) |
135 (624) |
839 (486) |
02:50:88 (372) |
2091 |
Schawalder Ricarda | 1989 | F | 14.64 (493) |
0 (0) |
135 (624) |
861 (500) |
02:56:65 (314) |
1931 |
Locher Adriana | 1988 | F | 14.47 (518) |
0 (0) |
130 (582) |
744 (427) |
02:54:87 (331) |
1858 |
Rang: 4 Verein: TV Biberist Kanton: SO Tot. Pkt.: 8491
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rüfenacht Tanja | F | 13.95 (598) |
0 (0) |
145 (710) |
865 (502) |
02:41:58 (476) |
2286 | |
Bigler Lisa | F | 13.86 (612) |
0 (0) |
145 (710) |
931 (543) |
02:51:28 (368) |
2233 | |
Grolimund Tanja | F | 13.40 (689) |
0 (0) |
125 (539) |
859 (499) |
02:46:43 (420) |
2147 | |
Begni Fabienne | F | 13.71 (637) |
0 (0) |
130 (582) |
751 (432) |
03:13:47 (174) |
1825 | |
Kurth Corinne | F | 15.68 (354) |
0 (0) |
135 (624) |
713 (408) |
02:49:02 (392) |
1778 |
Rang: 5 Verein: TV Buchs Kanton: SG Tot. Pkt.: 8428
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rohrer Anja | 1987 | F | 13.96 (596) |
481 (664) |
0 (0) |
886 (515) |
02:42:93 (460) |
2235 |
Oehler Michèle | 1988 | F | 13.81 (620) |
431 (554) |
0 (0) |
724 (415) |
02:37:51 (526) |
2115 |
Gantner Nadine | 1988 | F | 13.84 (615) |
431 (554) |
0 (0) |
846 (491) |
02:44:62 (441) |
2101 |
Wick Nora | 1987 | F | 14.32 (540) |
427 (545) |
0 (0) |
814 (471) |
02:46:31 (421) |
1977 |
Senti Nicole | 1987 | F | 14.60 (498) |
415 (518) |
0 (0) |
776 (447) |
02:45:84 (427) |
1890 |
Magdiva Martina | 1988 | F | 14.53 (509) |
410 (507) |
0 (0) |
862 (501) |
02:56:40 (316) |
1833 |
Rang: 6 Verein: LG Oberbaselbiet Kanton: BL Tot. Pkt.: 8412
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Belser Livia | 1987 | F | 13.66 (645) |
435 (563) |
0 (0) |
929 (542) |
02:41:44 (478) |
2228 |
Niedermann Denise | 1988 | F | 13.90 (606) |
445 (585) |
0 (0) |
843 (489) |
02:37:57 (525) |
2205 |
Christ Daniela | 1988 | F | 13.61 (653) |
409 (505) |
0 (0) |
1055 (618) |
02:47:81 (405) |
2181 |
Weber Sandra | 1987 | F | 13.93 (601) |
357 (391) |
0 (0) |
933 (544) |
03:02:30 (262) |
1798 |
Itin Susanne | 1987 | F | 14.93 (452) |
414 (516) |
0 (0) |
1100 (645) |
03:15:20 (162) |
1775 |
Hindermann Patricia | 1988 | F | 14.58 (501) |
377 (435) |
0 (0) |
888 (516) |
03:11:02 (192) |
1644 |
Rang: 7 Verein: DTV / TV Riggisberg Kanton: BE Tot. Pkt.: 8275
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Krebs Stefanie | 1989 | F | 13.92 (602) |
479 (660) |
0 (0) |
826 (478) |
02:42:78 (462) |
2202 |
Brunner Kerstin | 1988 | F | 14.04 (583) |
465 (629) |
0 (0) |
1035 (606) |
02:55:60 (324) |
2142 |
Hauert Céline | 1988 | F | 14.48 (516) |
436 (565) |
0 (0) |
802 (463) |
02:41:40 (478) |
2022 |
Rohrbach Manna | 1988 | F | 13.86 (612) |
426 (543) |
0 (0) |
822 (476) |
03:00:50 (278) |
1909 |
Akbas Samira | 1991 | F | 14.12 (571) |
423 (536) |
0 (0) |
772 (445) |
02:52:83 (352) |
1904 |
Schmied Sandra | 1990 | F | 14.02 (587) |
416 (521) |
0 (0) |
804 (465) |
03:00:09 (282) |
1855 |
Rang: 8 Verein: TV Ottenbach Kanton: ZH Tot. Pkt.: 8067
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Aregger Stefanie | 1990 | F | 14.09 (576) |
0 (0) |
135 (624) |
816 (472) |
02:37:90 (521) |
2193 |
Herzog Lilian | 1987 | F | 14.50 (513) |
0 (0) |
130 (582) |
946 (552) |
02:47:50 (408) |
2055 |
Etterlin Rebekka | 1987 | F | 14.22 (555) |
0 (0) |
130 (582) |
767 (442) |
02:47:54 (408) |
1987 |
von Aesch Sarah | 1990 | F | 14.38 (531) |
0 (0) |
125 (539) |
884 (514) |
03:03:98 (248) |
1832 |
Chirco Manuela | 1990 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 9 Verein: TV Teufen Kanton: AR Tot. Pkt.: 7943
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Marciello Daniela | 1988 | F | 13.35 (698) |
438 (569) |
0 (0) |
938 (547) |
02:54:30 (337) |
2151 |
Filze Corinne | 1989 | F | 14.34 (537) |
429 (549) |
0 (0) |
1000 (585) |
02:53:05 (349) |
2020 |
Ramsauer Caroline | 1989 | F | 13.98 (593) |
400 (485) |
0 (0) |
735 (422) |
02:47:66 (406) |
1906 |
Hohl Jacqueline | 1988 | F | 14.36 (534) |
454 (605) |
0 (0) |
849 (492) |
03:05:50 (235) |
1866 |
Wiesli Marianne | 1990 | F | 14.87 (460) |
390 (463) |
0 (0) |
633 (357) |
03:08:65 (210) |
1490 |
. | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 10 Verein: TV Unterseen Kanton: BE Tot. Pkt.: 7702
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Esposito Raffaella | 1988 | F | 13.50 (672) |
0 (0) |
145 (710) |
993 (580) |
02:48:39 (398) |
2360 |
Brunner Lea | 1988 | F | 14.28 (546) |
0 (0) |
135 (624) |
789 (455) |
02:55:73 (323) |
1948 |
von Allmen Angela | 1988 | F | 14.41 (526) |
0 (0) |
130 (582) |
787 (454) |
03:15:39 (161) |
1723 |
Bajrami Sabine | 1989 | F | 14.76 (475) |
0 (0) |
125 (539) |
789 (455) |
03:09:68 (202) |
1671 |
Meyer Simona | 1989 | F | 14.80 (470) |
0 (0) |
120 (496) |
672 (382) |
03:10:66 (194) |
1542 |
Rang: 11 Verein: STV Buttikon-Schübelbach Kanton: SZ Tot. Pkt.: 7264
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mächler Martina | 1991 | F | 13.84 (615) |
0 (0) |
140 (667) |
783 (452) |
02:59:67 (286) |
2020 |
Good Natalie | 1989 | F | 14.54 (507) |
0 (0) |
140 (667) |
737 (423) |
02:55:88 (321) |
1918 |
Hasler Renate | 1989 | F | 14.18 (562) |
0 (0) |
130 (582) |
777 (448) |
03:18:31 (142) |
1734 |
De Palatis Anina | 1993 | F | 14.50 (513) |
0 (0) |
120 (496) |
570 (317) |
03:01:88 (266) |
1592 |
Höpli Claudia | 1991 | F | 15.58 (367) |
0 (0) |
125 (539) |
616 (346) |
03:06:42 (227) |
1479 |
Rang: 1 Verein: SK Langnau Kanton: BE Tot. Pkt.: 9443
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Beer Doris | 1990 | F | 10.76 (758) |
0 (0) |
140 (667) |
1044 (611) |
03:44:94 (392) |
2428 |
Lohner Regine | 1989 | F | 11.48 (609) |
0 (0) |
135 (624) |
889 (517) |
03:17:18 (641) |
2391 |
Siegenthaler Fränzi | 1990 | F | 10.44 (829) |
0 (0) |
125 (539) |
897 (522) |
03:40:54 (427) |
2317 |
Graf Tamara | 1990 | F | 10.94 (719) |
0 (0) |
140 (667) |
815 (471) |
03:37:80 (450) |
2307 |
Gerber Marlies | 1990 | F | 10.88 (732) |
0 (0) |
140 (667) |
808 (467) |
03:40:92 (424) |
2290 |
Leuenberger Renate | 1989 | F | 11.48 (609) |
0 (0) |
145 (710) |
789 (455) |
03:46:32 (382) |
2156 |
Rang: 2 Verein: Athletik-Juniors Landquart Kanton: GR Tot. Pkt.: 9399
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Widmer Nina | 1989 | F | 10.90 (727) |
0 (0) |
155 (795) |
998 (583) |
03:31:88 (501) |
2606 |
Engler Carla | 1991 | F | 10.54 (807) |
0 (0) |
150 (753) |
1151 (675) |
03:51:44 (344) |
2579 |
Ludwig Marina | 1990 | F | 11.50 (605) |
0 (0) |
135 (624) |
1019 (596) |
03:35:60 (468) |
2293 |
Monn Nadja | 1991 | F | 12.16 (483) |
0 (0) |
130 (582) |
749 (430) |
03:40:70 (426) |
1921 |
Gorgieva Tanja | 1991 | F | 12.00 (512) |
0 (0) |
125 (539) |
723 (414) |
04:28:60 (133) |
1598 |
Meili Rahel | 1990 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
739 (424) |
00:00:00 (0) |
424 |
Rang: 3 Verein: STV LAR Hitzkirch Kanton: LU Tot. Pkt.: 9285
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schmid Tiziana | 1990 | F | 10.74 (762) |
0 (0) |
140 (667) |
679 (386) |
03:16:14 (651) |
2466 |
Birrer Melanie | 1989 | F | 10.30 (862) |
0 (0) |
150 (753) |
927 (540) |
04:01:16 (278) |
2433 |
Renggli Fränzi | 1989 | F | 11.28 (648) |
0 (0) |
125 (539) |
860 (499) |
03:28:62 (530) |
2216 |
Kramis Andrea | 1989 | F | 11.14 (677) |
0 (0) |
125 (539) |
887 (516) |
03:39:18 (438) |
2170 |
Frei Adrienne | 1990 | F | 11.32 (640) |
0 (0) |
125 (539) |
630 (355) |
03:49:32 (359) |
1893 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 4 Verein: LG Bodensee Goldach Kanton: SG Tot. Pkt.: 8708
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Boppart Kim | 1990 | F | 11.02 (702) |
422 (534) |
0 (0) |
751 (432) |
03:22:22 (591) |
2259 |
Sgihar Melika | 1990 | F | 11.22 (660) |
418 (525) |
0 (0) |
782 (451) |
03:22:64 (586) |
2222 |
Calemassi Gina | 1990 | F | 11.36 (632) |
392 (468) |
0 (0) |
677 (385) |
03:16:14 (651) |
2136 |
Enz Fabienne | 1990 | F | 10.92 (723) |
394 (472) |
0 (0) |
761 (438) |
03:36:80 (458) |
2091 |
Jerg Stefani | 1990 | F | 11.34 (636) |
411 (510) |
0 (0) |
659 (374) |
03:47:26 (374) |
1894 |
Künzle Jeanine | 1990 | F | 11.34 (636) |
344 (362) |
0 (0) |
533 (292) |
03:43:42 (404) |
1694 |
Rang: 5 Verein: STV Attiswil Kanton: BE Tot. Pkt.: 8176
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Lauper Iris | 1989 | F | 10.96 (714) |
436 (565) |
0 (0) |
874 (508) |
03:33:12 (490) |
2277 |
Keller Melanie | 1989 | F | 11.16 (673) |
380 (441) |
0 (0) |
869 (505) |
03:43:46 (404) |
2023 |
Häusel Elisa | 1990 | F | 11.06 (693) |
403 (492) |
0 (0) |
1028 (602) |
04:16:72 (189) |
1976 |
Schenk Stefanie | 1989 | F | 11.76 (555) |
393 (470) |
0 (0) |
965 (563) |
03:56:02 (312) |
1900 |
Frei Christa | 1989 | F | 11.64 (578) |
393 (470) |
0 (0) |
900 (524) |
04:24:28 (152) |
1724 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 6 Verein: Jugi Mels Kanton: SG Tot. Pkt.: 8102
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Walser Raphaela | 1989 | F | 10.96 (714) |
457 (611) |
0 (0) |
881 (512) |
03:13:94 (674) |
2511 |
Warzinek Elisabeth | 1990 | F | 11.28 (648) |
340 (353) |
0 (0) |
641 (362) |
03:22:24 (590) |
1953 |
Rohner Aline | 1992 | F | 11.50 (605) |
392 (468) |
0 (0) |
632 (356) |
03:35:50 (469) |
1898 |
Müller Martina | 1989 | F | 12.10 (494) |
383 (448) |
0 (0) |
695 (396) |
03:43:72 (402) |
1740 |
Schlegel Rebecca | 1991 | F | 12.62 (407) |
391 (466) |
0 (0) |
851 (494) |
03:52:76 (334) |
1701 |
Wildhaber Miriam | 1990 | F | 12.36 (450) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
450 |
Rang: 7 Verein: TV Biberist Kanton: SO Tot. Pkt.: 7874
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Egger Sabrina | 1990 | F | 11.36 (632) |
0 (0) |
130 (582) |
815 (471) |
03:31:40 (505) |
2190 |
Arni Martina | 1989 | F | 11.90 (530) |
0 (0) |
130 (582) |
924 (539) |
03:39:10 (439) |
2090 |
Felder Doris | 1989 | F | 11.96 (519) |
0 (0) |
125 (539) |
731 (419) |
03:50:52 (350) |
1827 |
Kaiser Manuela | 1989 | F | 11.64 (578) |
0 (0) |
130 (582) |
661 (375) |
04:08:66 (232) |
1767 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 8 Verein: LG Oberbaselbiet Kanton: BL Tot. Pkt.: 7547
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schaffner Sandra | 1990 | F | 10.98 (710) |
431 (554) |
0 (0) |
791 (457) |
03:54:54 (322) |
2043 |
Belser Wendy | 1990 | F | 11.72 (563) |
395 (474) |
0 (0) |
953 (556) |
03:53:68 (328) |
1921 |
Meier Michaela | 1989 | F | 11.60 (585) |
405 (496) |
0 (0) |
842 (488) |
04:04:78 (255) |
1824 |
Wüthrich Desirée | 1990 | F | 11.80 (548) |
369 (417) |
0 (0) |
827 (479) |
03:55:58 (315) |
1759 |
Stutz Daniela | 1989 | F | 11.68 (570) |
0 (0) |
0 (0) |
766 (441) |
00:00:00 (0) |
1011 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 9 Verein: TV Buchs Kanton: SG Tot. Pkt.: 7539
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Büchel Tanja | 1990 | F | 11.24 (656) |
436 (565) |
0 (0) |
830 (481) |
04:01:02 (279) |
1981 |
Gabathuler Jasmin | 1989 | F | 11.34 (636) |
438 (569) |
0 (0) |
665 (377) |
03:46:98 (377) |
1959 |
Rhyner Nathalie | 1989 | F | 12.04 (504) |
373 (426) |
0 (0) |
876 (509) |
03:48:24 (367) |
1806 |
Kolbe Alexandra | 1991 | F | 11.72 (563) |
420 (530) |
0 (0) |
834 (483) |
04:11:36 (217) |
1793 |
Grob Daria | 1992 | F | 11.62 (582) |
376 (432) |
0 (0) |
748 (430) |
03:50:82 (348) |
1792 |
Lawrence Premila | 1989 | F | 11.88 (533) |
387 (457) |
0 (0) |
657 (372) |
04:11:66 (216) |
1578 |
Rang: 10 Verein: TV Jugi Tamins Kanton: GR Tot. Pkt.: 7121
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Schmid Elena | 1990 | F | 11.10 (685) |
398 (481) |
0 (0) |
838 (486) |
03:41:36 (420) |
2072 |
Ryser Talimara | 1991 | F | 11.68 (570) |
362 (402) |
0 (0) |
794 (458) |
03:42:90 (408) |
1838 |
Bühler Prisca | 1991 | F | 12.22 (473) |
393 (470) |
0 (0) |
734 (421) |
04:02:56 (269) |
1633 |
Zimmermann Carla | 1989 | F | 12.06 (501) |
368 (415) |
0 (0) |
670 (381) |
04:00:64 (281) |
1578 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 | |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 11 Verein: Wilen-Neunforn Kanton: TG Tot. Pkt.: 5978
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Tobler Ursina | 1991 | F | 12.54 (420) |
410 (507) |
0 (0) |
777 (448) |
04:07:70 (238) |
1613 |
Wismann Bianca | 1991 | F | 12.96 (355) |
390 (463) |
0 (0) |
704 (402) |
03:50:82 (348) |
1568 |
Geiger Tamara | 1993 | F | 12.32 (456) |
380 (441) |
0 (0) |
568 (315) |
04:15:92 (193) |
1405 |
Pfaffhauser Tanja | 1991 | F | 12.56 (417) |
322 (313) |
0 (0) |
724 (415) |
04:06:16 (247) |
1392 |
Hostettler Cantal | 1991 | F | 11.64 (578) |
359 (395) |
0 (0) |
689 (393) |
00:00:00 (0) |
1366 |
Brack Nina | 1992 | F | 13.04 (344) |
334 (340) |
0 (0) |
500 (271) |
04:04:88 (255) |
1210 |
Rang: 12 Verein: TV Buttikon-Schübelbach Kanton: SZ Tot. Pkt.: 0
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mächle Martina | 1991 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Höppli Claudia | 1991 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Good Natalie | 1989 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
De Palatis | 1993 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Hasler Renate | 1989 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 1 Verein: STV Tuggen Kanton: SZ Tot. Pkt.: 13689
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Bamert Stefan | 1973 | M | 11.48 (895) |
641 (816) |
180 (794) |
1368 (766) |
03:17:48 (482) |
3753 |
Oberlin Marcel | 1974 | M | 12.02 (797) |
622 (781) |
165 (690) |
1151 (639) |
02:43:76 (825) |
3732 |
Hegner Sabrina | 1980 | F | 13.32 (703) |
465 (629) |
155 (795) |
1066 (624) |
03:23:90 (574) |
3325 |
Schuler Patrik | 1986 | M | 12.34 (741) |
569 (685) |
170 (725) |
1005 (552) |
03:23:48 (432) |
3135 |
Bamert Maya | 1979 | F | 13.38 (692) |
435 (563) |
140 (667) |
1089 (638) |
03:54:94 (319) |
2879 |
Ziltener Miriam | 1984 | F | 15.12 (426) |
408 (503) |
120 (496) |
724 (415) |
00:00:00 (0) |
1840 |
Rang: 2 Verein: LAR Windisch Kanton: AG Tot. Pkt.: 13564
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Wälchli Severin | 1974 | M | 11.72 (851) |
638 (810) |
180 (794) |
1389 (778) |
02:58:48 (662) |
3895 |
Weinmann Christian | 1978 | M | 12.02 (797) |
630 (796) |
180 (794) |
1188 (661) |
03:04:36 (603) |
3651 |
Weinmann Simon | 1979 | M | 11.88 (822) |
617 (772) |
170 (725) |
1181 (657) |
03:07:70 (571) |
3547 |
Zellweger Doris | 1982 | F | 13.42 (686) |
491 (686) |
145 (710) |
928 (541) |
03:25:96 (555) |
3178 |
Zimmermann Sandra | 1989 | F | 13.58 (658) |
473 (646) |
140 (667) |
839 (486) |
03:46:16 (383) |
2840 |
Schwarz Rahel | 1988 | F | 13.96 (596) |
460 (618) |
125 (539) |
716 (410) |
03:51:10 (346) |
2509 |
Rang: 3 Verein: TV Oberburg Kanton: BE Tot. Pkt.: 13415
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Mori Kevin | 1983 | M | 11.88 (822) |
621 (780) |
175 (759) |
1378 (772) |
02:55:52 (694) |
3827 |
Steiner Fabian | 1982 | M | 12.01 (799) |
602 (745) |
175 (759) |
980 (537) |
02:55:38 (695) |
3535 |
Mori Pamela | 1980 | F | 12.21 (910) |
490 (684) |
150 (753) |
1035 (606) |
03:59:10 (291) |
3244 |
Freiburghaus Thomas | 1981 | M | 11.96 (807) |
575 (696) |
150 (587) |
1050 (579) |
03:10:92 (541) |
3210 |
Michel Sandra | 1984 | F | 13.63 (650) |
441 (576) |
150 (753) |
673 (383) |
03:38:08 (447) |
2809 |
Widmer Maria | 1988 | F | 13.81 (620) |
408 (503) |
140 (667) |
842 (488) |
03:44:12 (399) |
2677 |
Rang: 4 Verein: TV Spiez Kanton: BE Tot. Pkt.: 13120
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Rothenbähler Simon | 1971 | M | 11.58 (876) |
640 (814) |
175 (759) |
1327 (743) |
02:52:78 (723) |
3915 |
Huber Thomas | 1975 | M | 12.40 (731) |
568 (684) |
180 (794) |
1408 (789) |
03:20:30 (458) |
3456 |
Maibach Andrea | 1983 | F | 13.46 (679) |
460 (618) |
150 (753) |
827 (479) |
03:19:12 (621) |
3150 |
Adriano Jan | 1989 | M | 12.22 (762) |
497 (555) |
165 (690) |
994 (546) |
03:15:52 (499) |
3052 |
Tschabold Monika | 1984 | F | 14.66 (490) |
411 (510) |
135 (624) |
1064 (623) |
03:50:32 (352) |
2599 |
Leuthold Martina | 1987 | F | 15.42 (387) |
350 (375) |
120 (496) |
698 (398) |
04:31:36 (122) |
1778 |
Rang: 5 Verein: STV / DTV Roggwil Kanton: BE Tot. Pkt.: 12264
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Huber Stephan | 1973 | M | 12.28 (752) |
577 (700) |
160 (656) |
1026 (565) |
03:06:38 (584) |
3257 |
Grogg Martin | 1972 | M | 12.82 (662) |
542 (637) |
165 (690) |
1227 (684) |
03:10:44 (545) |
3218 |
Lüdi Simon | 1978 | M | 12.78 (669) |
518 (593) |
175 (759) |
1207 (672) |
03:18:22 (476) |
3169 |
Hegi Sonja | 1982 | F | 13.92 (602) |
463 (624) |
150 (753) |
788 (455) |
03:31:54 (504) |
2938 |
Trachsel Sandra | 1982 | F | 13.66 (645) |
443 (580) |
140 (667) |
964 (563) |
03:44:44 (396) |
2851 |
Grütter Tanja | 1977 | F | 14.64 (493) |
401 (488) |
130 (582) |
704 (402) |
04:14:32 (201) |
2166 |
Rang: 6 Verein: TV Utzenstorf Kanton: BE Tot. Pkt.: 12239
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Oberli Res | 1970 | M | 11.94 (811) |
645 (823) |
175 (759) |
1554 (873) |
02:50:38 (749) |
4015 |
Schönfeld Jonas | 1986 | M | 12.36 (738) |
530 (615) |
160 (656) |
1448 (813) |
03:03:76 (609) |
3431 |
Gruber Oli | 1982 | M | 12.22 (762) |
553 (657) |
165 (690) |
1193 (664) |
03:09:48 (554) |
3327 |
Läng Stefanie | 1987 | F | 14.14 (568) |
406 (499) |
130 (582) |
749 (430) |
03:33:28 (488) |
2567 |
Schönfeld Rahel | 1987 | F | 14.72 (481) |
391 (466) |
130 (582) |
729 (418) |
04:00:98 (279) |
2226 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 7 Verein: TV Biezwil Kanton: SO Tot. Pkt.: 12179
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Friedli Simon | 1978 | M | 12.53 (709) |
570 (687) |
170 (725) |
1150 (639) |
02:54:16 (708) |
3468 |
Ritz Marc | 1979 | M | 11.93 (813) |
590 (723) |
160 (656) |
1130 (627) |
03:15:80 (497) |
3316 |
Ritz Jürg | 1972 | M | 12.46 (721) |
578 (702) |
150 (587) |
1172 (652) |
03:15:02 (504) |
3166 |
Schneider Claudia | 1977 | F | 13.83 (617) |
444 (582) |
150 (753) |
982 (574) |
03:53:82 (327) |
2853 |
Ebner Carmen | 1982 | F | 13.93 (601) |
413 (514) |
130 (582) |
678 (386) |
03:36:70 (459) |
2542 |
Ritz Eliane | 1992 | F | 14.54 (507) |
315 (298) |
135 (624) |
625 (352) |
04:04:90 (255) |
2036 |
Rang: 8 Verein: TV Wald Kanton: ZH Tot. Pkt.: 11633
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Herter Martin | 1980 | M | 12.16 (772) |
589 (722) |
170 (725) |
1088 (602) |
02:52:76 (723) |
3544 |
Baschnagel Martin | 1981 | M | 12.52 (711) |
547 (646) |
160 (656) |
937 (511) |
02:46:82 (789) |
3313 |
Speranza Salvatore | 1980 | M | 12.52 (711) |
550 (651) |
145 (552) |
1195 (665) |
00:00:00 (0) |
2579 |
Joss Franziska | 1986 | F | 14.02 (587) |
410 (507) |
135 (624) |
542 (298) |
03:36:98 (456) |
2472 |
Kocher Christina | 1989 | F | 14.50 (513) |
389 (461) |
130 (582) |
872 (507) |
04:07:26 (241) |
2304 |
Gökhan Hicran | 1989 | F | 13.98 (593) |
383 (448) |
140 (667) |
751 (432) |
00:00:00 (0) |
2140 |
Rang: 9 Verein: TV Unterseen Kanton: BE Tot. Pkt.: 11360
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Haberli Rolf | 1984 | M | 11.94 (811) |
528 (611) |
165 (690) |
1007 (553) |
02:54:52 (704) |
3369 |
Iseli Andreas | 1988 | M | 12.28 (752) |
588 (720) |
160 (656) |
1042 (574) |
03:06:36 (584) |
3286 |
Urfer Dominik | 1987 | M | 11.98 (804) |
568 (684) |
170 (725) |
1029 (567) |
03:26:82 (405) |
3185 |
Vögeli Sabrina | 1983 | F | 14.22 (555) |
443 (580) |
125 (539) |
816 (472) |
03:44:94 (392) |
2538 |
Meyer Rahel | 1986 | F | 15.54 (372) |
392 (468) |
130 (582) |
734 (421) |
03:54:24 (324) |
2167 |
- | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Rang: 10 Verein: TV Bolligen Kanton: BE Tot. Pkt.: 0
Name Vorname | Jg. | G | 80/100m | Weit | Hoch | Kugel | 800/1000m | Total Pkt. |
Stettler Urs | 1984 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Zingg Silvio | 1984 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Stettler Thomas | 1983 | M | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
Stettler Barbara | 1986 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
von Weissenfluh Caterina | 1984 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |
von Weissenfluh Cornelia | 1986 | F | 0.00 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
0 (0) |
00:00:00 (0) |
0 |